Resultados y calendario de Eurocup

Grupo A

Jornada 1ª

01.10.2019 - 02.10.2019
01/10 AS Monaco AS Monaco 82 - 66 MoraBanc Andorra Andorra Fin
02/10 Maccabi Rishon L. Maccabi Rishon LeZion 55 - 88 Promitheas Patras Promitheas P. Fin
02/10 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 79 - 92 Virtus Bologna Virtus Bologna Fin

Jornada 2ª

09.10.2019
09/10 Promitheas P. Promitheas Patras 74 - 77 AS Monaco AS Monaco Fin
09/10 Andorra MoraBanc Andorra 97 - 78 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm Fin
09/10 Virtus Bologna Virtus Bologna 96 - 77 Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. Fin

Jornada 3ª

15.10.2019 - 16.10.2019
15/10 Virtus Bologna Virtus Bologna 87 - 72 MoraBanc Andorra Andorra Fin
16/10 Maccabi Rishon L. Maccabi Rishon LeZion   -   AS Monaco AS Monaco 18:30h.
16/10 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm   -   Promitheas Patras Promitheas P. 19:00h.

Jornada 4ª

22.10.2019 - 23.10.2019
22/10 Maccabi Rishon L. Maccabi Rishon LeZion   -   MoraBanc Andorra Andorra 18:30h.
22/10 Promitheas P. Promitheas Patras   -   Virtus Bologna Virtus Bologna 18:30h.
23/10 AS Monaco AS Monaco   -   Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 18:45h.

Jornada 5ª

29.10.2019 - 30.10.2019
29/10 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm   -   Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. 19:30h.
30/10 Andorra MoraBanc Andorra   -   Promitheas Patras Promitheas P. 20:00h.
30/10 Virtus Bologna Virtus Bologna   -   AS Monaco AS Monaco 21:00h.

Jornada 6ª

05.11.2019 - 06.11.2019
05/11 Andorra MoraBanc Andorra   -   AS Monaco AS Monaco 20:00h.
06/11 Promitheas P. Promitheas Patras   -   Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. 18:30h.
06/11 Virtus Bologna Virtus Bologna   -   Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 20:30h.

Jornada 7ª

12.11.2019 - 13.11.2019
12/11 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm   -   MoraBanc Andorra Andorra 19:30h.
13/11 Maccabi Rishon L. Maccabi Rishon LeZion   -   Virtus Bologna Virtus Bologna 18:30h.
13/11 AS Monaco AS Monaco   -   Promitheas Patras Promitheas P. 19:45h.

Jornada 8ª

20.11.2019
20/11 Promitheas P. Promitheas Patras   -   Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 18:30h.
20/11 AS Monaco AS Monaco   -   Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. 19:00h.
20/11 Andorra MoraBanc Andorra   -   Virtus Bologna Virtus Bologna 20:00h.

Jornada 9ª

11.12.2019
11/12 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm   -   AS Monaco AS Monaco 19:30h.
11/12 Andorra MoraBanc Andorra   -   Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. 20:00h.
11/12 Virtus Bologna Virtus Bologna   -   Promitheas Patras Promitheas P. 20:30h.

Jornada 10ª

17.12.2019 - 18.12.2019
17/12 AS Monaco AS Monaco   -   Virtus Bologna Virtus Bologna 19:00h.
18/12 Promitheas P. Promitheas Patras   -   MoraBanc Andorra Andorra 18:30h.
18/12 Maccabi Rishon L. Maccabi Rishon LeZion   -   Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 18:30h.

Clasificación del grupo A en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Virtus Bologna Virtus Bologna 6 3 3 0 275 228 (+47)
2 AS Monaco AS Monaco 4 2 2 0 159 140 (+19)
3 MoraBanc Andorra Andorra 4 3 1 2 235 247 (-12)
4 Promitheas Patras Promitheas P. 3 2 1 1 162 132 (+30)
5 Ratiopharm Ulm Ratiopharm Ulm 2 2 0 2 157 189 (-32)
6 Maccabi Rishon LeZion Maccabi Rishon L. 2 2 0 2 132 184 (-52)

Grupo B

Jornada 1ª

01.10.2019 - 02.10.2019
01/10 Lietuvos Lietuvos Rytas 92 - 86 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban Fin
01/10 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 63 - 66 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
02/10 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 84 - 71 Limoges CSP Elite Limoges Fin

Jornada 2ª

08.10.2019 - 09.10.2019
08/10 Partizán B. Partizan NIS Belgrado 93 - 80 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin
09/10 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 77 - 63 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. Fin
09/10 Limoges Limoges CSP Elite 82 - 61 Lietuvos Rytas Lietuvos Fin

Jornada 3ª

15.10.2019 - 16.10.2019
15/10 Lietuvos Lietuvos Rytas 61 - 66 Partizan NIS Belgrado Partizán B. Fin
15/10 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia 76 - 65 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa Fin
16/10 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban   -   Limoges CSP Elite Limoges 18:30h.

