Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » LaLiga 123

LaLiga 123

Partidos de la jornada 39ª de LaLiga 123

Clasificación | Equipos
17/05 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 4 - 2 Sporting de Gijón Sporting Fin
17/05 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Málaga Málaga Fin
18/05 16:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
18/05 20:30h. Elche Elche 3 - 0 Tenerife Tenerife Fin
19/05 12:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Almería Almería Fin
19/05 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Numancia Numancia Fin
19/05 18:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
19/05 18:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 2 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
19/05 20:00h. Córdoba Córdoba 4 - 3 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
19/05 20:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
20/05 21:00h. Albacete Albacete 0 - 1 Granada CF Granada CF Fin
 

Resultados de la jornada 38ª de LaLiga 123

10/05 21:00h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
10/05 21:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
11/05 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Mallorca Mallorca Fin
11/05 16:00h. Sporting Sporting de Gijón 0 - 0 Lugo Lugo Fin
11/05 18:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
11/05 18:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
12/05 12:00h. Almería Almería 5 - 3 Elche Elche Fin
12/05 16:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
12/05 16:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 3 Albacete Albacete Fin
12/05 20:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
13/05 21:00h. Málaga Málaga 3 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de LaLiga 123

04/05 16:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Osasuna Osasuna Fin
04/05 16:00h. Córdoba Córdoba 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
04/05 18:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
04/05 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
04/05 20:30h. Tenerife Tenerife 2 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
05/05 12:00h. Lugo Lugo 4 - 2 Almería Almería Fin
05/05 16:00h. Mallorca Mallorca 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
05/05 18:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Numancia Numancia Fin
05/05 18:00h. Elche Elche 2 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
05/05 20:30h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
06/05 21:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Málaga Málaga Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de LaLiga 123

26/04 21:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
26/04 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
27/04 16:15h. Málaga Málaga 0 - 1 Mallorca Mallorca Fin
27/04 18:00h. Almería Almería 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
27/04 18:00h. Osasuna Osasuna 2 - 0 Albacete Albacete Fin
27/04 20:30h. Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
28/04 12:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
28/04 16:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 1 Elche Elche Fin
28/04 18:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
28/04 18:00h. Las Palmas Las Palmas 4 - 1 Lugo Lugo Fin
28/04 20:00h. Córdoba Córdoba 0 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de LaLiga 123

19/04 21:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 4 Málaga Málaga Fin
19/04 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
20/04 16:00h. Lugo Lugo 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
20/04 18:00h. Albacete Albacete 4 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
20/04 18:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
20/04 20:00h. Mallorca Mallorca 2 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
21/04 12:00h. Cádiz Cádiz 2 - 1 Numancia Numancia Fin
21/04 16:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 2 Extremadura UD Extremadura Fin
21/04 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 3 Córdoba Córdoba Fin
21/04 20:00h. Tenerife Tenerife 1 - 3 Almería Almería Fin
22/04 21:00h. Elche Elche 1 - 2 Osasuna Osasuna Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de LaLiga 123

12/04 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
12/04 21:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
13/04 16:00h. Málaga Málaga 1 - 2 Extremadura UD Extremadura Fin
13/04 18:00h. Almería Almería 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
13/04 18:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
13/04 20:30h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 3 Tenerife Tenerife Fin
14/04 12:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Elche Elche Fin
14/04 16:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Mallorca Mallorca Fin
14/04 18:00h. Córdoba Córdoba 0 - 4 Lugo Lugo Fin
14/04 20:00h. Las Palmas Las Palmas 0 - 3 Cádiz Cádiz Fin
14/04 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de LaLiga 123

05/04 21:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
05/04 21:00h. Tenerife Tenerife 0 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
06/04 16:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 2 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
06/04 18:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Almería Almería Fin
06/04 18:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Málaga Málaga Fin
06/04 20:30h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
07/04 12:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Albacete Albacete Fin
07/04 16:00h. Lugo Lugo 2 - 2 Osasuna Osasuna Fin
07/04 18:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Numancia Numancia Fin
07/04 20:00h. Elche Elche 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
08/04 21:00h. Cádiz Cádiz 3 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de LaLiga 123

