Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14

Tercera grupo 14

Partidos de la jornada 25ª de Tercera grupo 14

Clasificación
16/02 12:00h. Montijo 3 - 2 Jerez CF Fin
16/02 12:00h. Plasencia 3 - 1 EMD Aceuchal Fin
16/02 12:00h. Calamonte 4 - 1 Trujillo Fin
16/02 12:00h. Cacereño 1 - 2 Villanovense Fin
16/02 12:00h. Miajadas 1 - 2 Olivenza FC Fin
16/02 12:00h. Azuaga 0 - 1 Extremadura B Fin
16/02 17:00h. Valdivia 0 - 1 Fuente de Cantos Fin
16/02 17:00h. CD Coria 3 - 2 Llerenense Fin
16/02 17:00h. Moralo 3 - 2 CD Diocesano Fin
16/02 17:30h. Valverdeño 1 - 3 Arroyo Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Tercera grupo 14

09/02 11:00h. Extremadura B 3 - 0 Valdivia Fin
09/02 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 2 Montijo Fin
09/02 12:00h. Olivenza FC 1 - 0 Azuaga Fin
09/02 12:00h. Trujillo 0 - 6 CD Coria Fin
09/02 12:00h. Villanovense 2 - 0 Miajadas Fin
09/02 12:15h. Jerez CF 2 - 0 Plasencia Fin
09/02 12:30h. CD Diocesano 1 - 2 Cacereño Fin
09/02 17:00h. Arroyo 1 - 3 Calamonte Fin
09/02 17:00h. Llerenense 2 - 0 Moralo Fin
09/02 18:00h. EMD Aceuchal 3 - 1 Valverdeño Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Tercera grupo 14

02/02 11:30h. Extremadura B 2 - 0 Olivenza FC Fin
02/02 12:00h. Calamonte 0 - 1 EMD Aceuchal Fin
02/02 12:00h. Plasencia 0 - 2 Fuente de Cantos Fin
02/02 12:00h. Cacereño 3 - 0 Llerenense Fin
02/02 12:00h. Azuaga 0 - 2 Villanovense Fin
02/02 12:30h. Miajadas 0 - 3 CD Diocesano Fin
02/02 16:30h. Valdivia 1 - 0 Montijo Fin
02/02 17:00h. Moralo 5 - 0 Trujillo Fin
02/02 17:00h. CD Coria 3 - 0 Arroyo Fin
02/02 17:30h. Valverdeño 0 - 2 Jerez CF Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Tercera grupo 14

25/01 18:00h. Montijo 0 - 0 Plasencia Fin
26/01 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 3 Valverdeño Fin
26/01 12:00h. Trujillo 0 - 2 Cacereño Fin
26/01 12:00h. Olivenza FC 4 - 1 Valdivia Fin
26/01 12:15h. Jerez CF 1 - 0 Calamonte Fin
26/01 16:30h. CD Diocesano 0 - 1 Azuaga Fin
26/01 17:00h. Villanovense 1 - 0 Extremadura B Fin
26/01 17:00h. EMD Aceuchal 1 - 2 CD Coria Fin
26/01 17:00h. Llerenense 0 - 1 Miajadas Fin
26/01 17:00h. Arroyo 3 - 4 Moralo Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Tercera grupo 14

19/01 11:30h. Extremadura B 3 - 1 CD Diocesano Fin
19/01 12:00h. Miajadas 0 - 2 Trujillo Fin
19/01 12:00h. Calamonte 2 - 0 Fuente de Cantos Fin
19/01 12:00h. Azuaga 1 - 1 Llerenense Fin
19/01 12:00h. Olivenza FC 2 - 0 Villanovense Fin
19/01 12:00h. Cacereño 4 - 1 Arroyo Fin
19/01 16:30h. Valverdeño 2 - 4 Montijo Fin
19/01 16:30h. Valdivia 0 - 1 Plasencia Fin
19/01 17:00h. Moralo 4 - 3 EMD Aceuchal Fin
19/01 17:00h. CD Coria 2 - 1 Jerez CF Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Tercera grupo 14

