Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8

Tercera grupo 8

Partidos de la jornada 38ª de Tercera grupo 8

Clasificación
18/05 18:00h. Real Ávila 3 - 1 Santa Marta Fin
19/05 12:30h. Cultural Leonesa B 1 - 1 Burgos Promesas Fin
19/05 18:00h. At. Bembibre 1 - 1 CD Burgos Fin
19/05 18:00h. Cristo Atletico 0 - 2 G.Segoviana Fin
19/05 18:00h. Briviesca 1 - 0 At. Tordesillas Fin
19/05 18:00h. La Bañeza FC 0 - 2 La Virgen del Camino Fin
19/05 18:00h. Cebrereña 2 - 3 Numancia B Fin
19/05 18:00h. Sporting Uxama 0 - 4 Zamora Fin
19/05 18:00h. La Granja 2 - 2 Almazán Fin
19/05 18:00h. Arandina 1 - 1 At. Astorga Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de Tercera grupo 8

11/05 17:00h. La Virgen del Camino 1 - 0 Briviesca Fin
11/05 17:30h. Burgos Promesas 5 - 2 Sporting Uxama Fin
11/05 18:00h. At. Tordesillas 3 - 1 Cristo Atletico Fin
11/05 18:00h. Santa Marta 4 - 2 Cultural Leonesa B Fin
11/05 18:00h. Almazán 1 - 0 Real Ávila Fin
11/05 18:00h. At. Astorga 3 - 1 La Granja Fin
12/05 17:30h. CD Burgos 1 - 0 Arandina Fin
12/05 18:00h. G.Segoviana 5 - 1 At. Bembibre Fin
12/05 18:00h. Numancia B 4 - 0 La Bañeza FC Fin
12/05 19:00h. Zamora 2 - 0 Cebrereña Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de Tercera grupo 8

04/05 16:00h. Cultural Leonesa B 3 - 1 Almazán Fin
04/05 17:00h. At. Bembibre 0 - 1 At. Tordesillas Fin
04/05 17:00h. Cebrereña 0 - 0 Burgos Promesas Fin
04/05 17:30h. Briviesca 0 - 2 Numancia B Fin
04/05 17:30h. Sporting Uxama 3 - 2 Santa Marta Fin
04/05 18:00h. Cristo Atletico 3 - 0 La Virgen del Camino Fin
04/05 18:00h. La Granja 0 - 4 Arandina Fin
05/05 17:00h. CD Burgos 0 - 1 G.Segoviana Fin
05/05 17:00h. Real Ávila 1 - 0 At. Astorga Fin
05/05 18:00h. La Bañeza FC 2 - 6 Zamora Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de Tercera grupo 8

27/04 17:00h. La Virgen del Camino 2 - 1 At. Bembibre Fin
27/04 17:30h. Burgos Promesas 5 - 2 La Bañeza FC Fin
27/04 17:30h. Santa Marta 3 - 1 Cebrereña Fin
27/04 17:30h. La Granja 1 - 1 Real Ávila Fin
27/04 18:00h. Zamora 3 - 2 Briviesca Fin
27/04 18:00h. At. Astorga 3 - 2 Cultural Leonesa B Fin
28/04 17:00h. At. Tordesillas 0 - 3 CD Burgos Fin
28/04 17:30h. Numancia B 4 - 0 Cristo Atletico Fin
28/04 18:00h. Arandina 1 - 1 G.Segoviana Fin
28/04 18:00h. Almazán 5 - 2 Sporting Uxama Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de Tercera grupo 8

18/04 12:30h. CD Burgos 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
18/04 16:30h. At. Bembibre 0 - 4 Numancia B Fin
18/04 17:00h. Cebrereña 3 - 0 Almazán Fin
18/04 17:00h. Cultural Leonesa B 6 - 0 La Granja Fin
18/04 17:30h. Briviesca 1 - 1 Burgos Promesas Fin
18/04 17:30h. La Bañeza FC 1 - 0 Santa Marta Fin
18/04 17:30h. Sporting Uxama 2 - 4 At. Astorga Fin
20/04 17:00h. Cristo Atletico 1 - 2 Zamora Fin
21/04 17:00h. Real Ávila 1 - 2 Arandina Fin
21/04 18:00h. G.Segoviana 3 - 0 At. Tordesillas Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de Tercera grupo 8

