Faro de Vigo Deportes Baloncesto Euroliga Liga regular

Resultados y calendario de Euroliga

Grupo

Jornada 1ª

03.10.2019 - 04.10.2019
03/10 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 89 - 83 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
03/10 Panathinaikos Panathinaikos 87 - 82 Estrella Roja Estrella Roja Fin
03/10 Bayern Munich FC Bayern Munich 78 - 64 Olimpia Milan Milano Fin
03/10 Real Madrid Real Madrid 81 - 77 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
04/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 58 - 70 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
04/10 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 64 - 74 Barša FC Barcelona Fin
04/10 Alba Berlin Alba Berlin 85 - 65 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
04/10 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 82 - 63 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
04/10 Valencia B. Valencia Basket 71 - 96 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 2ª

10.10.2019 - 11.10.2019
10/10 Estrella Roja Estrella Roja 68 - 56 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
10/10 CSKA CSKA Mosc˙ 79 - 68 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
10/10 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 79 - 78 Panathinaikos Panathinaikos Fin
10/10 Real Madrid Real Madrid 86 - 85 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
11/10 Zenit Zenit San Petersburgo 63 - 87 Barša FC Barcelona Fin
11/10 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 79 - 76 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
11/10 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 106 - 105 Alba Berlin Alba Berlin Fin
11/10 Olympiacos Olympiacos Piraeus 89 - 63 Valencia Basket Valencia B. Fin
11/10 Milano Olimpia Milan 85 - 81 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin

Jornada 3ª

17.10.2019 - 18.10.2019
17/10 CSKA CSKA Mosc˙ 99 - 86 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
17/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 86 - 73 Real Madrid Real Madrid Fin
17/10 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 87 - 80 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
17/10 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 84 - 69 Estrella Roja Estrella Roja Fin
17/10 Bayern Munich FC Bayern Munich 104 - 63 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
17/10 Panathinaikos Panathinaikos 78 - 79 Olimpia Milan Milano Fin
18/10 Olympiacos Olympiacos Piraeus 68 - 77 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
18/10 FC Barcelona Barša 103 - 84 Alba Berlin Alba Berlin Fin
18/10 Valencia B. Valencia Basket 78 - 83 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin

Jornada 4ª

24.10.2019 - 25.10.2019
24/10 Zenit Zenit San Petersburgo 79 - 89 Panathinaikos Panathinaikos Fin
24/10 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 76 - 60 Real Madrid Real Madrid Fin
24/10 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 76 - 63 Valencia Basket Valencia B. Fin
24/10 Bayern Munich FC Bayern Munich 74 - 87 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
24/10 Estrella Roja Estrella Roja 65 - 73 Barša FC Barcelona Fin
25/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 70 - 56 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
25/10 Alba Berlin Alba Berlin 66 - 82 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
25/10 Milano Olimpia Milan 87 - 74 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
25/10 Baskonia Kirolbet Baskonia 82 - 66 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin

Jornada 5ª

29.10.2019 - 30.10.2019
29/10 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 103 - 86 Panathinaikos Panathinaikos Fin
29/10 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 85 - 70 Estrella Roja Estrella Roja Fin
29/10 Alba Berlin Alba Berlin 78 - 81 Olimpia Milan Milano Fin
29/10 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 66 - 63 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
30/10 CSKA CSKA Mosc˙ 79 - 84 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
30/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 70 - 82 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
30/10 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 67 - 55 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
30/10 Bayern Munich FC Bayern Munich 95 - 86 Real Madrid Real Madrid Fin
30/10 FC Barcelona Barša 83 - 77 Valencia Basket Valencia B. Fin

Jornada 6ª

31.10.2019 - 01.11.2019
31/10 Estrella Roja Estrella Roja 90 - 78 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
31/10 Panathinaikos Panathinaikos 86 - 70 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
01/11 Zenit Zenit San Petersburgo 70 - 87 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
01/11 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 76 - 79 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
01/11 Valencia B. Valencia Basket 81 - 72 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
01/11 Milano Olimpia Milan 83 - 70 Barša FC Barcelona Fin
01/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 65 - 90 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
01/11 Baskonia Kirolbet Baskonia 93 - 60 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
01/11 Real Madrid Real Madrid 85 - 71 Alba Berlin Alba Berlin Fin

