Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1

Segunda división B

Partidos de la jornada 38ª de Segunda B Grupo 1

Clasificación
19/05 18:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
19/05 18:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
19/05 18:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
19/05 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Coruxo Coruxo Fin
19/05 18:00h. Navalcarnero Navalcarnero 2 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
19/05 18:00h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
19/05 18:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
19/05 18:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 2 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
19/05 18:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
19/05 18:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de Segunda B Grupo 1

11/05 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
12/05 18:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
12/05 18:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
12/05 18:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
12/05 18:00h. Coruxo Coruxo 0 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
12/05 18:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
12/05 18:00h. Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
12/05 18:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
12/05 18:00h. Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
12/05 18:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de Segunda B Grupo 1

04/05 18:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
04/05 19:00h. Cultural Cultural Leonesa 4 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
04/05 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Coruxo Coruxo Fin
05/05 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
05/05 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
05/05 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 5 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
05/05 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
05/05 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
05/05 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 4 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
05/05 17:00h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de Segunda B Grupo 1

27/04 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 3 - 3 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
27/04 18:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
27/04 18:00h. Coruxo Coruxo 3 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
27/04 20:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
28/04 11:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
28/04 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
28/04 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
28/04 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
28/04 17:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
28/04 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de Segunda B Grupo 1

18/04 17:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
18/04 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
20/04 17:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 3 Ponferradina Ponferradina Fin
20/04 18:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
21/04 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
21/04 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
21/04 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
21/04 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 4 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
21/04 17:00h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
21/04 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de Segunda B Grupo 1

13/04 16:30h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
13/04 20:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/04 20:45h. Salmantino Salamanca CF UDS 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
14/04 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
14/04 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
14/04 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 5 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
14/04 17:00h. Burgos CF Burgos CF 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
14/04 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
14/04 18:00h. Guijuelo Guijuelo 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
14/04 18:00h. Coruxo Coruxo 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de Segunda B Grupo 1

06/04 17:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
06/04 18:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
07/04 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
07/04 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
07/04 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Coruxo Coruxo Fin
07/04 17:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
07/04 17:00h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
07/04 18:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
07/04 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
07/04 19:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de Segunda B Grupo 1

30/03 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
30/03 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
30/03 19:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
31/03 11:00h. Guijuelo Guijuelo 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
31/03 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 3 - 3 Coruxo Coruxo Fin
31/03 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
31/03 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
31/03 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
31/03 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
31/03 17:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Segunda B Grupo 1

23/03 17:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
24/03 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
24/03 12:00h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 5 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
24/03 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
24/03 17:00h. Coruxo Coruxo 2 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
24/03 17:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
24/03 17:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
24/03 17:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
24/03 18:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
24/03 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Segunda B Grupo 1

16/03 16:30h. Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/03 19:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
17/03 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
17/03 12:00h. Burgos CF Burgos CF 3 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
17/03 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
17/03 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
17/03 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 2 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
17/03 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
17/03 17:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
17/03 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Segunda B Grupo 1

09/03 17:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
09/03 19:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
10/03 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
10/03 12:00h. Navalcarnero Navalcarnero 3 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
10/03 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
10/03 17:00h. Coruxo Coruxo 2 - 2 Guijuelo Guijuelo Fin
10/03 17:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
10/03 17:00h. Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
10/03 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
10/03 19:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Segunda B Grupo 1

03/03 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
03/03 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
03/03 12:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
03/03 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
03/03 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
03/03 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 3 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
03/03 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
03/03 17:00h. Guijuelo Guijuelo 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
03/03 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Coruxo Coruxo Fin
03/03 17:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Segunda B Grupo 1

23/02 16:30h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
23/02 19:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 2 Real Valladolid B Valladolid B Fin
24/02 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
24/02 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
24/02 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
24/02 12:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
24/02 16:45h. Coruxo Coruxo 3 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
24/02 17:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
24/02 17:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
24/02 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 3 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Segunda B Grupo 1

16/02 16:00h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
17/02 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
17/02 12:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
17/02 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
17/02 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
17/02 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
17/02 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 2 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
17/02 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
17/02 17:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
17/02 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Segunda B Grupo 1

