Suscríbete

Resultados y clasificación de Tercera división grupo 3

Resultados de la jornada 7ª grupo A

28.11.2020 - 29.11.2020
28/11 Barreda 0 - 1 UD Cartes Finalizado
28/11 Solares 0 - 0 Torina Finalizado
28/11 Castro FC 2 - 2 Vimenor Finalizado
29/11 Cultural Guarnizo 0 - 1 Selaya Finalizado
29/11 Tropezón 2 - 2 Gimnastica Torrelavega Finalizado

Resultados de la jornada 7ª grupo B

28.11.2020 - 29.11.2020
28/11 Ribamontan Mar 1 - 1 Sámano Finalizado
28/11 Atlético Albericia 0 - 1 Textil Escudo Finalizado
28/11 Bezana 4 - 1 Barquereño Finalizado
29/11 Cayón 3 - 1 Revilla Finalizado
29/11 Rinconeda Polanco 1 - 4 Rayo Cantabria Finalizado

Clasificación de Grupo A en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Escobedo 10 4 3 1 0 6 1 2 1 1 0 2 0 2 2 0 0 4 1
Gimnastica Torrelavega 8 5 2 2 1 14 5 2 2 0 0 11 1 3 0 2 1 3 4
Tropezón 8 4 2 2 0 9 3 3 2 1 0 8 2 1 0 1 0 1 1
UD Cartes 7 5 2 1 2 6 3 2 1 1 0 5 1 3 1 0 2 1 2
Vimenor 7 4 2 1 1 5 4 2 1 0 1 2 2 2 1 1 0 3 2
Torina 7 5 2 1 2 4 8 2 1 0 1 2 3 3 1 1 1 2 5
Barreda 6 5 2 0 3 3 5 3 1 0 2 2 3 2 1 0 1 1 2
Selaya 6 4 2 0 2 3 9 1 1 0 0 2 1 3 1 0 2 1 8
Castro FC 5 5 1 2 2 4 5 3 0 2 1 2 3 2 1 0 1 2 2
Solares 3 5 0 3 2 1 3 3 0 1 2 0 2 2 0 2 0 1 1
Cultural Guarnizo 1 4 0 1 3 2 11 2 0 1 1 1 2 2 0 0 2 1 9

Clasificación de Grupo B en la jornada 7

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Cayón 15 5 5 0 0 13 3 3 3 0 0 8 2 2 2 0 0 5 1
Rayo Cantabria 10 5 3 1 1 11 7 2 1 1 0 4 3 3 2 0 1 7 4
Sámano 10 5 3 1 1 7 4 2 1 0 1 2 2 3 2 1 0 5 2
Ribamontan Mar 8 5 2 2 1 7 7 3 0 2 1 1 4 2 2 0 0 6 3
Textil Escudo 7 4 2 1 1 7 6 1 0 0 1 1 2 3 2 1 0 6 4
Siete Villas 6 4 2 0 2 5 6 2 1 0 1 3 3 2 1 0 1 2 3
Bezana 5 5 1 2 2 7 7 3 1 0 2 6 6 2 0 2 0 1 1
Revilla 4 4 1 1 2 5 7 2 0 1 1 1 2 2 1 0 1 4 5
Atlético Albericia 3 4 1 0 3 3 6 2 1 0 1 2 2 2 0 0 2 1 4
Barquereño 1 5 0 1 4 6 12 2 0 0 2 4 6 3 0 1 2 2 6
Rinconeda Polanco 1 4 0 1 3 4 10 3 0 1 2 3 8 1 0 0 1 1 2