Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 1

Tercera división

Partidos de la jornada 13ª de Tercera grupo 1

Clasificación
17/11 16:15h. Polvorín 5 - 0 UD Ourense Fin
17/11 16:30h. Alondras 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
17/11 16:30h. Ourense CF 3 - 1 Pontellas Fin
17/11 17:00h. Rápido Bouzas 2 - 2 Estradense Fin
17/11 17:00h. Bergantiños 0 - 1 Silva Fin
17/11 17:00h. Barco 2 - 1 Rac. Villalbes Fin
17/11 17:00h. Compostela 3 - 0 Arzúa Fin
17/11 17:00h. Arenteiro 1 - 1 Arosa Fin
17/11 17:00h. Somozas 1 - 0 Choco Fin
17/11 18:30h. Deportivo B 2 - 1 As Pontes Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Tercera grupo 1

09/11 16:15h. Rac. Villalbes 0 - 2 Compostela Fin
09/11 16:30h. Pontellas 0 - 0 Choco Fin
09/11 18:30h. Paiosaco-Hierros 1 - 1 Arenteiro Fin
09/11 20:00h. Arosa 0 - 0 Ourense CF Fin
10/11 12:15h. Silva 0 - 1 Barco Fin
10/11 16:30h. UD Ourense 3 - 2 Rápido Bouzas Fin
10/11 16:30h. Arzúa 3 - 4 Alondras Fin
10/11 17:00h. Estradense 0 - 2 Deportivo B Fin
10/11 17:00h. As Pontes 2 - 0 Bergantiños Fin
10/11 18:30h. Polvorín 1 - 0 Somozas Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Tercera grupo 1

01/11 17:00h. Bergantiños 0 - 3 Estradense Fin
01/11 17:00h. Alondras 1 - 1 Rac. Villalbes Fin
01/11 17:30h. Ourense CF 2 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
02/11 17:30h. Barco 2 - 1 As Pontes Fin
03/11 12:00h. Deportivo B 3 - 1 UD Ourense Fin
03/11 17:00h. Rápido Bouzas 1 - 5 Polvorín Fin
03/11 17:00h. Compostela 1 - 0 Silva Fin
03/11 17:00h. Arenteiro 0 - 2 Arzúa Fin
03/11 17:00h. Choco 3 - 3 Arosa Fin
03/11 17:00h. Somozas 2 - 0 Pontellas Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Tercera grupo 1

27/10 12:15h. Silva 0 - 0 Alondras Fin
27/10 13:00h. Polvorín 1 - 2 Deportivo B Fin
27/10 16:15h. Rac. Villalbes 4 - 3 Arenteiro Fin
27/10 16:30h. Arzúa 1 - 3 Ourense CF Fin
27/10 17:00h. Rápido Bouzas 1 - 2 Somozas Fin
27/10 17:00h. UD Ourense 1 - 1 Bergantiños Fin
27/10 17:00h. Estradense 1 - 0 Barco Fin
27/10 17:00h. As Pontes 0 - 0 Compostela Fin
27/10 17:30h. Paiosaco-Hierros 0 - 2 Choco Fin
27/10 17:30h. Arosa 3 - 1 Pontellas Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Tercera grupo 1

20/10 12:00h. Deportivo B 2 - 1 Rápido Bouzas Fin
20/10 17:00h. Compostela 3 - 2 Estradense Fin
20/10 17:00h. Alondras 1 - 1 As Pontes Fin
20/10 17:00h. Ourense CF 0 - 0 Rac. Villalbes Fin
20/10 17:00h. Somozas 1 - 1 Arosa Fin
20/10 17:30h. Barco 3 - 2 UD Ourense Fin
20/10 17:30h. Arenteiro 2 - 0 Silva Fin
20/10 17:30h. Choco 1 - 2 Arzúa Fin
20/10 17:30h. Pontellas 1 - 3 Paiosaco-Hierros Fin
20/10 18:00h. Bergantiños 3 - 1 Polvorín Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Tercera grupo 1

12/10 12:00h. Estradense 0 - 1 Alondras Fin
12/10 12:15h. Silva 0 - 1 Ourense CF Fin
12/10 18:15h. As Pontes 3 - 3 Arenteiro Fin
12/10 18:30h. Polvorín 2 - 4 Barco Fin
13/10 12:00h. Deportivo B 1 - 1 Somozas Fin
13/10 16:30h. Arzúa 2 - 3 Pontellas Fin
13/10 17:00h. Rápido Bouzas 3 - 1 Bergantiños Fin
13/10 17:00h. UD Ourense 1 - 0 Compostela Fin
13/10 17:00h. Rac. Villalbes 1 - 0 Choco Fin
13/10 18:00h. Paiosaco-Hierros 0 - 4 Arosa Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Tercera grupo 1