29/03 21:00h. Málaga Málaga 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
29/03 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Cádiz Cádiz Fin
30/03 16:00h. Almería Almería 2 - 2 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
30/03 18:00h. Numancia Numancia 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
30/03 20:30h. Albacete Albacete 2 - 2 Tenerife Tenerife Fin
31/03 12:00h. Córdoba Córdoba 3 - 2 Mallorca Mallorca Fin
31/03 16:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
31/03 18:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Lugo Lugo Fin
31/03 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
31/03 20:00h. Las Palmas Las Palmas 0 - 1 Elche Elche Fin
01/04 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de LaLiga 123

22/03 21:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 0 Almería Almería Fin
22/03 21:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
22/03 21:00h. Tenerife Tenerife 3 - 2 Osasuna Osasuna Fin
23/03 16:00h. Elche Elche 3 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
23/03 18:00h. Lugo Lugo 0 - 3 Albacete Albacete Fin
24/03 12:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 4 - 0 Numancia Numancia Fin
24/03 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Málaga Málaga Fin
24/03 18:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Córdoba Córdoba Fin
24/03 20:00h. Granada CF Granada CF 1 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
24/03 20:45h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
25/03 21:00h. Mallorca Mallorca 3 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de LaLiga 123

15/03 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
16/03 16:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
16/03 18:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Lugo Lugo Fin
16/03 20:30h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
16/03 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 Elche Elche Fin
17/03 12:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
17/03 16:00h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Sporting de Gijón Sporting Fin
17/03 18:00h. Almería Almería 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
17/03 18:00h. Osasuna Osasuna 3 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
17/03 20:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 2 Mallorca Mallorca Fin
18/03 21:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Málaga Málaga Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de LaLiga 123

08/03 21:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
09/03 16:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
09/03 18:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 0 Almería Almería Fin
09/03 20:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Albacete Albacete Fin
09/03 20:30h. Elche Elche 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
10/03 12:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
10/03 16:00h. Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Córdoba Córdoba Fin
10/03 18:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
10/03 18:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Numancia Numancia Fin
10/03 20:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
11/03 21:00h. Málaga Málaga 1 - 2 Osasuna Osasuna Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de LaLiga 123

01/03 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Tenerife Tenerife Fin
02/03 16:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Albacete Albacete Fin
02/03 18:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Málaga Málaga Fin
02/03 18:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
03/03 12:00h. Mallorca Mallorca 1 - 1 Elche Elche Fin
03/03 16:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Sporting de Gijón Sporting Fin
03/03 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 3 Granada CF Granada CF Fin
03/03 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Lugo Lugo Fin
03/03 20:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
03/03 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 2 Almería Almería Fin
04/03 21:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de LaLiga 123

22/02 21:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
22/02 21:00h. Tenerife Tenerife 2 - 2 Mallorca Mallorca Fin
23/02 16:00h. Albacete Albacete 0 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
23/02 18:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2 - 3 Cádiz Cádiz Fin
23/02 20:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
23/02 20:30h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
24/02 12:00h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 3 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
24/02 16:00h. Almería Almería 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
24/02 18:00h. Lugo Lugo 2 - 2 Elche Elche Fin
24/02 18:00h. Málaga Málaga 0 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
24/02 20:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 1 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de LaLiga 123

15/02 21:00h. Córdoba Córdoba 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
16/02 16:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
16/02 18:00h. Elche Elche 2 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
16/02 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Albacete Albacete Fin
16/02 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
16/02 20:30h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
17/02 12:00h. Mallorca Mallorca 3 - 0 Lugo Lugo Fin
17/02 16:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
17/02 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 Málaga Málaga Fin
17/02 20:30h. Las Palmas Las Palmas 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
17/02 21:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Almería Almería Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de LaLiga 123

08/02 21:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
08/02 21:00h. Sporting Sporting de Gijón 0 - 2 Osasuna Osasuna Fin
09/02 18:00h. Elche Elche 1 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
09/02 18:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
09/02 20:00h. Tenerife Tenerife 0 - 2 Córdoba Córdoba Fin
09/02 20:30h. Lugo Lugo 1 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
10/02 12:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
10/02 16:00h. Albacete Albacete 2 - 0 Mallorca Mallorca Fin
10/02 18:00h. Almería Almería 1 - 0 Numancia Numancia Fin
10/02 18:00h. Granada CF Granada CF 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
10/02 20:00h. Málaga Málaga 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de LaLiga 123