Jornada 7ª

07.11.2019 - 08.11.2019
07/11 Zenit Zenit San Petersburgo 73 - 87 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
07/11 Estrella Roja Estrella Roja 60 - 75 Real Madrid Real Madrid Fin
07/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 67 - 86 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
07/11 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 104 - 78 Alba Berlin Alba Berlin Fin
07/11 Milano Olimpia Milan 81 - 74 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
08/11 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 90 - 82 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
08/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 86 - 93 Barša FC Barcelona Fin
08/11 Panathinaikos Panathinaikos 91 - 80 Valencia Basket Valencia B. Fin
08/11 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 67 - 66 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 8ª

14.11.2019 - 15.11.2019
14/11 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 87 - 79 Olimpia Milan Milano Fin
14/11 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 90 - 88 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
14/11 Panathinaikos Panathinaikos 105 - 106 Alba Berlin Alba Berlin Fin
14/11 Real Madrid Real Madrid 86 - 76 Barša FC Barcelona Fin
14/11 Baskonia Kirolbet Baskonia 83 - 113 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
15/11 CSKA CSKA Mosc˙ 88 - 70 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
15/11 Estrella Roja Estrella Roja 72 - 74 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
15/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 83 - 74 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
15/11 Valencia B. Valencia Basket 82 - 56 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin

Jornada 9ª

19.11.2019 - 20.11.2019
19/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 85 - 86 Panathinaikos Panathinaikos Fin
19/11 Alba Berlin Alba Berlin 93 - 80 Estrella Roja Estrella Roja Fin
19/11 Bayern Munich FC Bayern Munich 85 - 82 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
19/11 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 84 - 90 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
19/11 Milano Olimpia Milan 92 - 88 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
19/11 Real Madrid Real Madrid 104 - 76 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
19/11 Valencia B. Valencia Basket 94 - 90 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
20/11 FC Barcelona Barša 89 - 63 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
20/11 Baskonia Kirolbet Baskonia 80 - 70 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 10ª

21.11.2019 - 22.11.2019
21/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 59 - 61 Estrella Roja Estrella Roja Fin
21/11 Alba Berlin Alba Berlin 80 - 99 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
21/11 Milano Olimpia Milan 76 - 81 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
21/11 Valencia B. Valencia Basket 89 - 84 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
22/11 Bayern Munich FC Bayern Munich 75 - 87 Panathinaikos Panathinaikos Fin
22/11 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 72 - 88 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
22/11 FC Barcelona Barša 96 - 73 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
22/11 Baskonia Kirolbet Baskonia 70 - 60 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
22/11 Real Madrid Real Madrid 97 - 81 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 11ª

28.11.2019 - 29.11.2019
28/11 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 89 - 76 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
28/11 Estrella Roja Estrella Roja 76 - 73 Valencia Basket Valencia B. Fin
28/11 Alba Berlin Alba Berlin 69 - 62 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
28/11 Panathinaikos Panathinaikos 100 - 68 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
28/11 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 93 - 62 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
29/11 Zenit Zenit San Petersburgo 71 - 86 Real Madrid Real Madrid Fin
29/11 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 104 - 75 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
29/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 91 - 70 Olimpia Milan Milano Fin
29/11 FC Barcelona Barša 67 - 96 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 12ª

05.12.2019 - 06.12.2019
05/12 CSKA CSKA Mosc˙ 85 - 82 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
05/12 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 77 - 55 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
05/12 Milano Olimpia Milan 67 - 77 Estrella Roja Estrella Roja Fin
05/12 Real Madrid Real Madrid 111 - 99 Valencia Basket Valencia B. Fin
06/12 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 94 - 102 Barša FC Barcelona Fin
06/12 Zenit Zenit San Petersburgo 75 - 70 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
06/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 107 - 102 Alba Berlin Alba Berlin Fin
06/12 Panathinaikos Panathinaikos 99 - 93 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
06/12 Baskonia Kirolbet Baskonia 77 - 102 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin

Jornada 13ª

12.12.2019 - 13.12.2019
12/12 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 104 - 87 Alba Berlin Alba Berlin Fin
12/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 73 - 81 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
12/12 Estrella Roja Estrella Roja 64 - 72 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
12/12 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 90 - 80 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
12/12 Real Madrid Real Madrid 93 - 77 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
13/12 Zalguiris Zalgiris Kaunas 82 - 86 Valencia Basket Valencia B. Fin
13/12 Bayern Munich FC Bayern Munich 77 - 69 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
13/12 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 89 - 82 Olimpia Milan Milano Fin
13/12 FC Barcelona Barša 98 - 86 Panathinaikos Panathinaikos Fin

Jornada 14ª

17.12.2019 - 18.12.2019
17/12 Zenit Zenit San Petersburgo 71 - 82 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
17/12 Zalguiris Zalgiris Kaunas 68 - 74 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin
17/12 Panathinaikos Panathinaikos 81 - 78 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
17/12 Real Madrid Real Madrid 76 - 67 Olimpia Milan Milano Fin
17/12 Valencia B. Valencia Basket 105 - 77 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
17/12 FC Barcelona Barša 80 - 67 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
18/12 CSKA CSKA Mosc˙ 100 - 74 Estrella Roja Estrella Roja Fin
18/12 Alba Berlin Alba Berlin 76 - 77 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
18/12 Olympiacos Olympiacos Piraeus 109 - 98 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin

Jornada 15ª

19.12.2019 - 20.12.2019
19/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 81 - 84 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
19/12 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 88 - 79 Panathinaikos Panathinaikos Fin
19/12 Milano Olimpia Milan 78 - 71 Valencia Basket Valencia B. Fin
19/12 Baskonia Kirolbet Baskonia 55 - 77 Real Madrid Real Madrid Fin
20/12 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 83 - 74 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
20/12 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 80 - 81 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
20/12 Estrella Roja Estrella Roja 88 - 81 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
20/12 Bayern Munich FC Bayern Munich 67 - 77 Barša FC Barcelona Fin
20/12 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 93 - 81 Alba Berlin Alba Berlin Fin

Jornada 16ª

26.12.2019 - 27.12.2019
26/12 CSKA CSKA Mosc˙ 78 - 75 Olimpia Milan Milano Fin
26/12 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 99 - 79 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
26/12 Alba Berlin Alba Berlin 81 - 57 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
26/12 Panathinaikos Panathinaikos 75 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
26/12 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 92 - 88 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
27/12 Zenit Zenit San Petersburgo 58 - 65 Estrella Roja Estrella Roja Fin
27/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 98 - 100 Valencia Basket Valencia B. Fin
27/12 Bayern Munich FC Bayern Munich 73 - 98 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
27/12 FC Barcelona Barša 90 - 80 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin

Jornada 17ª

02.01.2020 - 03.01.2020
02/01 Zalguiris Zalgiris Kaunas 73 - 68 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
02/01 Estrella Roja Estrella Roja 93 - 63 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin
02/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus 87 - 96 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
02/01 Baskonia Kirolbet Baskonia 76 - 74 Barša FC Barcelona Fin
03/01 CSKA CSKA Mosc˙ 102 - 106 Panathinaikos Panathinaikos Fin
03/01 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 101 - 82 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú Fin
03/01 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 77 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
03/01 Milano Olimpia Milan 73 - 72 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
03/01 Valencia B. Valencia Basket 91 - 77 Alba Berlin Alba Berlin Fin

Jornada 18ª

09.01.2020 - 10.01.2020
09/01 Alba Berlin Alba Berlin 89 - 95 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. Fin
09/01 Milano Olimpia Milan 96 - 87 Panathinaikos Panathinaikos Fin
09/01 Real Madrid Real Madrid 88 - 82 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
09/01 Baskonia Kirolbet Baskonia 65 - 79 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
10/01 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 81 - 83 Zenit San Petersburgo Zenit Fin
10/01 Bayern Munich FC Bayern Munich 77 - 84 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
10/01 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne 80 - 83 Estrella Roja Estrella Roja Fin
10/01 Valencia B. Valencia Basket 91 - 93 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
10/01 FC Barcelona Barša 82 - 86 Anadolu Efes Istanbul Efes P. Fin