12/01 12:00h. Trujillo 0 - 2 Azuaga Fin
12/01 12:00h. Plasencia 3 - 1 Valverdeño Fin
12/01 12:00h. Montijo 1 - 0 Calamonte Fin
12/01 12:00h. Fuente de Cantos 0 - 1 CD Coria Fin
12/01 16:30h. Llerenense 0 - 1 Extremadura B Fin
12/01 16:30h. CD Diocesano 0 - 4 Olivenza FC Fin
12/01 17:00h. Arroyo 3 - 0 Miajadas Fin
12/01 17:00h. Villanovense 2 - 0 Valdivia Fin
12/01 17:00h. Jerez CF 0 - 0 Moralo Fin
12/04 18:30h. EMD Aceuchal   -   Cacereño
 

Resultados de la jornada 19ª de Tercera grupo 14

09/12 12:00h. Fuente de Cantos 0 - 2 Moralo Fin
04/01 16:00h. Trujillo 1 - 0 Extremadura B Fin
04/01 16:30h. Llerenense 0 - 1 Olivenza FC Fin
04/01 16:45h. Arroyo 1 - 1 Azuaga Fin
04/01 17:00h. EMD Aceuchal 3 - 2 Miajadas Fin
04/01 18:00h. Jerez CF 1 - 4 Cacereño Fin
04/01 18:00h. Montijo 1 - 2 CD Coria Fin
04/01 18:00h. Plasencia 0 - 1 Calamonte Fin
04/01 18:15h. Valverdeño 1 - 0 Valdivia Fin
05/01 12:00h. CD Diocesano 5 - 1 Villanovense Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Tercera grupo 14

21/12 16:00h. Extremadura B 0 - 3 Arroyo Fin
21/12 16:15h. Valdivia 1 - 3 CD Diocesano Fin
21/12 16:30h. Azuaga 0 - 0 EMD Aceuchal Fin
21/12 16:30h. Miajadas 2 - 3 Jerez CF Fin
21/12 16:30h. Calamonte 2 - 0 Valverdeño Fin
21/12 17:00h. Villanovense 2 - 0 Llerenense Fin
21/12 17:45h. Olivenza FC 1 - 0 Trujillo Fin
21/12 18:00h. Cacereño 2 - 0 Fuente de Cantos Fin
21/12 18:00h. Moralo 1 - 0 Montijo Fin
21/12 18:00h. CD Coria 3 - 1 Plasencia Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Tercera grupo 14

14/12 16:00h. Llerenense 0 - 2 CD Diocesano Fin
14/12 17:30h. EMD Aceuchal 3 - 1 Extremadura B Fin
15/12 12:00h. Trujillo 0 - 2 Villanovense Fin
15/12 12:00h. Arroyo 1 - 3 Olivenza FC Fin
15/12 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 1 Miajadas Fin
15/12 12:00h. Montijo 2 - 3 Cacereño Fin
15/12 12:00h. Plasencia 0 - 2 Moralo Fin
15/12 16:30h. Jerez CF 2 - 1 Azuaga Fin
15/12 16:30h. Valverdeño 0 - 1 CD Coria Fin
15/12 16:30h. Valdivia 2 - 3 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Tercera grupo 14

30/11 20:00h. Moralo 2 - 0 Valverdeño Fin
01/12 12:00h. Olivenza FC 3 - 3 EMD Aceuchal Fin
01/12 12:00h. Azuaga 2 - 1 Fuente de Cantos Fin
01/12 12:00h. Miajadas 2 - 0 Montijo Fin
01/12 12:00h. Cacereño 4 - 1 Plasencia Fin
01/12 12:15h. Jerez CF 0 - 2 Extremadura B Fin
01/12 16:30h. Llerenense 2 - 1 Valdivia Fin
01/12 16:30h. CD Diocesano 1 - 1 Trujillo Fin
01/12 17:00h. Villanovense 2 - 0 Arroyo Fin
01/12 17:00h. CD Coria 3 - 1 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Tercera grupo 14