01/02 21:00h. Málaga Málaga 1 - 1 Almería Almería Fin
02/02 16:00h. Numancia Numancia 3 - 0 Lugo Lugo Fin
02/02 18:00h. Córdoba Córdoba 1 - 3 Albacete Albacete Fin
02/02 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
02/02 20:30h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 0 Tenerife Tenerife Fin
03/02 12:00h. Mallorca Mallorca 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
03/02 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Cádiz Cádiz Fin
03/02 18:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
03/02 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Elche Elche Fin
03/02 20:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 3 Sporting de Gijón Sporting Fin
04/02 21:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de LaLiga 123

25/01 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
26/01 16:00h. Almería Almería 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
26/01 18:00h. Elche Elche 1 - 1 Numancia Numancia Fin
26/01 18:00h. Lugo Lugo 3 - 2 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
26/01 20:30h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Mallorca Mallorca Fin
26/01 20:30h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Málaga Málaga Fin
27/01 12:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
27/01 16:00h. Granada CF Granada CF 0 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
27/01 18:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 1 Córdoba Córdoba Fin
27/01 18:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 2 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
27/01 20:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de LaLiga 123

19/01 16:00h. Almería Almería 0 - 0 Cádiz Cádiz Fin
19/01 18:00h. Numancia Numancia 3 - 2 Córdoba Córdoba Fin
19/01 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
19/01 20:30h. Málaga Málaga 2 - 1 Lugo Lugo Fin
19/01 20:30h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
20/01 12:00h. Osasuna Osasuna 2 - 0 Mallorca Mallorca Fin
20/01 16:00h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
20/01 18:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 0 Albacete Albacete Fin
20/01 18:00h. Tenerife Tenerife 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
20/01 20:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
21/01 21:00h. Granada CF Granada CF 2 - 1 Elche Elche Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de LaLiga 123

11/01 21:00h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
12/01 16:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
12/01 18:00h. Las Palmas Las Palmas 4 - 1 Osasuna Osasuna Fin
12/01 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Numancia Numancia Fin
12/01 20:30h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
12/01 20:30h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
13/01 12:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
13/01 16:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 0 Almería Almería Fin
13/01 18:00h. Lugo Lugo 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
13/01 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Málaga Málaga Fin
13/01 20:00h. Elche Elche 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de LaLiga 123

04/01 21:00h. Granada CF Granada CF 1 - 1 Albacete Albacete Fin
04/01 21:00h. Tenerife Tenerife 2 - 1 Elche Elche Fin
05/01 16:00h. Extremadura Extremadura UD 3 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
05/01 16:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
06/01 12:00h. Almería Almería 2 - 0 Mallorca Mallorca Fin
06/01 17:30h. Deportivo Deportivo de La Coruña 0 - 0 Lugo Lugo Fin
06/01 18:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Córdoba Córdoba Fin
06/01 18:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Cádiz Cádiz Fin
06/01 20:00h. Málaga Málaga 0 - 3 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
07/01 18:00h. Numancia Numancia 2 - 3 Real Oviedo Real Oviedo Fin
07/01 21:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de LaLiga 123

21/12 19:00h. Tenerife Tenerife 1 - 1 Granada CF Granada CF Fin
21/12 21:00h. Mallorca Mallorca 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
22/12 13:00h. Lugo Lugo 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
22/12 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 0 Málaga Málaga Fin
22/12 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
22/12 20:00h. Elche Elche 2 - 2 Almería Almería Fin
22/12 20:30h. Córdoba Córdoba 4 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
22/12 20:45h. Cádiz Cádiz 3 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
23/12 12:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Osasuna Osasuna Fin
23/12 16:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
23/12 18:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de LaLiga 123

14/12 21:00h. Málaga Málaga 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
15/12 16:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
15/12 18:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Albacete Albacete Fin
15/12 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Córdoba Córdoba Fin
15/12 20:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 0 Mallorca Mallorca Fin
16/12 12:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 3 Elche Elche Fin
16/12 16:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
16/12 18:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
16/12 18:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
16/12 20:00h. Almería Almería 1 - 1 Lugo Lugo Fin
16/12 20:30h. Deportivo Deportivo de La Coruña 3 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de LaLiga 123

