Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 14

Tercera grupo 14

Partidos de la jornada 38ª de Tercera grupo 14

Clasificación
18/05 19:30h. Valdivia 2 - 2 Castuera Fin
19/05 12:00h. Azuaga 2 - 0 Llerenense Fin
19/05 18:00h. Moralo 2 - 0 Arroyo Fin
19/05 18:00h. Plasencia 2 - 0 Jerez CF Fin
19/05 18:00h. Cacereño 2 - 0 CD Diocesano Fin
19/05 18:00h. Montijo 3 - 0 Valdelacalzada Fin
19/05 18:00h. CD Coria 0 - 0 Extremadura B Fin
19/05 18:00h. EMD Aceuchal 0 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
19/05 18:00h. Olivenza FC 3 - 1 Valverdeño Fin
19/05 19:00h. Mérida 1 - 1 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de Tercera grupo 14

11/05 19:00h. Valdelacalzada 1 - 1 Cacereño Fin
11/05 19:00h. Atlético Pueblonuevo 1 - 6 Mérida Fin
11/05 20:15h. Calamonte 0 - 0 CD Coria Fin
12/05 11:30h. Extremadura B 1 - 1 Montijo Fin
12/05 12:00h. Castuera 0 - 2 Moralo Fin
12/05 18:00h. Jerez CF 2 - 3 Valdivia Fin
12/05 18:30h. CD Diocesano 4 - 1 Azuaga Fin
12/05 19:00h. Arroyo 4 - 2 Olivenza FC Fin
12/05 19:00h. Llerenense 1 - 3 Plasencia Fin
12/05 19:00h. Valverdeño 0 - 2 EMD Aceuchal Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de Tercera grupo 14

03/05 21:00h. Moralo 3 - 2 Jerez CF Fin
04/05 18:00h. EMD Aceuchal 3 - 3 Olivenza FC Fin
04/05 18:30h. Arroyo 3 - 3 Castuera Fin
04/05 19:00h. Azuaga 5 - 0 Valdelacalzada Fin
05/05 11:00h. Montijo 2 - 1 Calamonte Fin
05/05 12:00h. Plasencia 1 - 2 CD Diocesano Fin
05/05 12:00h. Cacereño 3 - 2 Extremadura B Fin
05/05 18:00h. CD Coria 3 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
05/05 18:00h. Mérida 5 - 0 Valverdeño Fin
05/05 19:00h. Valdivia 1 - 2 Llerenense Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de Tercera grupo 14

26/04 21:00h. Valverdeño 2 - 1 CD Coria Fin
27/04 17:00h. Extremadura B 4 - 0 Azuaga Fin
27/04 17:30h. Calamonte 2 - 1 Cacereño Fin
27/04 17:30h. EMD Aceuchal 0 - 3 Mérida Fin
27/04 18:00h. Jerez CF 1 - 2 Arroyo Fin
27/04 18:15h. CD Diocesano 1 - 1 Valdivia Fin
27/04 19:00h. Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Montijo Fin
27/04 19:15h. Valdelacalzada 0 - 0 Plasencia Fin
27/04 19:15h. Llerenense 2 - 1 Moralo Fin
27/04 19:30h. Olivenza FC 6 - 4 Castuera Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de Tercera grupo 14

18/04 12:00h. Plasencia 2 - 0 Extremadura B Fin
18/04 12:00h. Cacereño 1 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
18/04 12:00h. Montijo 1 - 1 Valverdeño Fin
18/04 12:00h. Mérida 4 - 0 Olivenza FC Fin
18/04 16:30h. Castuera 0 - 1 Jerez CF Fin
18/04 17:30h. Azuaga 3 - 0 Calamonte Fin
18/04 18:30h. Moralo 2 - 1 CD Diocesano Fin
18/04 19:00h. Arroyo 1 - 1 Llerenense Fin
20/04 18:30h. Valdivia 2 - 0 Valdelacalzada Fin
21/04 18:30h. CD Coria 5 - 1 EMD Aceuchal Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de Tercera grupo 14