24/11 12:00h. Trujillo 2 - 1 Llerenense Fin
24/11 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 3 Extremadura B Fin
24/11 12:00h. Montijo 0 - 1 Azuaga Fin
24/11 12:00h. Plasencia 0 - 0 Miajadas Fin
24/11 12:00h. Calamonte 2 - 2 Moralo Fin
24/11 16:15h. Valdivia 1 - 2 CD Coria Fin
24/11 16:30h. EMD Aceuchal 0 - 3 Villanovense Fin
24/11 16:30h. Valverdeño 1 - 1 Cacereño Fin
24/11 17:00h. Arroyo 0 - 0 CD Diocesano Fin
24/11 17:00h. Jerez CF 3 - 0 Olivenza FC Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Tercera grupo 14

17/11 11:30h. Extremadura B 2 - 1 Montijo Fin
17/11 12:00h. Trujillo 3 - 0 Valdivia Fin
17/11 12:00h. Olivenza FC 0 - 1 Fuente de Cantos Fin
17/11 12:00h. Azuaga 1 - 2 Plasencia Fin
17/11 12:00h. Miajadas 2 - 0 Valverdeño Fin
17/11 12:00h. Cacereño 4 - 0 Calamonte Fin
17/11 16:30h. Llerenense 1 - 0 Arroyo Fin
17/11 16:30h. CD Diocesano 2 - 1 EMD Aceuchal Fin
17/11 17:00h. Villanovense 0 - 0 Jerez CF Fin
17/11 17:00h. Moralo 2 - 0 CD Coria Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Tercera grupo 14

09/11 16:30h. EMD Aceuchal 1 - 0 Llerenense Fin
09/11 16:30h. Valdivia 2 - 9 Moralo Fin
09/11 17:00h. Jerez CF 0 - 0 CD Diocesano Fin
09/11 17:00h. Montijo 3 - 2 Olivenza FC Fin
09/11 17:00h. Plasencia 1 - 0 Extremadura B Fin
09/11 17:00h. Valverdeño 0 - 2 Azuaga Fin
09/11 17:00h. Calamonte 2 - 1 Miajadas Fin
09/11 17:00h. CD Coria 0 - 2 Cacereño Fin
09/11 18:00h. Fuente de Cantos 0 - 1 Villanovense Fin
09/11 20:00h. Arroyo 0 - 1 Trujillo Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Tercera grupo 14

03/11 12:00h. CD Diocesano 6 - 0 Fuente de Cantos Fin
03/11 12:00h. Olivenza FC 2 - 3 Plasencia Fin
03/11 12:00h. Azuaga 4 - 1 Calamonte Fin
03/11 12:00h. Miajadas 1 - 4 CD Coria Fin
03/11 12:15h. Trujillo 1 - 0 EMD Aceuchal Fin
03/11 16:00h. Cacereño 1 - 0 Moralo Fin
03/11 16:15h. Extremadura B 0 - 0 Valverdeño Fin
03/11 17:00h. Arroyo 2 - 0 Valdivia Fin
03/11 17:00h. Llerenense 0 - 2 Jerez CF Fin
03/11 17:00h. Villanovense 3 - 0 Montijo Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Tercera grupo 14

31/10 20:30h. Plasencia 1 - 2 Villanovense Fin
31/10 21:00h. Valverdeño 0 - 0 Olivenza FC Fin
01/11 12:00h. EMD Aceuchal 4 - 0 Arroyo Fin
01/11 12:00h. Fuente de Cantos 0 - 2 Llerenense Fin
01/11 12:00h. Montijo 0 - 0 CD Diocesano Fin
01/11 12:00h. Calamonte 0 - 2 Extremadura B Fin
01/11 12:00h. CD Coria 2 - 1 Azuaga Fin
01/11 12:00h. Moralo 1 - 2 Miajadas Fin
01/11 12:15h. Jerez CF 1 - 2 Trujillo Fin
01/11 12:15h. Valdivia 1 - 4 Cacereño Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Tercera grupo 14