07/12 21:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
08/12 13:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 2 Numancia Numancia Fin
08/12 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Granada CF Granada CF Fin
08/12 18:00h. Albacete Albacete 2 - 2 Osasuna Osasuna Fin
08/12 18:00h. Mallorca Mallorca 1 - 2 Málaga Málaga Fin
08/12 20:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 2 Almería Almería Fin
09/12 12:00h. Alcorcón Alcorcón 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
09/12 16:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
09/12 18:00h. Elche Elche 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
09/12 20:00h. Lugo Lugo 4 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
09/12 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 0 Córdoba Córdoba Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de LaLiga 123

30/11 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 1 Cádiz Cádiz Fin
01/12 16:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Elche Elche Fin
01/12 18:00h. Málaga Málaga 0 - 1 Granada CF Granada CF Fin
01/12 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 2 Mallorca Mallorca Fin
01/12 20:00h. Almería Almería 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
01/12 20:30h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 1 Tenerife Tenerife Fin
02/12 12:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
02/12 16:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Lugo Lugo Fin
02/12 18:00h. Albacete Albacete 2 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
02/12 18:00h. Numancia Numancia 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
02/12 20:30h. Las Palmas Las Palmas 0 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de LaLiga 123

23/11 21:00h. Granada CF Granada CF 1 - 2 Sporting de Gijón Sporting Fin
24/11 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 Almería Almería Fin
24/11 18:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 0 Osasuna Osasuna Fin
24/11 18:00h. Lugo Lugo 2 - 1 Córdoba Córdoba Fin
24/11 20:30h. Cádiz Cádiz 4 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
25/11 12:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Numancia Numancia Fin
25/11 16:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 0 Málaga Málaga Fin
25/11 18:00h. Elche Elche 0 - 1 Albacete Albacete Fin
25/11 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
25/11 20:00h. Tenerife Tenerife 2 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
25/11 20:30h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de LaLiga 123

16/11 21:00h. Las Palmas Las Palmas 2 - 2 Granada CF Granada CF Fin
17/11 16:00h. Málaga Málaga 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
17/11 18:00h. Osasuna Osasuna 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
17/11 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 4 Extremadura UD Extremadura Fin
17/11 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 2 Mallorca Mallorca Fin
17/11 20:45h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
18/11 12:00h. Numancia Numancia 1 - 2 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
18/11 16:00h. Córdoba Córdoba 1 - 3 Cádiz Cádiz Fin
18/11 18:00h. Albacete Albacete 1 - 0 Lugo Lugo Fin
18/11 18:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Elche Elche Fin
19/11 21:00h. Almería Almería 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de LaLiga 123

10/11 16:00h. Cádiz Cádiz 2 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
10/11 18:00h. Extremadura Extremadura UD 2 - 3 Osasuna Osasuna Fin
10/11 18:00h. Lugo Lugo 0 - 1 Alcorcón Alcorcón Fin
10/11 20:30h. Deportivo Deportivo de La Coruña 4 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
10/11 20:30h. Elche Elche 0 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
11/11 12:00h. Granada CF Granada CF 0 - 0 Numancia Numancia Fin
11/11 16:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Almería Almería Fin
11/11 18:00h. Mallorca Mallorca 3 - 0 Córdoba Córdoba Fin
11/11 18:00h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 2 Málaga Málaga Fin
11/11 20:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Albacete Albacete Fin
12/11 21:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de LaLiga 123

02/11 21:00h. Albacete Albacete 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
03/11 16:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Lugo Lugo Fin
03/11 18:00h. Numancia Numancia 2 - 0 Tenerife Tenerife Fin
03/11 18:00h. Osasuna Osasuna 2 - 1 Málaga Málaga Fin
03/11 20:00h. Córdoba Córdoba 4 - 2 Extremadura UD Extremadura Fin
03/11 20:30h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
04/11 12:00h. Cádiz Cádiz 5 - 1 Elche Elche Fin
04/11 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Mallorca Mallorca Fin
04/11 18:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
04/11 18:00h. Almería Almería 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
04/11 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Granada CF Granada CF Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de LaLiga 123

26/10 21:00h. Sporting Sporting de Gijón 0 - 0 Córdoba Córdoba Fin
27/10 16:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
27/10 18:00h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Almería Almería Fin
27/10 18:00h. Mallorca Mallorca 2 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
27/10 20:30h. Lugo Lugo 1 - 2 Cádiz Cádiz Fin
27/10 20:30h. Tenerife Tenerife 3 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
28/10 12:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
28/10 18:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 2 Albacete Albacete Fin
28/10 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
28/10 20:30h. Elche Elche 2 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
29/10 21:00h. Málaga Málaga 2 - 0 Numancia Numancia Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de LaLiga 123