09/02 16:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
10/02 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
10/02 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
10/02 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
10/02 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
10/02 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
10/02 16:45h. Coruxo Coruxo 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
10/02 17:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
10/02 17:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
10/02 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Segunda B Grupo 1

03/02 11:30h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
03/02 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
03/02 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
03/02 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
03/02 12:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
03/02 12:00h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
03/02 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 2 - 2 Coruxo Coruxo Fin
03/02 16:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 4 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
03/02 17:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
03/02 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Segunda B Grupo 1

26/01 16:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
26/01 16:30h. Coruxo Coruxo 1 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
26/01 18:00h. Guijuelo Guijuelo 2 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
27/01 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 2 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
27/01 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
27/01 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
27/01 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
27/01 16:30h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
27/01 17:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
27/01 17:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Segunda B Grupo 1

20/01 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 6 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
20/01 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
20/01 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
20/01 12:00h. Valladolid B Real Valladolid B 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
20/01 12:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 3 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
20/01 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
20/01 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
20/01 17:00h. Ponferradina Ponferradina 0 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
20/01 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
20/01 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 3 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Segunda B Grupo 1

12/01 16:30h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
13/01 12:00h. Burgos CF Burgos CF 2 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
13/01 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
13/01 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
13/01 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
13/01 16:30h. Coruxo Coruxo 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/01 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
13/01 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 1 - 2 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
13/01 17:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
13/01 18:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Segunda B Grupo 1

06/01 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
06/01 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
06/01 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
06/01 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 4 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
06/01 16:30h. Coruxo Coruxo 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
06/01 17:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
06/01 17:30h. Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
06/01 18:30h. Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
06/01 18:30h. Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
07/01 12:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Segunda B Grupo 1

21/12 19:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
21/12 21:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
22/12 12:00h. Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
22/12 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 2 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
22/12 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
22/12 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 3 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
22/12 16:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
22/12 16:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 4 - 0 Coruxo Coruxo Fin
22/12 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 2 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
22/12 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 0 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Segunda B Grupo 1

15/12 18:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/12 12:00h. Pontevedra Pontevedra 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
16/12 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/12 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/12 12:00h. Burgos CF Burgos CF 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/12 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/12 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
16/12 16:30h. Coruxo Coruxo 2 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
16/12 17:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/12 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Segunda B Grupo 1

08/12 16:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
08/12 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/12 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
09/12 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 2 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
09/12 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
09/12 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
09/12 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
09/12 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
09/12 17:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
09/12 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Segunda B Grupo 1

01/12 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 4 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/12 12:00h. Coruxo Coruxo 2 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
02/12 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
02/12 12:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
02/12 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 4 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
02/12 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
02/12 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 3 Pontevedra Pontevedra Fin
02/12 17:00h. Guijuelo Guijuelo 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
02/12 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
02/12 17:00h. Ponferradina Ponferradina 5 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Segunda B Grupo 1

25/11 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
25/11 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
25/11 12:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
25/11 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
25/11 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
25/11 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
25/11 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
25/11 17:00h. Pontevedra Pontevedra 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
25/11 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
25/11 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Segunda B Grupo 1

18/11 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
18/11 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
18/11 12:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
18/11 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
18/11 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
18/11 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 3 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
18/11 16:15h. Coruxo Coruxo 0 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
18/11 17:00h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
18/11 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 3 - 3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
18/11 17:00h. Ponferradina Ponferradina 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Segunda B Grupo 1

10/11 19:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
11/11 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 2 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
11/11 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
11/11 12:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
11/11 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 3 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
11/11 16:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
11/11 16:30h. Navalcarnero Navalcarnero 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
11/11 16:45h. Coruxo Coruxo 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
11/11 17:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
11/11 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Segunda B Grupo 1

03/11 19:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
04/11 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
04/11 12:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
04/11 12:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
04/11 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 3 Cultural Leonesa Cultural Fin
04/11 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
04/11 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 2 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
04/11 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
04/11 17:00h. Guijuelo Guijuelo 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
04/11 17:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Segunda B Grupo 1

