Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 8

Resultados de la jornada 7ª grupo A

29.11.2020
28/11 Júpiter Leonés 1 - 1 Atlético Astorga Finalizado
28/11 Santa Marta 0 - 0 Cristo Atletico Finalizado
29/11 La Bañeza FC 1 - 1 La Virgen del Camino Finalizado
29/11 Becerril - Salamanca CF UDS B 16:00
29/11 Atlético Bembibre 0 - 1 Atlético Tordesillas Finalizado

Resultados de la jornada 7ª grupo B

29.11.2020
29/11 CD Burgos Promesas 4 - 0 Numancia B Finalizado
29/11 Mirandés B 3 - 0 La Granja Finalizado
29/11 CD Bupolsa 1 - 0 Colegios Diocesanos Finalizado
29/11 Almazán 1 - 2 Cebrereña Finalizado
29/11 Gimnástica Segoviana 5 - 1 Arandina Finalizado
29/11 Real Ávila 1 - 0 Real Burgos CF Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Cristo Atletico 14 7 4 2 1 11 4 3 2 1 0 5 0 4 2 1 1 6 4
Atlético Astorga 13 6 4 1 1 10 2 3 3 0 0 8 0 3 1 1 1 2 2
Atlético Tordesillas 11 7 3 2 2 7 7 3 1 1 1 4 4 4 2 1 1 3 3
Santa Marta 9 5 2 3 0 5 2 3 2 1 0 3 0 2 0 2 0 2 2
Júpiter Leonés 8 7 1 5 1 7 7 4 0 4 0 3 3 3 1 1 1 4 4
Salamanca CF UDS B 7 5 2 1 2 6 8 3 1 1 1 4 4 2 1 0 1 2 4
Atlético Bembibre 5 4 1 2 1 2 2 2 0 1 1 0 1 2 1 1 0 2 1
La Virgen del Camino 5 4 1 2 1 4 6 2 1 0 1 2 4 2 0 2 0 2 2
Peñaranda 4 5 1 1 3 4 8 3 0 1 2 1 4 2 1 0 1 3 4
La Bañeza FC 3 6 0 3 3 5 10 3 0 1 2 2 5 3 0 2 1 3 5
Becerril 0 4 0 0 4 3 8 1 0 0 1 3 4 3 0 0 3 0 4

Clasificación de Grupo B en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Gimnástica Segoviana 21 7 7 0 0 20 2 4 4 0 0 15 2 3 3 0 0 5 0
Real Ávila 16 7 5 1 1 10 4 5 4 1 0 8 2 2 1 0 1 2 2
CD Burgos Promesas 9 7 2 3 2 7 5 4 2 1 1 6 2 3 0 2 1 1 3
Mirandés B 9 7 2 3 2 9 9 4 2 2 0 6 0 3 0 1 2 3 9
Real Burgos CF 7 5 2 1 2 5 3 2 1 0 1 3 1 3 1 1 1 2 2
Colegios Diocesanos 7 7 2 1 4 5 9 3 1 0 2 4 7 4 1 1 2 1 2
La Granja 6 5 2 0 3 6 7 2 1 0 1 3 2 3 1 0 2 3 5
Almazán 6 6 2 0 4 6 11 3 2 0 1 4 3 3 0 0 3 2 8
Arandina 5 5 1 2 2 7 13 2 1 1 0 5 4 3 0 1 2 2 9
Numancia B 4 4 1 1 2 6 9 2 0 1 1 2 3 2 1 0 1 4 6
CD Bupolsa 4 5 1 1 3 4 8 2 1 0 1 1 3 3 0 1 2 3 5
Cebrereña 4 5 1 1 3 2 7 2 0 1 1 0 1 3 1 0 2 2 6