13/04 16:30h. La Virgen del Camino 1 - 3 G.Segoviana Fin
13/04 17:00h. Almazán 3 - 1 La Bañeza FC Fin
13/04 17:00h. Santa Marta 0 - 0 Briviesca Fin
13/04 17:30h. Burgos Promesas 0 - 2 Cristo Atletico Fin
13/04 17:30h. Zamora 3 - 1 At. Bembibre Fin
13/04 17:30h. Numancia B 2 - 1 CD Burgos Fin
13/04 17:30h. La Granja 2 - 0 Sporting Uxama Fin
13/04 18:00h. At. Astorga 4 - 0 Cebrereña Fin
14/04 17:00h. Real Ávila 3 - 2 Cultural Leonesa B Fin
14/04 18:00h. Arandina 3 - 1 At. Tordesillas Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de Tercera grupo 8

06/04 17:00h. At. Tordesillas 2 - 2 La Virgen del Camino Fin
06/04 17:00h. At. Bembibre 0 - 1 Burgos Promesas Fin
06/04 17:00h. Cultural Leonesa B 1 - 0 Arandina Fin
07/04 16:45h. CD Burgos 1 - 3 Zamora Fin
07/04 17:00h. G.Segoviana 3 - 2 Numancia B Fin
07/04 17:00h. Cebrereña 0 - 0 La Granja Fin
07/04 17:00h. Sporting Uxama 0 - 2 Real Ávila Fin
07/04 17:30h. Briviesca 0 - 0 Almazán Fin
07/04 17:30h. La Bañeza FC 0 - 7 At. Astorga Fin
07/04 18:00h. Cristo Atletico 1 - 1 Santa Marta Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de Tercera grupo 8

30/03 17:00h. At. Astorga 4 - 0 Briviesca Fin
30/03 17:00h. La Granja 3 - 2 La Bañeza FC Fin
30/03 17:30h. Burgos Promesas 3 - 1 CD Burgos Fin
30/03 17:30h. Santa Marta 0 - 0 At. Bembibre Fin
31/03 16:45h. Numancia B 2 - 0 At. Tordesillas Fin
31/03 17:00h. Real Ávila 2 - 1 Cebrereña Fin
31/03 17:00h. Cultural Leonesa B 5 - 0 Sporting Uxama Fin
31/03 18:00h. Arandina 3 - 0 La Virgen del Camino Fin
31/03 18:00h. Zamora 1 - 1 G.Segoviana Fin
31/03 19:00h. Almazán 4 - 2 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Tercera grupo 8

23/03 16:30h. La Virgen del Camino 0 - 3 Numancia B Fin
23/03 17:00h. Briviesca 3 - 0 La Granja Fin
24/03 16:30h. CD Burgos 2 - 0 Santa Marta Fin
24/03 17:00h. At. Tordesillas 0 - 0 Zamora Fin
24/03 17:00h. G.Segoviana 2 - 1 Burgos Promesas Fin
24/03 17:00h. At. Bembibre 0 - 0 Almazán Fin
24/03 17:00h. La Bañeza FC 0 - 4 Real Ávila Fin
24/03 17:00h. Cebrereña 0 - 2 Cultural Leonesa B Fin
24/03 17:00h. Sporting Uxama 0 - 3 Arandina Fin
24/03 18:00h. Cristo Atletico 0 - 2 At. Astorga Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Tercera grupo 8