14/04 11:30h. Extremadura B 0 - 3 Valdivia Fin
14/04 12:00h. Olivenza FC 0 - 2 Jerez CF Fin
14/04 12:00h. Calamonte 3 - 1 Plasencia Fin
14/04 12:30h. Valdelacalzada 1 - 2 Moralo Fin
14/04 17:00h. Atlético Pueblonuevo 0 - 2 Azuaga Fin
14/04 17:00h. Mérida 1 - 1 CD Coria Fin
14/04 18:00h. Llerenense 2 - 0 Castuera Fin
14/04 18:00h. Valverdeño 2 - 1 Cacereño Fin
14/04 18:00h. CD Diocesano 0 - 0 Arroyo Fin
14/04 18:30h. EMD Aceuchal 1 - 2 Montijo Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de Tercera grupo 14

06/04 18:45h. Jerez CF 5 - 1 Llerenense Fin
07/04 12:00h. Castuera 1 - 1 CD Diocesano Fin
07/04 12:00h. Plasencia 6 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
07/04 12:00h. Azuaga 1 - 1 Valverdeño Fin
07/04 12:00h. Cacereño 1 - 0 EMD Aceuchal Fin
07/04 12:00h. Montijo 0 - 1 Mérida Fin
07/04 18:00h. Arroyo 2 - 1 Valdelacalzada Fin
07/04 18:00h. Moralo 1 - 1 Extremadura B Fin
07/04 18:00h. CD Coria 2 - 0 Olivenza FC Fin
07/04 18:30h. Valdivia 0 - 2 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de Tercera grupo 14

31/03 11:30h. Extremadura B 0 - 0 Arroyo Fin
31/03 12:00h. Olivenza FC 1 - 1 Llerenense Fin
31/03 17:00h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Valdivia Fin
31/03 17:00h. Valverdeño 1 - 2 Plasencia Fin
31/03 17:00h. Mérida 2 - 1 Cacereño Fin
31/03 17:30h. Calamonte 0 - 1 Moralo Fin
31/03 18:00h. CD Diocesano 1 - 2 Jerez CF Fin
31/03 18:00h. Valdelacalzada 0 - 0 Castuera Fin
31/03 18:00h. EMD Aceuchal 0 - 0 Azuaga Fin
31/03 18:00h. CD Coria 2 - 0 Montijo Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Tercera grupo 14

23/03 19:00h. Azuaga 0 - 3 Mérida Fin
24/03 12:00h. Castuera 0 - 3 Extremadura B Fin
24/03 12:00h. Plasencia 3 - 1 EMD Aceuchal Fin
24/03 12:00h. Cacereño 2 - 2 CD Coria Fin
24/03 12:00h. Montijo 1 - 3 Olivenza FC Fin
24/03 17:00h. Arroyo 1 - 2 Calamonte Fin
24/03 17:00h. Moralo 2 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
24/03 17:30h. Llerenense 1 - 4 CD Diocesano Fin
24/03 17:30h. Valdivia 6 - 0 Valverdeño Fin
24/03 18:00h. Jerez CF 3 - 0 Valdelacalzada Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Tercera grupo 14

17/03 12:00h. Olivenza FC 0 - 1 CD Diocesano Fin
17/03 12:00h. Valdelacalzada 0 - 2 Llerenense Fin
17/03 12:00h. Extremadura B 4 - 1 Jerez CF Fin
17/03 16:30h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Arroyo Fin
17/03 17:00h. Valverdeño 0 - 0 Moralo Fin
17/03 17:00h. Mérida 3 - 1 Plasencia Fin
17/03 17:00h. Montijo 0 - 4 Cacereño Fin
17/03 17:30h. Calamonte 2 - 1 Castuera Fin
17/03 17:30h. EMD Aceuchal 0 - 0 Valdivia Fin
17/03 17:30h. CD Coria 2 - 1 Azuaga Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Tercera grupo 14

09/03 19:00h. Azuaga 4 - 2 Montijo Fin
10/03 12:00h. Castuera 0 - 2 Atlético Pueblonuevo Fin
10/03 12:00h. Plasencia 1 - 1 CD Coria Fin
10/03 12:00h. Cacereño 1 - 1 Olivenza FC Fin
10/03 17:00h. Arroyo 0 - 2 Valverdeño Fin
10/03 17:00h. Moralo 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
10/03 17:00h. Valdivia 1 - 3 Mérida Fin
10/03 17:30h. Llerenense 1 - 0 Extremadura B Fin
10/03 18:00h. CD Diocesano 1 - 3 Valdelacalzada Fin
10/03 18:00h. Jerez CF 2 - 2 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Tercera grupo 14