Jornada 19ª

14.01.2020 - 15.01.2020
14/01 CSKA CSKA Mosc˙ 60 - 55 Real Madrid Real Madrid Fin
14/01 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 75 - 84 Valencia Basket Valencia B. Fin
14/01 Efes P. Anadolu Efes Istanbul 88 - 68 Olimpia Milan Milano Fin
14/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 86 - 64 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. Fin
14/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus 86 - 93 Alba Berlin Alba Berlin Fin
14/01 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 92 - 85 Barša FC Barcelona Fin
15/01 Zenit Zenit San Petersburgo 72 - 66 Kirolbet Baskonia Baskonia Fin
15/01 Estrella Roja Estrella Roja 70 - 76 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
15/01 Panathinaikos Panathinaikos 98 - 83 FC Bayern Munich Bayern Munich Fin

Jornada 20ª

16.01.2020 - 17.01.2020
16/01 Khimki Moscú Khimki Mosc˙ 102 - 94 Real Madrid Real Madrid Fin
16/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 74 - 80 Barša FC Barcelona Fin
16/01 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv 69 - 63 Olimpia Milan Milano Fin
17/01 CSKA CSKA Mosc˙   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 18:00h.
17/01 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Valencia Basket Valencia B. 18:00h.
17/01 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 18:30h.
17/01 Estrella Roja Estrella Roja   -   Alba Berlin Alba Berlin 19:00h.
17/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 19:30h.
17/01 Panathinaikos Panathinaikos   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:30h.

Jornada 21ª

23.01.2020 - 24.01.2020
23/01 CSKA CSKA Mosc˙   -   Valencia Basket Valencia B. 18:00h.
23/01 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 18:00h.
23/01 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 20:30h.
23/01 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 21:00h.
23/01 FC Barcelona Barša   -   Estrella Roja Estrella Roja 21:00h.
24/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Olimpia Milan Milano 18:45h.
24/01 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Alba Berlin Alba Berlin 19:00h.
24/01 Panathinaikos Panathinaikos   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 20:30h.
24/01 Real Madrid Real Madrid   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 21:00h.

Jornada 22ª

30.01.2020 - 31.01.2020
30/01 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   CSKA Mosc˙ CSKA 18:00h.
30/01 Alba Berlin Alba Berlin   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 19:30h.
30/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 20:00h.
30/01 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Real Madrid Real Madrid 20:05h.
30/01 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:45h.
30/01 FC Barcelona Barša   -   Zenit San Petersburgo Zenit 21:00h.
30/01 Milano Olimpia Milan   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 21:15h.
31/01 Estrella Roja Estrella Roja   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 19:00h.
31/01 Valencia B. Valencia Basket   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.

Jornada 23ª

04.02.2020 - 05.02.2020
04/02 CSKA CSKA Mosc˙   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 20:00h.
04/02 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:00h.
04/02 Milano Olimpia Milan   -   Alba Berlin Alba Berlin 20:45h.
04/02 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 20:45h.
04/02 Real Madrid Real Madrid   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 21:00h.
05/02 Estrella Roja Estrella Roja   -   Panathinaikos Panathinaikos 19:00h.
05/02 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:00h.
05/02 Valencia B. Valencia Basket   -   Barša FC Barcelona 21:00h.
05/02 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 21:05h.

Jornada 24ª

06.02.2020 - 07.02.2020
06/02 Alba Berlin Alba Berlin   -   Real Madrid Real Madrid 20:00h.
06/02 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:30h.
06/02 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   CSKA Mosc˙ CSKA 21:00h.
06/02 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 21:00h.
07/02 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   Estrella Roja Estrella Roja 20:00h.
07/02 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Valencia Basket Valencia B. 20:30h.
07/02 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 20:45h.
07/02 FC Barcelona Barša   -   Olimpia Milan Milano 21:00h.
07/02 Panathinaikos Panathinaikos   -   Zenit San Petersburgo Zenit 21:30h.