19/10 21:00h. Elche Elche 2 - 0 Málaga Málaga Fin
20/10 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 2 - 1 Osasuna Osasuna Fin
20/10 18:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Granada CF Granada CF Fin
20/10 18:00h. Las Palmas Las Palmas 3 - 0 Numancia Numancia Fin
20/10 20:00h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
21/10 12:00h. Mallorca Mallorca 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
21/10 16:00h. Lugo Lugo 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
21/10 18:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Almería Almería Fin
21/10 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 2 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
21/10 20:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
21/10 20:30h. Cádiz Cádiz 0 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de LaLiga 123

12/10 16:00h. Málaga Málaga 2 - 1 Albacete Albacete Fin
12/10 18:00h. Extremadura Extremadura UD 2 - 1 Cádiz Cádiz Fin
12/10 21:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 4 - 0 Elche Elche Fin
13/10 16:00h. Osasuna Osasuna 3 - 1 Córdoba Córdoba Fin
13/10 18:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
13/10 20:30h. Almería Almería 3 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
13/10 20:30h. Numancia Numancia 1 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
14/10 13:00h. Tenerife Tenerife 0 - 0 Lugo Lugo Fin
14/10 16:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
14/10 20:45h. Granada CF Granada CF 1 - 0 Mallorca Mallorca Fin
15/10 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Alcorcón Alcorcón Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de LaLiga 123

06/10 16:00h. Mallorca Mallorca 4 - 1 Tenerife Tenerife Fin
06/10 18:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
06/10 20:00h. Córdoba Córdoba 1 - 0 Almería Almería Fin
06/10 20:30h. Las Palmas Las Palmas 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
07/10 12:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 2 Granada CF Granada CF Fin
07/10 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 0 Albacete Albacete Fin
07/10 18:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 1 Málaga Málaga Fin
07/10 18:00h. Elche Elche 2 - 1 Lugo Lugo Fin
07/10 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
08/10 20:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
08/10 21:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Osasuna Osasuna Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de LaLiga 123

28/09 21:00h. Albacete Albacete 2 - 2 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
29/09 16:00h. Lugo Lugo 1 - 1 Mallorca Mallorca Fin
29/09 18:00h. Granada CF Granada CF 4 - 2 Córdoba Córdoba Fin
29/09 18:00h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 0 Las Palmas Las Palmas Fin
29/09 20:30h. Tenerife Tenerife 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
30/09 12:00h. Alcorcón Alcorcón 2 - 0 Real Oviedo Real Oviedo Fin
30/09 16:00h. Málaga Málaga 1 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
30/09 18:00h. Almería Almería 2 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
30/09 18:00h. Osasuna Osasuna 0 - 0 Numancia Numancia Fin
30/09 20:00h. Extremadura Extremadura UD 2 - 2 Elche Elche Fin
30/09 20:30h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de LaLiga 123

22/09 16:00h. Osasuna Osasuna 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
22/09 18:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 4 Extremadura UD Extremadura Fin
22/09 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Lugo Lugo Fin
22/09 20:30h. Córdoba Córdoba 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
23/09 12:00h. Mallorca Mallorca 1 - 3 Albacete Albacete Fin
23/09 16:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Elche Elche Fin
23/09 18:00h. Las Palmas Las Palmas 1 - 0 Málaga Málaga Fin
23/09 18:00h. Numancia Numancia 0 - 2 Almería Almería Fin
23/09 18:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
23/09 20:00h. Cádiz Cádiz 0 - 2 Alcorcón Alcorcón Fin
24/09 21:00h. Deportivo Deportivo de La Coruña 2 - 1 Granada CF Granada CF Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de LaLiga 123