01/03 20:30h. Atlético Pueblonuevo 1 - 5 Jerez CF Fin
01/03 20:45h. Olivenza FC 3 - 1 Valdelacalzada Fin
01/03 21:00h. Montijo 0 - 1 Plasencia Fin
03/03 11:30h. Extremadura B 3 - 0 CD Diocesano Fin
03/03 12:00h. Cacereño 4 - 0 Azuaga Fin
03/03 12:15h. Valverdeño 3 - 2 Castuera Fin
03/03 17:00h. Mérida 0 - 0 Moralo Fin
03/03 17:00h. CD Coria 3 - 0 Valdivia Fin
03/03 17:30h. Calamonte 3 - 1 Llerenense Fin
03/03 17:30h. EMD Aceuchal 1 - 0 Arroyo Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Tercera grupo 14

23/02 18:30h. Valdelacalzada 1 - 3 Extremadura B Fin
24/02 12:00h. Castuera 2 - 1 EMD Aceuchal Fin
24/02 12:00h. Plasencia 0 - 0 Cacereño Fin
24/02 12:00h. Azuaga 2 - 0 Olivenza FC Fin
24/02 12:15h. Jerez CF 4 - 2 Valverdeño Fin
24/02 16:30h. Valdivia 1 - 3 Montijo Fin
24/02 17:00h. CD Diocesano 2 - 1 Calamonte Fin
24/02 17:00h. Llerenense 2 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
24/02 17:00h. Arroyo 1 - 3 Mérida Fin
24/02 17:00h. Moralo 0 - 1 CD Coria Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Tercera grupo 14

17/02 11:00h. Montijo 2 - 1 Moralo Fin
17/02 12:00h. Olivenza FC 2 - 2 Extremadura B Fin
17/02 12:00h. Calamonte 3 - 1 Valdelacalzada Fin
17/02 12:00h. Cacereño 4 - 0 Valdivia Fin
17/02 12:00h. Azuaga 1 - 0 Plasencia Fin
17/02 16:00h. CD Coria 0 - 1 Arroyo Fin
17/02 16:30h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CD Diocesano Fin
17/02 16:30h. Valverdeño 2 - 1 Llerenense Fin
17/02 17:00h. EMD Aceuchal 1 - 0 Jerez CF Fin
17/02 17:00h. Mérida 4 - 1 Castuera Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Tercera grupo 14

10/02 11:00h. Extremadura B 2 - 0 Calamonte Fin
10/02 12:00h. Plasencia 1 - 0 Olivenza FC Fin
10/02 12:00h. Castuera 1 - 1 CD Coria Fin
10/02 16:30h. Valdivia 2 - 1 Azuaga Fin
10/02 17:00h. Valdelacalzada 0 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
10/02 17:00h. CD Diocesano 2 - 1 Valverdeño Fin
10/02 17:00h. Llerenense 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
10/02 17:00h. Arroyo 0 - 0 Montijo Fin
10/02 17:00h. Moralo 1 - 0 Cacereño Fin
10/02 18:00h. Jerez CF 0 - 0 Mérida Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Tercera grupo 14

03/02 12:00h. Olivenza FC 0 - 0 Calamonte Fin
03/02 12:00h. Plasencia 3 - 1 Valdivia Fin
03/02 12:00h. Montijo 1 - 2 Castuera Fin
03/02 12:00h. Azuaga 1 - 4 Moralo Fin
03/02 12:00h. Cacereño 0 - 0 Arroyo Fin
03/02 16:30h. Valverdeño 6 - 2 Valdelacalzada Fin
03/02 16:30h. Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Extremadura B Fin
03/02 17:00h. EMD Aceuchal 1 - 1 CD Diocesano Fin
03/02 17:00h. CD Coria 3 - 1 Jerez CF Fin
03/02 17:00h. Mérida 3 - 2 Llerenense Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Tercera grupo 14