16/03 17:00h. Santa Marta 0 - 3 G.Segoviana Fin
16/03 17:00h. At. Astorga 4 - 0 At. Bembibre Fin
16/03 17:00h. La Granja 2 - 0 Cristo Atletico Fin
16/03 17:00h. Cultural Leonesa B 0 - 0 La Bañeza FC Fin
16/03 17:00h. Sporting Uxama 0 - 1 Cebrereña Fin
16/03 17:15h. Burgos Promesas 2 - 0 At. Tordesillas Fin
16/03 18:00h. Arandina 2 - 0 Numancia B Fin
17/03 17:00h. Almazán 1 - 1 CD Burgos Fin
17/03 17:00h. Real Ávila 0 - 0 Briviesca Fin
17/03 17:30h. Zamora 5 - 2 La Virgen del Camino Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Tercera grupo 8

09/03 16:15h. Numancia B 1 - 1 Zamora Fin
09/03 16:30h. La Virgen del Camino 2 - 1 Burgos Promesas Fin
09/03 17:00h. Cebrereña 1 - 1 Arandina Fin
09/03 18:30h. Cristo Atletico 0 - 0 Real Ávila Fin
10/03 16:30h. At. Tordesillas 2 - 0 Santa Marta Fin
10/03 16:30h. CD Burgos 1 - 2 At. Astorga Fin
10/03 16:45h. Briviesca 1 - 1 Cultural Leonesa B Fin
10/03 17:00h. G.Segoviana 2 - 0 Almazán Fin
10/03 17:00h. At. Bembibre 1 - 0 La Granja Fin
10/03 17:00h. La Bañeza FC 1 - 0 Sporting Uxama Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Tercera grupo 8

02/03 16:30h. Cultural Leonesa B 1 - 2 Cristo Atletico Fin
02/03 17:00h. Burgos Promesas 1 - 0 Numancia B Fin
02/03 17:00h. Almazán 1 - 0 At. Tordesillas Fin
02/03 17:00h. At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana Fin
02/03 17:00h. Sporting Uxama 0 - 1 Briviesca Fin
02/03 17:00h. Cebrereña 2 - 2 La Bañeza FC Fin
02/03 18:30h. Santa Marta 3 - 1 La Virgen del Camino Fin
03/03 17:00h. Arandina 0 - 0 Zamora Fin
03/03 17:00h. La Granja 1 - 2 CD Burgos Fin
03/03 17:00h. Real Ávila 0 - 0 At. Bembibre Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Tercera grupo 8

23/02 16:30h. La Virgen del Camino 2 - 1 Almazán Fin
23/02 16:30h. Briviesca 1 - 1 Cebrereña Fin
23/02 18:30h. Cristo Atletico 3 - 0 Sporting Uxama Fin
24/02 12:00h. At. Tordesillas 0 - 0 At. Astorga Fin
24/02 16:00h. Numancia B 2 - 0 Santa Marta Fin
24/02 16:15h. CD Burgos 0 - 1 Real Ávila Fin
24/02 16:30h. At. Bembibre 1 - 1 Cultural Leonesa B Fin
24/02 17:00h. G.Segoviana 2 - 0 La Granja Fin
24/02 17:00h. La Bañeza FC 0 - 1 Arandina Fin
24/02 17:30h. Zamora 3 - 0 Burgos Promesas Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Tercera grupo 8

16/02 16:00h. Cultural Leonesa B 0 - 0 CD Burgos Fin
16/02 16:30h. Santa Marta 0 - 2 Zamora Fin
16/02 16:30h. La Granja 1 - 2 At. Tordesillas Fin
16/02 17:00h. At. Astorga 2 - 0 La Virgen del Camino Fin
17/02 16:30h. Cebrereña 0 - 1 Cristo Atletico Fin
17/02 16:45h. Sporting Uxama 1 - 0 At. Bembibre Fin
17/02 16:45h. La Bañeza FC 0 - 0 Briviesca Fin
17/02 17:00h. Arandina 2 - 2 Burgos Promesas Fin
17/02 17:00h. Almazán 0 - 0 Numancia B Fin
17/02 17:00h. Real Ávila 0 - 0 G.Segoviana Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Tercera grupo 8