15/09 16:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
15/09 18:00h. Málaga Málaga 3 - 0 Córdoba Córdoba Fin
15/09 18:00h. Tenerife Tenerife 0 - 1 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
15/09 20:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
16/09 12:00h. Elche Elche 1 - 1 Mallorca Mallorca Fin
16/09 16:00h. Lugo Lugo 0 - 2 Real Oviedo Real Oviedo Fin
16/09 18:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 2 Las Palmas Las Palmas Fin
16/09 18:30h. Almería Almería 2 - 1 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
16/09 20:00h. Granada CF Granada CF 3 - 0 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
16/09 20:30h. Sporting Sporting de Gijón 1 - 1 Numancia Numancia Fin
17/09 20:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de LaLiga 123

07/09 20:00h. Las Palmas Las Palmas 4 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
07/09 21:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Cádiz Cádiz Fin
08/09 16:00h. Osasuna Osasuna 3 - 1 Almería Almería Fin
08/09 18:00h. Málaga Málaga 1 - 0 Tenerife Tenerife Fin
08/09 18:00h. Real Oviedo Real Oviedo 0 - 4 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
09/09 12:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 1 - 2 Albacete Albacete Fin
09/09 16:00h. Numancia Numancia 1 - 0 Elche Elche Fin
09/09 18:00h. Extremadura Extremadura UD 1 - 3 Granada CF Granada CF Fin
09/09 20:00h. Córdoba Córdoba 0 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
09/09 20:45h. Deportivo Deportivo de La Coruña 1 - 0 Sporting de Gijón Sporting Fin
10/09 20:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Lugo Lugo Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de LaLiga 123

31/08 20:00h. Alcorcón Alcorcón 1 - 0 Mallorca Mallorca Fin
01/09 16:00h. Lugo Lugo 3 - 2 Numancia Numancia Fin
01/09 18:00h. Elche Elche 0 - 2 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
01/09 18:00h. Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 1 Las Palmas Las Palmas Fin
01/09 19:00h. Cádiz Cádiz 1 - 1 Real Oviedo Real Oviedo Fin
01/09 20:30h. Tenerife Tenerife 2 - 2 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
02/09 12:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
02/09 16:00h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 0 Extremadura UD Extremadura Fin
02/09 20:00h. Albacete Albacete 3 - 0 Córdoba Córdoba Fin
02/09 21:00h. Granada CF Granada CF 2 - 0 Osasuna Osasuna Fin
03/09 21:00h. Almería Almería 0 - 1 Málaga Málaga Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de LaLiga 123

24/08 22:00h. Extremadura Extremadura UD 0 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
24/08 22:00h. Málaga Málaga 1 - 0 Alcorcón Alcorcón Fin
25/08 19:00h. Numancia Numancia 1 - 1 Cádiz Cádiz Fin
25/08 19:00h. Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Real Zaragoza Real Zaragoza Fin
25/08 20:30h. Las Palmas Las Palmas 1 - 1 Albacete Albacete Fin
25/08 22:00h. Córdoba Córdoba 2 - 4 Real Oviedo Real Oviedo Fin
26/08 19:00h. Sporting Sporting de Gijón 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic Fin
26/08 19:30h. Osasuna Osasuna 1 - 1 Elche Elche Fin
26/08 20:30h. Granada CF Granada CF 1 - 1 Lugo Lugo Fin
26/08 22:00h. Almería Almería 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
27/08 20:00h. Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 Mallorca Mallorca Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de LaLiga 123

17/08 20:00h. Cádiz Cádiz 1 - 0 Almería Almería Fin
17/08 22:00h. Albacete Albacete 1 - 1 Deportivo de La Coruña Deportivo Fin
18/08 19:00h. Elche Elche 0 - 0 Granada CF Granada CF Fin
18/08 19:30h. Lugo Lugo 1 - 2 Málaga Málaga Fin
18/08 20:30h. Alcorcón Alcorcón 1 - 1 Sporting de Gijón Sporting Fin
18/08 22:00h. Córdoba Córdoba 3 - 3 Numancia Numancia Fin
19/08 19:00h. Mallorca Mallorca 1 - 0 Osasuna Osasuna Fin
19/08 19:00h. Real Oviedo Real Oviedo 1 - 1 Extremadura UD Extremadura Fin
19/08 20:30h. Real Zaragoza Real Zaragoza 2 - 1 Rayo Majadahonda Majadahonda Fin
19/08 22:00h. Las Palmas Las Palmas 2 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu Fin
20/08 20:00h. Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 Tenerife Tenerife Fin
 

Buscador de deportes

Ciclismo

  • Giro de Italia
  • Tour de Francia
  • Vuelta a España