27/10 17:30h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
27/10 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
27/10 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
28/10 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 2 Unión Adarve Unión Adarve Fin
28/10 12:00h. Coruxo Coruxo 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
28/10 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
28/10 12:00h. Navalcarnero Navalcarnero 3 - 2 Real Valladolid B Valladolid B Fin
28/10 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
28/10 17:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
28/10 18:30h. Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Segunda B Grupo 1

20/10 17:00h. Valladolid B Real Valladolid B 0 - 0 Cultural Leonesa Cultural Fin
21/10 11:00h. Ponferradina Ponferradina 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
21/10 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
21/10 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
21/10 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
21/10 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 3 - 2 Navalcarnero Navalcarnero Fin
21/10 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
21/10 17:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
21/10 17:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
21/10 18:00h. Guijuelo Guijuelo 0 - 0 Coruxo Coruxo Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Segunda B Grupo 1

13/10 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
13/10 18:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
13/10 18:00h. Cultural Cultural Leonesa 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
13/10 20:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
14/10 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
14/10 12:00h. Coruxo Coruxo 1 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
14/10 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
14/10 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
14/10 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
14/10 18:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Burgos CF Burgos CF Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Segunda B Grupo 1

07/10 12:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
07/10 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
07/10 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
07/10 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 5 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
07/10 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
07/10 17:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
07/10 17:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
07/10 17:00h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
07/10 17:00h. Navalcarnero Navalcarnero 0 - 1 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
07/10 18:30h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Segunda B Grupo 1

29/09 16:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
29/09 17:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
29/09 18:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
30/09 12:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
30/09 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
30/09 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
30/09 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
30/09 18:00h. Coruxo Coruxo 0 - 1 Ponferradina Ponferradina Fin
30/09 18:30h. Guijuelo Guijuelo 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
30/09 19:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Segunda B Grupo 1

23/09 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
23/09 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
23/09 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
23/09 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
23/09 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
23/09 17:00h. Burgos CF Burgos CF 2 - 1 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
23/09 17:00h. Navalcarnero Navalcarnero 2 - 4 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
23/09 17:00h. Cultural Cultural Leonesa 1 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
23/09 18:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 2 - 3 Guijuelo Guijuelo Fin
23/09 18:00h. Ponferradina Ponferradina 3 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Segunda B Grupo 1

16/09 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/09 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
16/09 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/09 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/09 17:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Ponferradina Ponferradina Fin
16/09 18:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 4 - 3 Unión Adarve Unión Adarve Fin
16/09 18:00h. Coruxo Coruxo 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/09 18:00h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/09 18:30h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
16/09 19:00h. Pontevedra Pontevedra 1 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Segunda B Grupo 1

08/09 18:00h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
08/09 20:00h. Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
09/09 11:00h. Cultural Cultural Leonesa 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
09/09 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
09/09 12:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 1 - 0 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
09/09 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/09 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
09/09 12:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
09/09 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
09/09 18:00h. Burgos CF Burgos CF 0 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Segunda B Grupo 1

01/09 18:30h. Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
01/09 18:30h. Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 3 Navalcarnero Navalcarnero Fin
01/09 19:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 3 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
02/09 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
02/09 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/09 18:00h. Burgos CF Burgos CF 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
02/09 18:00h. Deportivo B Deportivo Fabril 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
02/09 19:00h. Salmantino Salamanca CF UDS 0 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
02/09 19:00h. Coruxo Coruxo 1 - 0 Real Valladolid B Valladolid B Fin
02/09 19:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Segunda B Grupo 1

25/08 19:00h. Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
25/08 20:00h. Ponferradina Ponferradina 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
25/08 21:00h. Cultural Cultural Leonesa 4 - 0 Rápido Bouzas Rápido Bouzas Fin
26/08 11:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 2 Deportivo Fabril Deportivo B Fin
26/08 11:30h. Valladolid B Real Valladolid B 2 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
26/08 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 0 Guijuelo Guijuelo Fin
26/08 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
26/08 12:00h. Unión Adarve Unión Adarve 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
26/08 18:30h. Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
26/08 19:00h. Fuenlabrada Fuenlabrada 5 - 1 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
 

Buscador de deportes