27/01 12:00h. Calamonte 0 - 1 Atlético Pueblonuevo Fin
27/01 12:00h. Extremadura B 4 - 0 Valverdeño Fin
27/01 12:00h. Castuera 0 - 2 Cacereño Fin
27/01 12:15h. Jerez CF 3 - 1 Montijo Fin
27/01 16:30h. Valdelacalzada 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
27/01 16:30h. Valdivia 0 - 1 Olivenza FC Fin
27/01 16:30h. Llerenense 2 - 1 CD Coria Fin
27/01 17:00h. Arroyo 0 - 2 Azuaga Fin
27/01 17:00h. Moralo 1 - 0 Plasencia Fin
27/01 17:00h. CD Diocesano 0 - 3 Mérida Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Tercera grupo 14

20/01 12:00h. Cacereño 4 - 1 Jerez CF Fin
20/01 12:00h. Olivenza FC 1 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
20/01 12:00h. Azuaga 1 - 1 Castuera Fin
20/01 12:00h. Montijo 2 - 2 Llerenense Fin
20/01 12:00h. Plasencia 1 - 1 Arroyo Fin
20/01 16:15h. Valdivia 0 - 2 Moralo Fin
20/01 16:30h. Valverdeño 0 - 2 Calamonte Fin
20/01 16:30h. CD Coria 0 - 0 CD Diocesano Fin
20/01 17:00h. Mérida 5 - 0 Valdelacalzada Fin
20/01 17:00h. EMD Aceuchal 1 - 1 Extremadura B Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Tercera grupo 14

13/01 12:00h. Castuera 1 - 2 Plasencia Fin
13/01 12:00h. Calamonte 3 - 1 EMD Aceuchal Fin
13/01 12:00h. Extremadura B 0 - 0 Mérida Fin
13/01 12:15h. Jerez CF 1 - 1 Azuaga Fin
13/01 16:30h. Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Valverdeño Fin
13/01 16:30h. CD Diocesano 1 - 0 Montijo Fin
13/01 16:30h. Llerenense 1 - 2 Cacereño Fin
13/01 16:30h. Valdelacalzada 1 - 1 CD Coria Fin
13/01 17:00h. Arroyo 2 - 0 Valdivia Fin
13/01 17:00h. Moralo 1 - 0 Olivenza FC Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Tercera grupo 14

22/12 16:00h. Extremadura B 0 - 0 CD Coria Fin
22/12 16:15h. Calamonte 0 - 2 Mérida Fin
22/12 16:30h. Llerenense 0 - 0 Azuaga Fin
22/12 16:30h. CD Diocesano 0 - 3 Cacereño Fin
22/12 16:30h. Valdelacalzada 0 - 2 Montijo Fin
22/12 17:00h. Arroyo 0 - 2 Moralo Fin
22/12 17:00h. Jerez CF 0 - 1 Plasencia Fin
22/12 17:30h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 EMD Aceuchal Fin
22/12 17:30h. Valverdeño 1 - 1 Olivenza FC Fin
22/12 19:30h. Castuera 2 - 2 Valdivia Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Tercera grupo 14

15/12 17:00h. EMD Aceuchal 0 - 0 Valverdeño Fin
16/12 12:00h. Olivenza FC 2 - 1 Arroyo Fin
16/12 12:00h. Azuaga 3 - 0 CD Diocesano Fin
16/12 12:00h. Cacereño 4 - 1 Valdelacalzada Fin
16/12 12:00h. Montijo 0 - 1 Extremadura B Fin
16/12 16:15h. Valdivia 3 - 2 Jerez CF Fin
16/12 16:30h. Plasencia 4 - 0 Llerenense Fin
16/12 16:30h. CD Coria 2 - 0 Calamonte Fin
16/12 17:00h. Moralo 1 - 0 Castuera Fin
16/12 17:00h. Mérida 2 - 1 Atlético Pueblonuevo Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Tercera grupo 14

06/12 12:00h. Castuera 2 - 3 Arroyo Fin
06/12 12:00h. Olivenza FC 1 - 1 EMD Aceuchal Fin
06/12 12:30h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 CD Coria Fin
06/12 16:30h. CD Diocesano 1 - 1 Plasencia Fin
08/12 17:00h. Jerez CF 1 - 3 Moralo Fin
09/12 12:00h. Calamonte 1 - 1 Montijo Fin
09/12 16:00h. Extremadura B 2 - 1 Cacereño Fin
09/12 16:30h. Llerenense 1 - 0 Valdivia Fin
09/12 17:00h. Valdelacalzada 1 - 5 Azuaga Fin
09/12 18:15h. Valverdeño 0 - 4 Mérida Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Tercera grupo 14