09/02 16:00h. Numancia B 4 - 1 At. Astorga Fin
09/02 16:00h. La Virgen del Camino 2 - 0 La Granja Fin
09/02 16:30h. Burgos Promesas 1 - 0 Santa Marta Fin
10/02 16:15h. CD Burgos 1 - 1 Sporting Uxama Fin
10/02 16:15h. Briviesca 0 - 0 Arandina Fin
10/02 16:30h. At. Tordesillas 0 - 0 Real Ávila Fin
10/02 16:30h. At. Bembibre 1 - 1 Cebrereña Fin
10/02 17:00h. Cristo Atletico 2 - 1 La Bañeza FC Fin
10/02 17:00h. G.Segoviana 1 - 1 Cultural Leonesa B Fin
10/02 17:30h. Zamora 4 - 0 Almazán Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Tercera grupo 8

02/02 16:00h. Cultural Leonesa B 2 - 1 At. Tordesillas Fin
02/02 16:30h. Sporting Uxama 1 - 2 G.Segoviana Fin
03/02 16:30h. Almazán 1 - 1 Burgos Promesas Fin
03/02 16:30h. La Bañeza FC 0 - 1 At. Bembibre Fin
03/02 16:30h. Cebrereña 1 - 1 CD Burgos Fin
03/02 17:00h. Arandina 3 - 0 Santa Marta Fin
03/02 17:00h. At. Astorga 2 - 1 Zamora Fin
03/02 17:00h. Real Ávila 2 - 1 La Virgen del Camino Fin
27/02 19:30h. La Granja 1 - 2 Numancia B Fin
23/04 17:00h. Briviesca 1 - 3 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Tercera grupo 8

26/01 15:45h. Numancia B 3 - 0 Real Ávila Fin
26/01 16:00h. La Virgen del Camino 0 - 2 Cultural Leonesa B Fin
26/01 16:30h. Santa Marta 3 - 2 Almazán Fin
27/01 16:00h. CD Burgos 3 - 1 La Bañeza FC Fin
27/01 16:30h. At. Bembibre 0 - 0 Briviesca Fin
27/01 16:30h. Burgos Promesas 2 - 1 At. Astorga Fin
27/01 16:30h. At. Tordesillas 1 - 0 Sporting Uxama Fin
27/01 17:00h. G.Segoviana 2 - 0 Cebrereña Fin
27/01 17:00h. Cristo Atletico 0 - 1 Arandina Fin
27/01 17:30h. Zamora 9 - 0 La Granja Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Tercera grupo 8

20/01 15:45h. Briviesca 1 - 1 CD Burgos Fin
20/01 16:00h. Cebrereña 0 - 2 At. Tordesillas Fin
20/01 16:15h. Sporting Uxama 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
20/01 16:30h. At. Astorga 1 - 1 Santa Marta Fin
20/01 16:30h. La Granja 0 - 1 Burgos Promesas Fin
20/01 16:30h. La Bañeza FC 1 - 1 G.Segoviana Fin
20/01 17:00h. Arandina 1 - 0 Almazán Fin
20/01 17:00h. Real Ávila 1 - 1 Zamora Fin
20/01 17:00h. Cristo Atletico 3 - 2 At. Bembibre Fin
20/02 16:30h. Cultural Leonesa B 1 - 1 Numancia B Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Tercera grupo 8

12/01 15:45h. Almazán 2 - 3 At. Astorga Fin
12/01 15:45h. Numancia B 0 - 0 Sporting Uxama Fin
12/01 15:45h. La Virgen del Camino 2 - 0 Cebrereña Fin
12/01 16:15h. Santa Marta 2 - 4 La Granja Fin
12/01 16:30h. Burgos Promesas 0 - 0 Real Ávila Fin
13/01 16:00h. CD Burgos 0 - 4 Cristo Atletico Fin
13/01 16:15h. At. Tordesillas 2 - 0 La Bañeza FC Fin
13/01 16:30h. At. Bembibre 0 - 3 Arandina Fin
13/01 17:00h. G.Segoviana 4 - 0 Briviesca Fin
13/01 17:30h. Zamora 7 - 0 Cultural Leonesa B Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Tercera grupo 8