Jornada 25ª

20.02.2020 - 21.02.2020
20/02 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Real Madrid Real Madrid 18:45h.
20/02 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Alba Berlin Alba Berlin 20:00h.
20/02 Milano Olimpia Milan   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 20:45h.
20/02 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 21:00h.
20/02 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 21:00h.
21/02 Estrella Roja Estrella Roja   -   CSKA Mosc˙ CSKA 19:00h.
21/02 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 20:30h.
21/02 Valencia B. Valencia Basket   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 21:00h.
21/02 Panathinaikos Panathinaikos   -   Barša FC Barcelona 21:30h.

Jornada 26ª

24.02.2020 - 28.02.2020
24/02 Real Madrid Real Madrid   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.
27/02 CSKA CSKA Mosc˙   -   Barša FC Barcelona 20:00h.
27/02 Alba Berlin Alba Berlin   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 20:00h.
27/02 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Estrella Roja Estrella Roja 21:00h.
27/02 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 21:05h.
28/02 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 20:00h.
28/02 Zenit Zenit San Petersburgo   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 20:00h.
28/02 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Olimpia Milan Milano 20:00h.
28/02 Valencia B. Valencia Basket   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 21:00h.

Jornada 27ª

03.03.2020 - 04.03.2020
03/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Zenit San Petersburgo Zenit 20:00h.
03/03 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 20:00h.
03/03 Milano Olimpia Milan   -   Real Madrid Real Madrid 20:45h.
03/03 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   Valencia Basket Valencia B. 20:45h.
03/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.
04/03 Alba Berlin Alba Berlin   -   Barša FC Barcelona 20:00h.
04/03 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 20:30h.
04/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Estrella Roja Estrella Roja 20:45h.
04/03 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 21:05h.

Jornada 28ª

05.03.2020 - 06.03.2020
05/03 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:00h.
05/03 Panathinaikos Panathinaikos   -   CSKA Mosc˙ CSKA 21:00h.
05/03 Real Madrid Real Madrid   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 21:00h.
05/03 Valencia B. Valencia Basket   -   Olimpia Milan Milano 21:00h.
06/03 Estrella Roja Estrella Roja   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 19:00h.
06/03 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:00h.
06/03 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:30h.
06/03 FC Barcelona Barša   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 21:00h.
06/03 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Alba Berlin Alba Berlin 21:00h.

Jornada 29ª

12.03.2020 - 13.03.2020
12/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Alba Berlin Alba Berlin 20:00h.
12/03 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Valencia Basket Valencia B. 20:30h.
12/03 Milano Olimpia Milan   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:45h.
12/03 Real Madrid Real Madrid   -   Estrella Roja Estrella Roja 21:00h.
12/03 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 21:05h.
13/03 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 20:00h.
13/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Panathinaikos Panathinaikos 20:45h.
13/03 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   Zenit San Petersburgo Zenit 20:45h.
13/03 FC Barcelona Barša   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 21:00h.

Jornada 30ª

19.03.2020 - 20.03.2020
19/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 20:00h.
19/03 Alba Berlin Alba Berlin   -   Panathinaikos Panathinaikos 20:00h.
19/03 FC Barcelona Barša   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 21:00h.
19/03 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Zenit San Petersburgo Zenit 21:05h.
20/03 Estrella Roja Estrella Roja   -   Olimpia Milan Milano 19:00h.
20/03 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 20:30h.
20/03 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:30h.
20/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Real Madrid Real Madrid 20:30h.
20/03 Valencia B. Valencia Basket   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 21:00h.

Jornada 31ª

24.03.2020 - 25.03.2020
24/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 20:00h.
24/03 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:00h.
24/03 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Alba Berlin Alba Berlin 20:30h.
24/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Estrella Roja Estrella Roja 21:00h.
24/03 Valencia B. Valencia Basket   -   Real Madrid Real Madrid 21:00h.
25/03 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 20:00h.
25/03 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   Barša FC Barcelona 20:45h.
25/03 Panathinaikos Panathinaikos   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 21:00h.
25/03 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Olimpia Milan Milano 21:00h.