Jornada 4ª

22.10.2019 - 23.10.2019
22/10 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 20:00h.
22/10 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia   -   Limoges CSP Elite Limoges 20:30h.
23/10 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 19:00h.

Jornada 5ª

29.10.2019 - 30.10.2019
29/10 Lietuvos Lietuvos Rytas   -   Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 18:00h.
30/10 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban   -   Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 18:00h.
30/10 Limoges Limoges CSP Elite   -   Partizan NIS Belgrado Partizán B. 19:15h.

Jornada 6ª

05.11.2019 - 06.11.2019
05/11 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 17:00h.
05/11 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 20:00h.
06/11 Limoges Limoges CSP Elite   -   Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 20:00h.

Jornada 7ª

13.11.2019
13/11 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   Partizan NIS Belgrado Partizán B. 18:00h.
13/11 Lietuvos Lietuvos Rytas   -   Limoges CSP Elite Limoges 18:00h.
13/11 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia   -   Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 19:45h.

Jornada 8ª

20.11.2019
20/11 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 18:00h.
20/11 Limoges Limoges CSP Elite   -   Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 20:00h.
20/11 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 20:00h.

Jornada 9ª

10.12.2019 - 11.12.2019
10/12 Lietuvos Lietuvos Rytas   -   Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 18:00h.
10/12 Limoges Limoges CSP Elite   -   Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 20:00h.
11/12 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban   -   Partizan NIS Belgrado Partizán B. 18:00h.

Jornada 10ª

17.12.2019 - 18.12.2019
17/12 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa   -   Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 18:00h.
17/12 Partizán B. Partizan NIS Belgrado   -   Limoges CSP Elite Limoges 20:00h.
18/12 Umana Reyer V. Umana Reyer Venezia   -   Lietuvos Rytas Lietuvos 20:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Partizan NIS Belgrado Partizán B. 6 3 3 0 225 204 (+21)
2 Umana Reyer Venezia Umana Reyer V. 4 3 1 2 202 208 (-6)
3 Tofas SC Bursa Tofas SC Bursa 4 3 1 2 229 240 (-11)
4 Lietuvos Rytas Lietuvos 4 3 1 2 214 234 (-20)
5 Lokomotiv Kuban Lokomotiv Kuban 3 2 1 1 163 155 (+8)
6 Limoges CSP Elite Limoges 3 2 1 1 153 145 (+8)

Grupo C

Jornada 1ª

02.10.2019
02/10 Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija 73 - 79 Darussafaka Darussafaka D. Fin
02/10 Germani Brescia Germani Brescia 84 - 75 Unics Kazan Unics Kazan Fin
02/10 Nanterre Nanterre 92 85 - 78 Divina Seguros Joventut Joventut Fin

Jornada 2ª

08.10.2019 - 09.10.2019
08/10 Darussafaka D. Darussafaka 72 - 65 Nanterre 92 Nanterre Fin
08/10 Joventut Divina Seguros Joventut 81 - 68 Germani Brescia Germani Brescia Fin
09/10 Unics Kazan Unics Kazan 80 - 67 KK Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija Fin

Jornada 3ª

16.10.2019
16/10 Germani Brescia Germani Brescia   -   KK Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija 20:45h.
16/10 Nanterre Nanterre 92   -   Unics Kazan Unics Kazan 20:45h.
16/10 Joventut Divina Seguros Joventut   -   Darussafaka Darussafaka D. 20:45h.

Jornada 4ª

23.10.2019
23/10 Unics Kazan Unics Kazan   -   Divina Seguros Joventut Joventut 18:30h.
23/10 Germani Brescia Germani Brescia   -   Darussafaka Darussafaka D. 20:30h.
23/10 Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija   -   Nanterre 92 Nanterre 20:30h.

Jornada 5ª

29.10.2019 - 30.10.2019
29/10 Nanterre Nanterre 92   -   Germani Brescia Germani Brescia 20:00h.
29/10 Joventut Divina Seguros Joventut   -   KK Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija 20:45h.
30/10 Darussafaka D. Darussafaka   -   Unics Kazan Unics Kazan 18:15h.

Jornada 6ª

06.11.2019
06/11 Unics Kazan Unics Kazan   -   Germani Brescia Germani Brescia 17:30h.
06/11 Darussafaka D. Darussafaka   -   KK Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija 18:15h.
06/11 Joventut Divina Seguros Joventut   -   Nanterre 92 Nanterre 20:45h.

Jornada 7ª

12.11.2019 - 13.11.2019
12/11 Nanterre Nanterre 92   -   Darussafaka Darussafaka D. 20:45h.
13/11 Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija   -   Unics Kazan Unics Kazan 18:30h.
13/11 Germani Brescia Germani Brescia   -   Divina Seguros Joventut Joventut 20:45h.

Jornada 8ª

19.11.2019 - 20.11.2019
19/11 Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija   -   Germani Brescia Germani Brescia 19:30h.
20/11 Unics Kazan Unics Kazan   -   Nanterre 92 Nanterre 17:30h.
20/11 Darussafaka D. Darussafaka   -   Divina Seguros Joventut Joventut 18:15h.