22/12 15:45h. La Virgen del Camino 1 - 1 La Bañeza FC Fin
22/12 15:45h. Numancia B 2 - 0 Cebrereña Fin
22/12 16:00h. CD Burgos 1 - 1 At. Bembibre Fin
22/12 16:15h. At. Tordesillas 2 - 1 Briviesca Fin
22/12 16:15h. Burgos Promesas 1 - 2 Cultural Leonesa B Fin
22/12 16:30h. Santa Marta 0 - 1 Real Ávila Fin
22/12 16:30h. Almazán 3 - 1 La Granja Fin
22/12 16:30h. At. Astorga 0 - 0 Arandina Fin
22/12 17:30h. Zamora 3 - 0 Sporting Uxama Fin
23/12 17:00h. G.Segoviana 2 - 0 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Tercera grupo 8

15/12 15:45h. Briviesca 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
15/12 16:00h. Sporting Uxama 0 - 2 Burgos Promesas Fin
15/12 16:30h. Cultural Leonesa B 3 - 0 Santa Marta Fin
15/12 16:30h. La Granja 1 - 3 At. Astorga Fin
16/12 16:00h. La Bañeza FC 1 - 1 Numancia B Fin
16/12 16:00h. Cebrereña 0 - 4 Zamora Fin
16/12 16:30h. At. Bembibre 1 - 1 G.Segoviana Fin
16/12 17:00h. Arandina 3 - 1 CD Burgos Fin
16/12 17:00h. Cristo Atletico 2 - 3 At. Tordesillas Fin
16/12 17:00h. Real Ávila 0 - 2 Almazán Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Tercera grupo 8

09/12 12:00h. La Virgen del Camino 2 - 2 Cristo Atletico Fin
09/12 15:45h. Numancia B 3 - 1 Briviesca Fin
09/12 16:00h. At. Tordesillas 0 - 0 At. Bembibre Fin
09/12 16:00h. Burgos Promesas 0 - 0 Cebrereña Fin
09/12 16:30h. Santa Marta 4 - 1 Sporting Uxama Fin
09/12 16:30h. Almazán 2 - 3 Cultural Leonesa B Fin
09/12 16:30h. At. Astorga 1 - 2 Real Ávila Fin
09/12 17:00h. G.Segoviana 3 - 0 CD Burgos Fin
09/12 17:00h. Arandina 4 - 0 La Granja Fin
09/12 17:30h. Zamora 1 - 0 La Bañeza FC Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Tercera grupo 8

06/12 12:00h. CD Burgos 1 - 2 At. Tordesillas Fin
06/12 12:00h. Briviesca 1 - 4 Zamora Fin
06/12 12:00h. Cultural Leonesa B 0 - 1 At. Astorga Fin
06/12 16:00h. La Bañeza FC 0 - 1 Burgos Promesas Fin
06/12 16:00h. Cebrereña 2 - 2 Santa Marta Fin
06/12 16:00h. Sporting Uxama 1 - 2 Almazán Fin
06/12 16:30h. At. Bembibre 0 - 0 La Virgen del Camino Fin
06/12 17:00h. Cristo Atletico 1 - 2 Numancia B Fin
06/12 17:00h. Real Ávila 3 - 1 La Granja Fin
13/12 20:15h. G.Segoviana 0 - 1 Arandina Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Tercera grupo 8

01/12 15:45h. La Virgen del Camino 1 - 0 CD Burgos Fin
01/12 15:45h. Numancia B 1 - 0 At. Bembibre Fin
01/12 16:15h. Burgos Promesas 2 - 0 Briviesca Fin
01/12 16:30h. Santa Marta 1 - 1 La Bañeza FC Fin
01/12 16:30h. Almazán 1 - 0 Cebrereña Fin
01/12 16:30h. At. Astorga 4 - 0 Sporting Uxama Fin
01/12 16:30h. La Granja 1 - 2 Cultural Leonesa B Fin
01/12 17:00h. Arandina 1 - 1 Real Ávila Fin
02/12 16:15h. At. Tordesillas 0 - 1 G.Segoviana Fin
02/12 17:30h. Zamora 2 - 0 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Tercera grupo 8