01/12 17:00h. Plasencia 5 - 0 Valdelacalzada Fin
02/12 12:00h. Castuera 3 - 0 Olivenza FC Fin
02/12 12:00h. Moralo 2 - 0 Llerenense Fin
02/12 12:00h. Azuaga 2 - 1 Extremadura B Fin
02/12 12:00h. Cacereño 3 - 1 Calamonte Fin
02/12 12:00h. Montijo 0 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
02/12 16:15h. Valdivia 1 - 1 CD Diocesano Fin
02/12 17:00h. Arroyo 0 - 2 Jerez CF Fin
02/12 17:00h. CD Coria 5 - 0 Valverdeño Fin
02/12 17:00h. Mérida 5 - 0 EMD Aceuchal Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Tercera grupo 14

25/11 11:00h. Extremadura B 0 - 0 Plasencia Fin
25/11 12:00h. Calamonte 1 - 0 Azuaga Fin
25/11 12:00h. Olivenza FC 2 - 2 Mérida Fin
25/11 16:15h. Valdelacalzada 1 - 3 Valdivia Fin
25/11 16:15h. Atlético Pueblonuevo 0 - 1 Cacereño Fin
25/11 16:30h. Llerenense 1 - 0 Arroyo Fin
25/11 16:30h. CD Diocesano 2 - 1 Moralo Fin
25/11 16:30h. Valverdeño 0 - 3 Montijo Fin
25/11 16:30h. EMD Aceuchal 1 - 2 CD Coria Fin
25/11 17:00h. Jerez CF 4 - 1 Castuera Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Tercera grupo 14

18/11 12:00h. Castuera 6 - 3 Llerenense Fin
18/11 12:00h. Plasencia 2 - 1 Calamonte Fin
18/11 12:00h. Azuaga 0 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
18/11 12:00h. Cacereño 2 - 1 Valverdeño Fin
18/11 12:00h. Montijo 3 - 1 EMD Aceuchal Fin
18/11 12:15h. Jerez CF 2 - 1 Olivenza FC Fin
18/11 16:15h. Valdivia 2 - 1 Extremadura B Fin
18/11 17:00h. Arroyo 2 - 1 CD Diocesano Fin
18/11 17:00h. Moralo 2 - 0 Valdelacalzada Fin
18/11 17:00h. CD Coria 0 - 0 Mérida Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Tercera grupo 14

11/11 12:00h. Valdelacalzada 0 - 0 Arroyo Fin
11/11 12:00h. Extremadura B 1 - 2 Moralo Fin
11/11 12:00h. Calamonte 2 - 2 Valdivia Fin
11/11 12:00h. Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Plasencia Fin
11/11 12:00h. Valverdeño 1 - 0 Azuaga Fin
11/11 12:00h. Olivenza FC 1 - 1 CD Coria Fin
11/11 16:30h. Llerenense 0 - 1 Jerez CF Fin
11/11 16:30h. CD Diocesano 4 - 0 Castuera Fin
11/11 17:00h. Mérida 3 - 1 Montijo Fin
11/11 18:15h. EMD Aceuchal 0 - 0 Cacereño Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Tercera grupo 14

04/11 12:00h. Plasencia 6 - 2 Valverdeño Fin
04/11 12:00h. Azuaga 1 - 1 EMD Aceuchal Fin
04/11 12:00h. Cacereño 1 - 1 Mérida Fin
04/11 12:00h. Montijo 0 - 1 CD Coria Fin
04/11 16:15h. Valdivia 3 - 3 Atlético Pueblonuevo Fin
04/11 16:30h. Llerenense 4 - 1 Olivenza FC Fin
04/11 16:30h. Castuera 0 - 1 Valdelacalzada Fin
04/11 17:00h. Jerez CF 2 - 0 CD Diocesano Fin
04/11 17:00h. Arroyo 0 - 0 Extremadura B Fin
04/11 17:00h. Moralo 0 - 0 Calamonte Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Tercera grupo 14