Jornada 9ª

10.12.2019 - 11.12.2019
10/12 Darussafaka D. Darussafaka   -   Germani Brescia Germani Brescia 18:15h.
11/12 Nanterre Nanterre 92   -   KK Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija 20:00h.
11/12 Joventut Divina Seguros Joventut   -   Unics Kazan Unics Kazan 20:45h.

Jornada 10ª

18.12.2019
18/12 Unics Kazan Unics Kazan   -   Darussafaka Darussafaka D. 17:30h.
18/12 Cedevita Olimpija KK Cedevita Olimpija   -   Divina Seguros Joventut Joventut 19:30h.
18/12 Germani Brescia Germani Brescia   -   Nanterre 92 Nanterre 20:30h.

Clasificación del grupo C en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Darussafaka Darussafaka D. 4 2 2 0 151 138 (+13)
2 Club Joventut de Badalona Joventut 3 2 1 1 159 153 (+6)
3 Unics Kazan Unics Kazan 3 2 1 1 155 151 (+4)
4 Nanterre 92 Nanterre 3 2 1 1 150 150 (0)
5 Germani Brescia Germani Brescia 3 2 1 1 152 156 (-4)
6 Cedevita Olimpija Cedevita Olimpija 2 2 0 2 140 159 (-19)

Grupo D

Jornada 1ª

01.10.2019 - 02.10.2019
01/10 Trento Dolomiti Energia Trento 64 - 70 Galatasaray Galatasaray Fin
01/10 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg 74 - 78 Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. Fin
02/10 Unicaja Unicaja 83 - 70 Buducnost Voli Buducnost Fin

Jornada 2ª

09.10.2019
09/10 Galatasaray Galatasaray 92 - 79 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. Fin
09/10 Asseco Pro. Asseco Arka Gdynia 59 - 66 Unicaja Unicaja Fin
09/10 Buducnost Buducnost Voli 68 - 77 Dolomiti Energia Trento Trento Fin

Jornada 3ª

15.10.2019 - 16.10.2019
15/10 Unicaja Unicaja 88 - 83 Galatasaray Galatasaray Fin
16/10 Trento Dolomiti Energia Trento   -   Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 19:30h.
16/10 Buducnost Buducnost Voli   -   Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. 19:45h.

Jornada 4ª

23.10.2019
23/10 Galatasaray Galatasaray   -   Buducnost Voli Buducnost 19:00h.
23/10 Trento Dolomiti Energia Trento   -   Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. 19:30h.
23/10 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Unicaja Unicaja 20:30h.

Jornada 5ª

30.10.2019
30/10 Buducnost Buducnost Voli   -   Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 19:00h.
30/10 Asseco Pro. Asseco Arka Gdynia   -   Galatasaray Galatasaray 20:00h.
30/10 Unicaja Unicaja   -   Dolomiti Energia Trento Trento 20:45h.

Jornada 6ª

05.11.2019 - 06.11.2019
05/11 Galatasaray Galatasaray   -   Dolomiti Energia Trento Trento 18:00h.
05/11 Asseco Pro. Asseco Arka Gdynia   -   Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 20:00h.
06/11 Buducnost Buducnost Voli   -   Unicaja Unicaja 19:00h.

Jornada 7ª

12.11.2019 - 13.11.2019
12/11 Trento Dolomiti Energia Trento   -   Buducnost Voli Buducnost 19:30h.
13/11 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Galatasaray Galatasaray 20:00h.
13/11 Unicaja Unicaja   -   Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. 20:45h.

Jornada 8ª

19.11.2019 - 20.11.2019
19/11 Galatasaray Galatasaray   -   Unicaja Unicaja 18:00h.
20/11 Asseco Pro. Asseco Arka Gdynia   -   Buducnost Voli Buducnost 20:00h.
20/11 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Dolomiti Energia Trento Trento 20:00h.

Jornada 9ª

10.12.2019 - 11.12.2019
10/12 Unicaja Unicaja   -   Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 20:45h.
11/12 Buducnost Buducnost Voli   -   Galatasaray Galatasaray 19:00h.
11/12 Asseco Pro. Asseco Arka Gdynia   -   Dolomiti Energia Trento Trento 20:00h.

Jornada 10ª

17.12.2019 - 18.12.2019
17/12 Trento Dolomiti Energia Trento   -   Unicaja Unicaja 20:45h.
18/12 Galatasaray Galatasaray   -   Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. 18:00h.
18/12 Ewe Baskets O. Ewe Baskets Oldenburg   -   Buducnost Voli Buducnost 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unicaja Unicaja 4 2 2 0 149 129 (+20)
2 Galatasaray Galatasaray 4 2 2 0 162 143 (+19)
3 Dolomiti Energia Trento Trento 3 2 1 1 141 138 (+3)
4 Asseco Arka Gdynia Asseco Pro. 3 2 1 1 137 140 (-3)
5 Ewe Baskets Oldenburg Ewe Baskets O. 2 2 0 2 153 170 (-17)
6 Buducnost Voli Buducnost 2 2 0 2 138 160 (-22)

Buscador de deportes