24/11 16:00h. Briviesca 0 - 2 Santa Marta Fin
24/11 16:00h. Sporting Uxama 0 - 1 La Granja Fin
24/11 16:30h. At. Bembibre 1 - 1 Zamora Fin
24/11 16:30h. Cultural Leonesa B 2 - 1 Real Ávila Fin
25/11 16:00h. CD Burgos 1 - 1 Numancia B Fin
25/11 16:00h. Cebrereña 0 - 1 At. Astorga Fin
25/11 16:15h. At. Tordesillas 1 - 1 Arandina Fin
25/11 16:15h. La Bañeza FC 2 - 5 Almazán Fin
25/11 17:00h. G.Segoviana 4 - 0 La Virgen del Camino Fin
25/11 17:00h. Cristo Atletico 1 - 3 Burgos Promesas Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Tercera grupo 8

17/11 15:45h. La Virgen del Camino 0 - 1 At. Tordesillas Fin
17/11 15:45h. Numancia B 3 - 0 G.Segoviana Fin
17/11 16:15h. Burgos Promesas 0 - 0 At. Bembibre Fin
17/11 16:30h. Santa Marta 1 - 2 Cristo Atletico Fin
17/11 16:30h. La Granja 0 - 0 Cebrereña Fin
17/11 17:00h. At. Astorga 2 - 0 La Bañeza FC Fin
18/11 12:00h. Zamora 3 - 0 CD Burgos Fin
18/11 16:30h. Almazán 0 - 0 Briviesca Fin
18/11 17:00h. Real Ávila 2 - 0 Sporting Uxama Fin
18/11 17:00h. Arandina 2 - 1 Cultural Leonesa B Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Tercera grupo 8

10/11 15:45h. La Virgen del Camino 0 - 1 Arandina Fin
10/11 16:00h. Briviesca 2 - 2 At. Astorga Fin
11/11 16:00h. Cebrereña 3 - 2 Real Ávila Fin
11/11 16:00h. Sporting Uxama 0 - 3 Cultural Leonesa B Fin
11/11 16:15h. CD Burgos 1 - 1 Burgos Promesas Fin
11/11 16:15h. La Bañeza FC 4 - 1 La Granja Fin
11/11 16:30h. At. Tordesillas 1 - 0 Numancia B Fin
11/11 16:30h. At. Bembibre 0 - 0 Santa Marta Fin
11/11 17:00h. G.Segoviana 1 - 1 Zamora Fin
11/11 17:00h. Cristo Atletico 2 - 1 Almazán Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Tercera grupo 8

04/11 16:00h. Numancia B 2 - 0 La Virgen del Camino Fin
04/11 16:15h. Burgos Promesas 0 - 2 G.Segoviana Fin
04/11 16:30h. Santa Marta 1 - 1 CD Burgos Fin
04/11 16:30h. Almazán 1 - 0 At. Bembibre Fin
04/11 16:30h. At. Astorga 1 - 2 Cristo Atletico Fin
04/11 16:30h. Cultural Leonesa B 1 - 0 Cebrereña Fin
04/11 17:00h. La Granja 1 - 1 Briviesca Fin
04/11 17:00h. Real Ávila 1 - 1 La Bañeza FC Fin
04/11 17:00h. Arandina 3 - 0 Sporting Uxama Fin
04/11 17:30h. Zamora 2 - 0 At. Tordesillas Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Tercera grupo 8