27/10 11:30h. Extremadura B 1 - 0 CD Coria Fin
27/10 12:00h. Trujillo 3 - 0 Fuente de Cantos Fin
27/10 12:00h. Olivenza FC 1 - 0 Calamonte Fin
27/10 12:00h. Azuaga 1 - 0 Moralo Fin
27/10 12:00h. Miajadas 0 - 2 Cacereño Fin
27/10 16:30h. CD Diocesano 3 - 1 Plasencia Fin
27/10 17:00h. EMD Aceuchal 1 - 0 Valdivia Fin
27/10 17:00h. Arroyo 2 - 1 Jerez CF Fin
27/10 17:00h. Llerenense 1 - 1 Montijo Fin
27/10 17:00h. Villanovense 3 - 0 Valverdeño Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Tercera grupo 14

20/10 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 3 Arroyo Fin
20/10 12:00h. Montijo 1 - 2 Trujillo Fin
20/10 12:00h. Plasencia 1 - 0 Llerenense Fin
20/10 12:00h. Calamonte 2 - 1 Villanovense Fin
20/10 16:30h. Cacereño 6 - 0 Azuaga Fin
20/10 17:00h. Valdivia 0 - 0 Miajadas Fin
20/10 17:30h. CD Coria 7 - 1 Olivenza FC Fin
20/10 18:00h. Jerez CF 2 - 0 EMD Aceuchal Fin
20/10 18:00h. Valverdeño 1 - 3 CD Diocesano Fin
20/10 18:00h. Moralo 1 - 1 Extremadura B Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Tercera grupo 14

13/10 11:30h. Extremadura B 1 - 1 Cacereño Fin
13/10 12:00h. Olivenza FC 1 - 1 Moralo Fin
13/10 12:00h. Azuaga 5 - 1 Miajadas Fin
13/10 12:15h. Jerez CF 4 - 1 Valdivia Fin
13/10 12:30h. Trujillo 4 - 2 Plasencia Fin
13/10 17:30h. Arroyo 1 - 0 Montijo Fin
13/10 17:30h. CD Diocesano 2 - 2 Calamonte Fin
13/10 18:00h. EMD Aceuchal 2 - 2 Fuente de Cantos Fin
13/10 18:00h. Llerenense 1 - 1 Valverdeño Fin
13/10 18:00h. Villanovense 0 - 0 CD Coria Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Tercera grupo 14

06/10 12:00h. Fuente de Cantos 1 - 0 Jerez CF Fin
06/10 12:00h. Montijo 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
06/10 12:00h. Plasencia 1 - 0 Arroyo Fin
06/10 12:00h. Calamonte 1 - 2 Llerenense Fin
06/10 12:00h. Cacereño 4 - 0 Olivenza FC Fin
06/10 12:00h. Miajadas 1 - 4 Extremadura B Fin
06/10 18:00h. CD Coria 2 - 1 CD Diocesano Fin
06/10 18:00h. Moralo 1 - 1 Villanovense Fin
06/10 18:00h. Valdivia 1 - 2 Azuaga Fin
06/10 18:30h. Valverdeño 1 - 3 Trujillo Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Tercera grupo 14

28/09 19:00h. Llerenense 1 - 2 CD Coria Fin
29/09 12:00h. Fuente de Cantos 2 - 2 Valdivia Fin
29/09 12:00h. Trujillo 2 - 2 Calamonte Fin
29/09 12:00h. Olivenza FC 3 - 0 Miajadas Fin
29/09 13:00h. Extremadura B 2 - 2 Azuaga Fin
29/09 17:00h. CD Diocesano 0 - 1 Moralo Fin
29/09 18:00h. Jerez CF 2 - 0 Montijo Fin
29/09 18:00h. EMD Aceuchal 2 - 0 Plasencia Fin
29/09 18:00h. Arroyo 3 - 0 Valverdeño Fin
29/09 18:00h. Villanovense 1 - 3 Cacereño Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Tercera grupo 14