Jornada 32ª

26.03.2020 - 27.03.2020
26/03 Alba Berlin Alba Berlin   -   Valencia Basket Valencia B. 20:00h.
26/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   CSKA Mosc˙ CSKA 20:45h.
26/03 Real Madrid Real Madrid   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 21:00h.
26/03 Maccabi E. Maccabi Fox Tel Aviv   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 21:05h.
27/03 Estrella Roja Estrella Roja   -   Zenit San Petersburgo Zenit 19:00h.
27/03 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:00h.
27/03 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Panathinaikos Panathinaikos 20:30h.
27/03 Milano Olimpia Milan   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 20:45h.
27/03 FC Barcelona Barša   -   Kirolbet Baskonia Baskonia 21:00h.

Jornada 33ª

02.04.2020 - 03.04.2020
02/04 Zenit Zenit San Petersburgo   -   Olimpia Milan Milano 20:00h.
02/04 Alba Berlin Alba Berlin   -   Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 20:00h.
02/04 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:45h.
02/04 FC Barcelona Barša   -   Real Madrid Real Madrid 21:00h.
03/04 Khimki Moscú Khimki Mosc˙   -   Anadolu Efes Istanbul Efes P. 20:00h.
03/04 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   CSKA Mosc˙ CSKA 20:00h.
03/04 Bayern Munich FC Bayern Munich   -   Estrella Roja Estrella Roja 20:30h.
03/04 Panathinaikos Panathinaikos   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 21:00h.
03/04 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Valencia Basket Valencia B. 21:00h.

Jornada 34ª

09.04.2020 - 10.04.2020
09/04 Milano Olimpia Milan   -   CSKA Mosc˙ CSKA 20:45h.
09/04 Asvel Lyon-V. Asvel Villeurbanne   -   Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 20:45h.
09/04 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Barša FC Barcelona 21:00h.
09/04 Valencia B. Valencia Basket   -   Estrella Roja Estrella Roja 21:00h.
10/04 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   FC Bayern Munich Bayern Munich 20:00h.
10/04 Alba Berlin Alba Berlin   -   Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 20:00h.
10/04 Efes P. Anadolu Efes Istanbul   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:30h.
10/04 Baskonia Kirolbet Baskonia   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.
10/04 Real Madrid Real Madrid   -   Zenit San Petersburgo Zenit 21:00h.

Clasificación del grupo en la jornada 20ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Anadolu Efes Istanbul Efes P. 16 19 16 3 1635 1463 (+172)
2 Real Madrid Real Madrid 15 20 15 5 1687 1548 (+139)
3 Barša FC Barcelona 14 20 14 6 1679 1562 (+117)
4 CSKA Mosc˙ CSKA 13 19 13 6 1564 1435 (+129)
5 Maccabi Fox Tel Aviv Maccabi E. 13 20 13 7 1638 1496 (+142)
6 Olimpia Milan Milano 11 20 11 9 1512 1546 (-34)
7 Panathinaikos Panathinaikos 11 19 11 8 1637 1593 (+44)
8 Estrella Roja Estrella Roja 9 19 9 10 1398 1408 (-10)
9 Valencia Basket Valencia B. 9 19 9 10 1562 1573 (-11)
10 Khimki Mosc˙ Khimki Moscú 9 20 9 11 1737 1755 (-18)
11 Fenerbahce Istanbul F. Ulker 8 20 8 12 1564 1583 (-19)
12 Asvel Villeurbanne Asvel Lyon-V. 8 19 8 11 1400 1523 (-123)
13 Olympiacos Piraeus Olympiacos 7 19 7 12 1539 1588 (-49)
14 Kirolbet Baskonia Baskonia 7 19 7 12 1384 1494 (-110)
15 Zalgiris Kaunas Zalguiris 6 19 6 13 1424 1425 (-1)
16 Alba Berlin Alba Berlin 6 19 6 13 1555 1630 (-75)
17 Zenit San Petersburgo Zenit 6 19 6 13 1369 1496 (-127)
18 FC Bayern Munich Bayern Munich 6 19 6 13 1419 1585 (-166)

Buscador de deportes