01/11 12:00h. Numancia B 0 - 0 Arandina Fin
01/11 12:00h. La Virgen del Camino 1 - 2 Zamora Fin
01/11 12:15h. CD Burgos 0 - 2 Almazán Fin
01/11 16:00h. Briviesca 1 - 4 Real Ávila Fin
01/11 16:00h. Cebrereña 4 - 1 Sporting Uxama Fin
01/11 16:30h. At. Tordesillas 3 - 0 Burgos Promesas Fin
01/11 16:30h. La Bañeza FC 1 - 0 Cultural Leonesa B Fin
01/11 17:00h. At. Bembibre 0 - 2 At. Astorga Fin
01/11 17:00h. Cristo Atletico 5 - 2 La Granja Fin
01/11 18:00h. G.Segoviana 4 - 0 Santa Marta Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Tercera grupo 8

27/10 16:30h. Santa Marta 1 - 0 At. Tordesillas Fin
27/10 17:00h. Burgos Promesas 1 - 3 La Virgen del Camino Fin
27/10 17:00h. Almazán 2 - 3 G.Segoviana Fin
27/10 17:00h. At. Astorga 3 - 0 CD Burgos Fin
27/10 17:00h. La Granja 1 - 1 At. Bembibre Fin
27/10 17:00h. Sporting Uxama 1 - 1 La Bañeza FC Fin
27/10 17:30h. Zamora 2 - 0 Numancia B Fin
28/10 12:00h. Cultural Leonesa B 3 - 2 Briviesca Fin
28/10 18:00h. Arandina 7 - 0 Cebrereña Fin
28/10 18:30h. Real Ávila 3 - 0 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Tercera grupo 8

20/10 16:00h. Numancia B 3 - 0 Burgos Promesas Fin
20/10 17:00h. La Virgen del Camino 1 - 0 Santa Marta Fin
20/10 17:00h. At. Bembibre 1 - 1 Real Ávila Fin
21/10 16:15h. CD Burgos 1 - 2 La Granja Fin
21/10 16:30h. Briviesca 0 - 2 Sporting Uxama Fin
21/10 17:00h. At. Tordesillas 0 - 1 Almazán Fin
21/10 17:00h. G.Segoviana 2 - 1 At. Astorga Fin
21/10 17:00h. Cristo Atletico 1 - 0 Cultural Leonesa B Fin
21/10 17:00h. La Bañeza FC 1 - 0 Cebrereña Fin
21/10 17:30h. Zamora 1 - 0 Arandina Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Tercera grupo 8

13/10 17:00h. Santa Marta 0 - 4 Numancia B Fin
13/10 17:00h. La Granja 0 - 1 G.Segoviana Fin
13/10 17:30h. Burgos Promesas 0 - 2 Zamora Fin
13/10 17:30h. At. Astorga 4 - 1 At. Tordesillas Fin
13/10 17:30h. Sporting Uxama 0 - 0 Cristo Atletico Fin
14/10 12:00h. Cultural Leonesa B 0 - 1 At. Bembibre Fin
14/10 17:00h. Real Ávila 0 - 1 CD Burgos Fin
14/10 17:00h. Cebrereña 1 - 1 Briviesca Fin
14/10 18:00h. Almazán 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
14/10 18:00h. Arandina 1 - 0 La Bañeza FC Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Tercera grupo 8

29/09 17:00h. La Virgen del Camino 1 - 4 At. Astorga Fin
29/09 18:00h. Burgos Promesas 0 - 0 Arandina Fin
29/09 18:00h. At. Tordesillas 3 - 3 La Granja Fin
29/09 18:00h. G.Segoviana 3 - 0 Real Ávila Fin
29/09 18:30h. Zamora 1 - 1 Santa Marta Fin
29/09 18:30h. At. Bembibre 3 - 1 Sporting Uxama Fin
29/09 19:00h. Cristo Atletico 5 - 2 Cebrereña Fin
30/09 16:00h. Numancia B 2 - 1 Almazán Fin
30/09 17:00h. CD Burgos 2 - 3 Cultural Leonesa B Fin
30/09 17:30h. Briviesca 2 - 1 La Bañeza FC Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Tercera grupo 8