22/09 12:00h. Montijo 3 - 4 Fuente de Cantos Fin
22/09 12:00h. Plasencia 1 - 2 Jerez CF Fin
22/09 12:00h. Calamonte 0 - 1 Arroyo Fin
22/09 12:00h. Cacereño 1 - 1 CD Diocesano Fin
22/09 12:00h. Miajadas 1 - 2 Villanovense Fin
22/09 12:00h. Azuaga 2 - 0 Olivenza FC Fin
22/09 18:00h. Valdivia 1 - 1 Extremadura B Fin
22/09 19:00h. Valverdeño 0 - 0 EMD Aceuchal Fin
22/09 19:00h. CD Coria 2 - 1 Trujillo Fin
22/09 19:00h. Moralo 1 - 1 Llerenense Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Tercera grupo 14

13/09 21:00h. Arroyo 0 - 0 CD Coria Fin
15/09 12:00h. Fuente de Cantos 0 - 0 Plasencia Fin
15/09 12:00h. Olivenza FC 2 - 2 Extremadura B Fin
15/09 12:30h. Trujillo 2 - 2 Moralo Fin
15/09 18:30h. Llerenense 1 - 2 Cacereño Fin
15/09 18:30h. CD Diocesano 1 - 0 Miajadas Fin
15/09 19:00h. Jerez CF 1 - 0 Valverdeño Fin
15/09 19:00h. EMD Aceuchal 3 - 1 Calamonte Fin
15/09 19:00h. Villanovense 2 - 0 Azuaga Fin
15/09 20:00h. Montijo 2 - 0 Valdivia Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Tercera grupo 14

06/09 21:00h. CD Coria 0 - 2 EMD Aceuchal Fin
07/09 19:15h. Valdivia 0 - 2 Olivenza FC Fin
08/09 11:00h. Extremadura B 1 - 4 Villanovense Fin
08/09 11:30h. Calamonte 0 - 0 Jerez CF Fin
08/09 11:45h. Valverdeño 2 - 5 Fuente de Cantos Fin
08/09 12:00h. Cacereño 1 - 1 Trujillo Fin
08/09 12:00h. Azuaga 3 - 1 CD Diocesano Fin
08/09 20:00h. Plasencia 1 - 1 Montijo Fin
08/09 20:00h. Moralo 1 - 0 Arroyo Fin
08/09 20:00h. Miajadas 2 - 0 Llerenense Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Tercera grupo 14

31/08 19:30h. Arroyo 1 - 0 Cacereño Fin
01/09 12:00h. Fuente de Cantos 0 - 0 Calamonte Fin
01/09 12:00h. Trujillo 0 - 2 Miajadas Fin
01/09 19:00h. Jerez CF 0 - 1 CD Coria Fin
01/09 19:00h. EMD Aceuchal 0 - 1 Moralo Fin
01/09 19:00h. Llerenense 1 - 1 Azuaga Fin
01/09 19:00h. CD Diocesano 0 - 1 Extremadura B Fin
01/09 19:00h. Villanovense 4 - 0 Olivenza FC Fin
01/09 20:00h. Montijo 2 - 1 Valverdeño Fin
01/09 20:30h. Plasencia 3 - 1 Valdivia Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Tercera grupo 14

25/08 11:00h. Extremadura B 3 - 0 Llerenense Fin
25/08 12:00h. Cacereño 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
25/08 12:00h. Olivenza FC 1 - 4 CD Diocesano Fin
25/08 19:30h. CD Coria 1 - 0 Fuente de Cantos Fin
25/08 19:30h. Miajadas 2 - 1 Arroyo Fin
25/08 19:30h. Azuaga 1 - 3 Trujillo Fin
25/08 19:30h. Valdivia 1 - 4 Villanovense Fin
25/08 20:00h. Valverdeño 2 - 1 Plasencia Fin
25/08 20:00h. Calamonte 2 - 1 Montijo Fin
25/08 21:00h. Moralo 2 - 0 Jerez CF Fin
 

Buscador de deportes