31/10 21:00h. Atlético Pueblonuevo 2 - 1 Moralo Fin
31/10 21:30h. Mérida 2 - 1 Azuaga Fin
01/11 11:30h. Valverdeño 0 - 0 Valdivia Fin
01/11 12:00h. CD Diocesano 2 - 0 Llerenense Fin
01/11 12:00h. Extremadura B 1 - 1 Castuera Fin
01/11 12:00h. Calamonte 0 - 1 Arroyo Fin
01/11 12:00h. EMD Aceuchal 0 - 1 Plasencia Fin
01/11 12:00h. Olivenza FC 2 - 0 Montijo Fin
01/11 17:00h. Valdelacalzada 0 - 3 Jerez CF Fin
01/11 17:00h. CD Coria 2 - 0 Cacereño Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Tercera grupo 14

27/10 18:00h. CD Diocesano 0 - 0 Olivenza FC Fin
27/10 18:00h. Arroyo 0 - 1 Atlético Pueblonuevo Fin
27/10 18:00h. Moralo 3 - 0 Valverdeño Fin
27/10 18:00h. Plasencia 0 - 1 Mérida Fin
28/10 12:00h. Castuera 0 - 3 Calamonte Fin
28/10 12:00h. Azuaga 2 - 0 CD Coria Fin
28/10 12:00h. Cacereño 2 - 1 Montijo Fin
28/10 12:15h. Jerez CF 1 - 1 Extremadura B Fin
28/10 12:30h. Valdivia 2 - 1 EMD Aceuchal Fin
28/10 13:00h. Llerenense 0 - 1 Valdelacalzada Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Tercera grupo 14

21/10 12:00h. Calamonte 1 - 1 Jerez CF Fin
21/10 12:00h. Montijo 1 - 0 Azuaga Fin
21/10 12:00h. Olivenza FC 0 - 3 Cacereño Fin
21/10 16:30h. Extremadura B 4 - 0 Llerenense Fin
21/10 17:00h. Atlético Pueblonuevo 1 - 2 Castuera Fin
21/10 17:00h. Mérida 4 - 0 Valdivia Fin
21/10 17:30h. CD Coria 2 - 2 Plasencia Fin
21/10 18:00h. Valdelacalzada 1 - 3 CD Diocesano Fin
21/10 18:00h. Valverdeño 1 - 2 Arroyo Fin
21/10 18:00h. EMD Aceuchal 0 - 1 Moralo Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Tercera grupo 14

11/10 20:30h. Valdelacalzada 0 - 0 Olivenza FC Fin
12/10 12:00h. CD Diocesano 0 - 2 Extremadura B Fin
12/10 17:00h. Valdivia 0 - 5 CD Coria Fin
12/10 18:00h. Plasencia 3 - 1 Montijo Fin
14/10 12:00h. Castuera 2 - 1 Valverdeño Fin
14/10 12:00h. Azuaga 0 - 1 Cacereño Fin
14/10 18:00h. Llerenense 2 - 1 Calamonte Fin
14/10 18:00h. Jerez CF 2 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
14/10 18:00h. Arroyo 2 - 1 EMD Aceuchal Fin
14/10 18:00h. Moralo 4 - 1 Mérida Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Tercera grupo 14

05/10 20:30h. Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Llerenense Fin
07/10 11:00h. Extremadura B 1 - 0 Valdelacalzada Fin
07/10 12:00h. Calamonte 1 - 1 CD Diocesano Fin
07/10 12:00h. Montijo 2 - 1 Valdivia Fin
07/10 12:00h. Cacereño 1 - 1 Plasencia Fin
07/10 12:00h. Olivenza FC 2 - 0 Azuaga Fin
07/10 18:00h. Valverdeño 0 - 1 Jerez CF Fin
07/10 18:00h. Mérida 3 - 0 Arroyo Fin
07/10 18:00h. CD Coria 0 - 2 Moralo Fin
07/10 18:30h. EMD Aceuchal 0 - 1 Castuera Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Tercera grupo 14

30/09 11:00h. Extremadura B 0 - 0 Olivenza FC Fin
30/09 12:00h. Castuera 0 - 3 Mérida Fin
30/09 18:00h. CD Diocesano 0 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
30/09 18:00h. Llerenense 0 - 2 Valverdeño Fin
30/09 18:00h. Jerez CF 1 - 1 EMD Aceuchal Fin
30/09 18:00h. Arroyo 0 - 1 CD Coria Fin
30/09 18:00h. Valdivia 0 - 2 Cacereño Fin
30/09 18:30h. Valdelacalzada 1 - 3 Calamonte Fin
30/09 18:30h. Plasencia 1 - 0 Azuaga Fin
30/09 19:00h. Moralo 4 - 0 Montijo Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Tercera grupo 14