22/09 17:00h. Cultural Leonesa B 0 - 0 G.Segoviana Fin
22/09 17:30h. Santa Marta 0 - 1 Burgos Promesas Fin
22/09 17:30h. La Granja 1 - 1 La Virgen del Camino Fin
22/09 17:30h. Sporting Uxama 2 - 1 CD Burgos Fin
22/09 18:00h. At. Astorga 1 - 2 Numancia B Fin
23/09 17:00h. Real Ávila 2 - 0 At. Tordesillas Fin
23/09 17:30h. Cebrereña 0 - 1 At. Bembibre Fin
23/09 18:00h. La Bañeza FC 3 - 1 Cristo Atletico Fin
23/09 18:00h. Arandina 6 - 1 Briviesca Fin
23/09 18:30h. Almazán 0 - 0 Zamora Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Tercera grupo 8

15/09 17:00h. La Virgen del Camino 0 - 3 Real Ávila Fin
15/09 17:30h. Numancia B 0 - 0 La Granja Fin
15/09 18:00h. At. Tordesillas 1 - 1 Cultural Leonesa B Fin
16/09 17:00h. Cristo Atletico 5 - 0 Briviesca Fin
16/09 17:15h. CD Burgos 3 - 0 Cebrereña Fin
16/09 18:00h. Burgos Promesas 1 - 1 Almazán Fin
16/09 18:00h. G.Segoviana 5 - 0 Sporting Uxama Fin
16/09 18:30h. Santa Marta 1 - 2 Arandina Fin
16/09 19:00h. Zamora 1 - 0 At. Astorga Fin
16/09 20:00h. At. Bembibre 2 - 2 La Bañeza FC Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Tercera grupo 8

08/09 16:00h. Briviesca 1 - 5 At. Bembibre Fin
08/09 17:00h. Cultural Leonesa B 0 - 1 La Virgen del Camino Fin
08/09 18:00h. La Granja 0 - 3 Zamora Fin
08/09 18:30h. At. Astorga 3 - 0 Burgos Promesas Fin
09/09 18:00h. Almazán 0 - 0 Santa Marta Fin
09/09 18:00h. Real Ávila 2 - 0 Numancia B Fin
09/09 18:00h. Sporting Uxama 1 - 3 At. Tordesillas Fin
09/09 18:00h. Cebrereña 1 - 1 G.Segoviana Fin
09/09 18:00h. La Bañeza FC 3 - 1 CD Burgos Fin
09/09 18:00h. Arandina 2 - 0 Cristo Atletico Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Tercera grupo 8

01/09 18:00h. Numancia B 2 - 0 Cultural Leonesa B Fin
01/09 18:30h. Burgos Promesas 1 - 1 La Granja Fin
01/09 18:30h. At. Bembibre 0 - 1 Cristo Atletico Fin
02/09 12:00h. At. Tordesillas 2 - 1 Cebrereña Fin
02/09 12:00h. CD Burgos 1 - 1 Briviesca Fin
02/09 17:00h. Almazán 0 - 4 Arandina Fin
02/09 17:00h. La Virgen del Camino 4 - 1 Sporting Uxama Fin
02/09 18:00h. G.Segoviana 3 - 0 La Bañeza FC Fin
02/09 18:30h. Santa Marta 1 - 0 At. Astorga Fin
02/09 20:00h. Zamora 2 - 3 Real Ávila Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Tercera grupo 8

25/08 18:00h. Briviesca 1 - 2 G.Segoviana Fin
25/08 18:30h. At. Astorga 6 - 1 Almazán Fin
26/08 12:00h. Cultural Leonesa B 0 - 2 Zamora Fin
26/08 18:00h. La Granja 0 - 1 Santa Marta Fin
26/08 18:00h. Real Ávila 1 - 0 Burgos Promesas Fin
26/08 18:00h. Cebrereña 1 - 1 La Virgen del Camino Fin
26/08 18:00h. La Bañeza FC 2 - 1 At. Tordesillas Fin
26/08 18:30h. Sporting Uxama 1 - 2 Numancia B Fin
26/08 19:00h. Cristo Atletico 3 - 0 CD Burgos Fin
26/08 19:00h. Arandina 2 - 0 At. Bembibre Fin
 

Buscador de deportes