06/10 17:00h. Compostela 2 - 1 Polvorín Fin
06/10 17:00h. Ourense CF 2 - 1 As Pontes Fin
06/10 17:00h. Somozas 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
06/10 17:30h. Barco 2 - 1 Rápido Bouzas Fin
06/10 17:30h. Alondras 1 - 1 UD Ourense Fin
06/10 17:30h. Arenteiro 2 - 1 Estradense Fin
06/10 17:30h. Arosa 2 - 1 Arzúa Fin
06/10 18:00h. Bergantiños 1 - 3 Deportivo B Fin
06/10 18:00h. Choco 0 - 2 Silva Fin
06/10 18:00h. Pontellas 1 - 0 Rac. Villalbes Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Tercera grupo 1

29/09 12:00h. Deportivo B 2 - 3 Barco Fin
29/09 12:00h. Silva 1 - 1 Pontellas Fin
29/09 17:00h. Rápido Bouzas 0 - 3 Compostela Fin
29/09 17:00h. Rac. Villalbes 0 - 1 Arosa Fin
29/09 17:00h. Arzúa 3 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
29/09 17:30h. UD Ourense 1 - 1 Arenteiro Fin
29/09 17:30h. As Pontes 2 - 3 Choco Fin
29/09 18:00h. Bergantiños 0 - 0 Somozas Fin
29/09 18:00h. Estradense 2 - 3 Ourense CF Fin
29/09 19:15h. Polvorín 3 - 1 Alondras Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Tercera grupo 1

21/09 19:00h. Ourense CF 4 - 0 UD Ourense Fin
22/09 17:00h. Alondras 4 - 1 Rápido Bouzas Fin
22/09 18:00h. Barco 2 - 1 Bergantiños Fin
22/09 18:00h. Arenteiro 0 - 0 Polvorín Fin
22/09 18:00h. Choco 1 - 0 Estradense Fin
22/09 18:00h. Pontellas 2 - 1 As Pontes Fin
22/09 18:00h. Arosa 2 - 2 Silva Fin
22/09 18:00h. Paiosaco-Hierros 3 - 1 Rac. Villalbes Fin
22/09 18:00h. Somozas 2 - 1 Arzúa Fin
22/09 19:00h. Compostela 2 - 0 Deportivo B Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Tercera grupo 1

15/09 12:00h. Deportivo B 4 - 1 Alondras Fin
15/09 12:00h. Silva 1 - 1 Paiosaco-Hierros Fin
15/09 18:00h. Barco 3 - 0 Somozas Fin
15/09 18:00h. Bergantiños 1 - 0 Compostela Fin
15/09 18:00h. Polvorín 0 - 1 Ourense CF Fin
15/09 18:00h. UD Ourense 0 - 1 Choco Fin
15/09 18:00h. As Pontes 3 - 4 Arosa Fin
15/09 18:00h. Rac. Villalbes 4 - 0 Arzúa Fin
15/09 19:00h. Rápido Bouzas 3 - 0 Arenteiro Fin
15/09 19:00h. Estradense 0 - 0 Pontellas Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Tercera grupo 1

07/09 17:00h. Alondras 0 - 1 Bergantiños Fin
08/09 17:30h. Arzúa 1 - 1 Silva Fin
08/09 18:00h. Arenteiro 0 - 0 Deportivo B Fin
08/09 18:00h. Arosa 0 - 2 Estradense Fin
08/09 18:00h. Paiosaco-Hierros 0 - 2 As Pontes Fin
08/09 18:00h. Somozas 0 - 2 Rac. Villalbes Fin
08/09 19:00h. Compostela 1 - 0 Barco Fin
08/09 19:00h. Ourense CF 5 - 1 Rápido Bouzas Fin
08/09 19:00h. Choco 3 - 2 Polvorín Fin
08/09 19:00h. Pontellas 1 - 1 UD Ourense Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Tercera grupo 1

01/09 12:00h. Deportivo B 2 - 0 Ourense CF Fin
01/09 12:00h. Polvorín 2 - 0 Pontellas Fin
01/09 12:00h. Silva 1 - 0 Rac. Villalbes Fin
01/09 18:00h. Bergantiños 0 - 0 Arenteiro Fin
01/09 18:30h. Barco 0 - 2 Alondras Fin
01/09 18:30h. As Pontes 2 - 3 Arzúa Fin
01/09 19:00h. Compostela 3 - 0 Somozas Fin
01/09 19:00h. Rápido Bouzas 0 - 1 Choco Fin
01/09 19:00h. UD Ourense 2 - 0 Arosa Fin
01/09 19:00h. Estradense 1 - 0 Paiosaco-Hierros Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Tercera grupo 1

24/08 18:00h. Alondras 1 - 4 Compostela Fin
24/08 18:30h. Rac. Villalbes 0 - 0 As Pontes Fin
25/08 18:00h. Arenteiro 1 - 1 Barco Fin
25/08 18:00h. Paiosaco-Hierros 1 - 1 UD Ourense Fin
25/08 18:00h. Somozas 2 - 2 Silva Fin
25/08 18:30h. Arzúa 1 - 0 Estradense Fin
25/08 19:00h. Ourense CF 3 - 0 Bergantiños Fin
25/08 19:00h. Choco 0 - 0 Deportivo B Fin
25/08 19:00h. Pontellas 1 - 2 Rápido Bouzas Fin
25/08 19:00h. Arosa 1 - 0 Polvorín Fin
 

Buscador de deportes