23/09 12:00h. Calamonte 0 - 4 Extremadura B Fin
23/09 12:00h. Montijo 1 - 1 Arroyo Fin
23/09 12:00h. Cacereño 1 - 0 Moralo Fin
23/09 12:00h. Azuaga 2 - 1 Valdivia Fin
23/09 12:00h. Olivenza FC 2 - 2 Plasencia Fin
23/09 18:00h. Valverdeño 0 - 2 CD Diocesano Fin
23/09 18:00h. Mérida 3 - 1 Jerez CF Fin
23/09 18:30h. Atlético Pueblonuevo 1 - 0 Valdelacalzada Fin
23/09 18:30h. EMD Aceuchal 1 - 2 Llerenense Fin
23/09 18:30h. CD Coria 2 - 0 Castuera Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Tercera grupo 14

16/09 11:30h. Extremadura B 1 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
16/09 12:00h. Calamonte 1 - 1 Olivenza FC Fin
16/09 12:00h. Castuera 1 - 1 Montijo Fin
16/09 12:00h. Arroyo 0 - 2 Cacereño Fin
16/09 18:15h. Valdivia 3 - 2 Plasencia Fin
16/09 18:30h. Valdelacalzada 2 - 2 Valverdeño Fin
16/09 18:30h. CD Diocesano 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
16/09 19:00h. Llerenense 2 - 2 Mérida Fin
16/09 19:30h. Jerez CF 1 - 1 CD Coria Fin
16/09 20:00h. Moralo 1 - 1 Azuaga Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Tercera grupo 14

07/09 21:00h. Olivenza FC 2 - 2 Valdivia Fin
08/09 12:00h. Cacereño 2 - 1 Castuera Fin
09/09 11:00h. Montijo 1 - 2 Jerez CF Fin
09/09 18:30h. EMD Aceuchal 2 - 0 Valdelacalzada Fin
09/09 19:00h. Azuaga 1 - 0 Arroyo Fin
09/09 19:30h. Atlético Pueblonuevo 0 - 0 Calamonte Fin
09/09 19:30h. Valverdeño 1 - 3 Extremadura B Fin
09/09 19:30h. Mérida 0 - 0 CD Diocesano Fin
09/09 19:30h. Plasencia 1 - 0 Moralo Fin
09/09 20:30h. CD Coria 2 - 0 Llerenense Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Tercera grupo 14

01/09 19:00h. Atlético Pueblonuevo 1 - 1 Olivenza FC Fin
02/09 11:00h. Extremadura B 1 - 2 EMD Aceuchal Fin
02/09 11:30h. CD Diocesano 0 - 3 CD Coria Fin
02/09 12:00h. Calamonte 0 - 0 Valverdeño Fin
02/09 12:00h. Castuera 0 - 0 Azuaga Fin
02/09 19:00h. Arroyo 1 - 1 Plasencia Fin
02/09 19:30h. Valdelacalzada 0 - 3 Mérida Fin
02/09 19:30h. Llerenense 2 - 1 Montijo Fin
02/09 20:30h. Moralo 2 - 0 Valdivia Fin
02/09 21:30h. Jerez CF 0 - 1 Cacereño Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Tercera grupo 14

26/08 11:00h. Montijo 0 - 0 CD Diocesano Fin
26/08 18:30h. Cacereño 7 - 0 Llerenense Fin
26/08 19:00h. Valdivia 1 - 0 Arroyo Fin
26/08 19:30h. CD Coria 5 - 0 Valdelacalzada Fin
26/08 19:30h. Azuaga 0 - 1 Jerez CF Fin
26/08 20:00h. Valverdeño 1 - 0 Atlético Pueblonuevo Fin
26/08 20:00h. EMD Aceuchal 1 - 1 Calamonte Fin
26/08 20:00h. Mérida 1 - 0 Extremadura B Fin
26/08 20:00h. Plasencia 2 - 0 Castuera Fin
26/08 20:00h. Olivenza FC 0 - 5 Moralo Fin
 

Buscador de deportes