Faro de Vigo
Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1

Segunda división B

Partidos de la jornada 28ª de Segunda B Grupo 1

Clasificación
07/03 18:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 2 Langreo Langreo Fin
07/03 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 4 - 0 Coruxo Coruxo Fin
08/03 11:30h. Getafe B Getafe B 2 - 3 Pontevedra Pontevedra Fin
08/03 11:30h. Melilla Melilla 0 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
08/03 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 0 - 2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
08/03 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 3 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
08/03 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
08/03 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 2 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
08/03 12:00h. Las Rozas Las Rozas 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
08/03 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Segunda B Grupo 1

29/02 18:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 2 - 0 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
01/03 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
01/03 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 0 Atlético Baleares At. Baleares Fin
01/03 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Getafe B Getafe B Fin
01/03 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
01/03 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 4 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
01/03 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Melilla Melilla Fin
01/03 17:00h. Langreo Langreo 1 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
01/03 17:45h. Coruxo Coruxo 3 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
01/03 18:00h. Pontevedra Pontevedra 4 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Segunda B Grupo 1

22/02 16:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 0 Coruxo Coruxo Fin
23/02 11:30h. Getafe B Getafe B 3 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
23/02 11:30h. Melilla Melilla 2 - 0 Langreo Langreo Fin
23/02 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 1 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
23/02 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
23/02 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
23/02 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
23/02 17:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
23/02 17:00h. Marino Marino de Luanco 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
23/02 18:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Segunda B Grupo 1

15/02 17:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
16/02 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
16/02 12:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 0 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
16/02 12:00h. Coruxo Coruxo 1 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
16/02 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
16/02 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 2 - 1 Melilla Melilla Fin
16/02 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Getafe B Getafe B Fin
16/02 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
16/02 17:00h. Langreo Langreo 2 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/02 17:00h. Marino Marino de Luanco 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Segunda B Grupo 1

08/02 15:45h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 1 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
09/02 11:30h. Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
09/02 11:30h. Melilla Melilla 2 - 1 Marino de Luanco Marino Fin
09/02 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 2 Langreo Langreo Fin
09/02 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
09/02 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 3 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
09/02 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
09/02 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
09/02 12:00h. Las Rozas Las Rozas 3 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
09/02 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Segunda B Grupo 1

02/02 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
02/02 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
02/02 12:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
02/02 12:00h. Las Rozas Las Rozas 0 - 1 Melilla Melilla Fin
02/02 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
02/02 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 2 - 0 Getafe B Getafe B Fin
02/02 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
02/02 17:00h. Coruxo Coruxo 3 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
02/02 17:00h. Langreo Langreo 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
02/02 17:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Segunda B Grupo 1

25/01 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 2 - 4 Las Rozas Las Rozas Fin
26/01 11:30h. Getafe B Getafe B 1 - 2 Marino de Luanco Marino Fin
26/01 11:30h. Melilla Melilla 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
26/01 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 3 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
26/01 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
26/01 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 1 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
26/01 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
26/01 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 0 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
26/01 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
26/01 17:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 4 - 0 Langreo Langreo Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Segunda B Grupo 1

19/01 11:30h. Melilla Melilla 1 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
19/01 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 3 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
19/01 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 0 - 2 Coruxo Coruxo Fin
19/01 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
19/01 12:00h. Langreo Langreo 2 - 0 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
19/01 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 1 Getafe B Getafe B Fin
19/01 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 2 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
19/01 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
19/01 17:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
19/01 17:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Segunda B Grupo 1

12/01 11:30h. Getafe B Getafe B 2 - 0 Melilla Melilla Fin
12/01 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
12/01 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 2 Las Rozas Las Rozas Fin
12/01 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 3 - 1 Langreo Langreo Fin
12/01 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 3 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
12/01 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 5 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
12/01 16:30h. Coruxo Coruxo 0 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
15/01 16:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
15/01 20:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
15/01 20:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Segunda B Grupo 1

04/01 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 3 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
04/01 20:30h. Pontevedra Pontevedra 1 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
05/01 11:30h. Getafe B Getafe B 2 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
05/01 11:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 2 Melilla Melilla Fin
05/01 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 1 Las Rozas Las Rozas Fin
05/01 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
05/01 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 2 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
05/01 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 2 Langreo Langreo Fin
05/01 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
05/01 12:00h. Coruxo Coruxo 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Segunda B Grupo 1

21/12 20:15h. Langreo Langreo 1 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
22/12 11:00h. Melilla Melilla 0 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
22/12 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Getafe B Getafe B Fin
22/12 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 0 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
22/12 12:00h. Marino Marino de Luanco 3 - 0 Atlético Baleares At. Baleares Fin
22/12 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 0 - 2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
22/12 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
22/12 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 4 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
22/12 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
08/01 15:45h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Segunda B Grupo 1

14/12 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 2 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
14/12 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 3 - 0 Langreo Langreo Fin
14/12 19:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
15/12 11:00h. Coruxo Coruxo 4 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
15/12 11:30h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 1 Melilla Melilla Fin
15/12 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 0 Getafe B Getafe B Fin
15/12 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
15/12 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 3 - 1 Marino de Luanco Marino Fin
15/12 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 6 - 0 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
15/12 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Segunda B Grupo 1

06/12 17:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
07/12 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
08/12 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
08/12 11:30h. Melilla Melilla 0 - 0 Atlético Baleares At. Baleares Fin
08/12 11:30h. Santa Eulalia Peña Deportiva 1 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
08/12 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 3 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
08/12 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 1 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
08/12 12:00h. Langreo Langreo 3 - 2 Coruxo Coruxo Fin
08/12 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
08/12 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Segunda B Grupo 1

30/11 15:45h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Getafe B Getafe B Fin
30/11 17:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
01/12 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 6 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
01/12 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 3 - 1 Melilla Melilla Fin
01/12 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 2 - 1 Las Rozas Las Rozas Fin
01/12 12:00h. Coruxo Coruxo 2 - 0 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
01/12 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
01/12 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
01/12 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 2 Marino de Luanco Marino Fin
01/12 17:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 0 Langreo Langreo Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Segunda B Grupo 1

23/11 16:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
24/11 11:30h. Getafe B Getafe B 1 - 0 Atlético Baleares At. Baleares Fin
24/11 11:30h. Melilla Melilla 2 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
24/11 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 2 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
24/11 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 0 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
24/11 12:00h. Las Rozas Las Rozas 2 - 5 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
24/11 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 1 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
24/11 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
24/11 17:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 3 Coruxo Coruxo Fin
24/11 17:00h. Langreo Langreo 3 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Segunda B Grupo 1

16/11 16:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/11 17:00h. Coruxo Coruxo 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
17/11 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
17/11 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 1 - 0 Getafe B Getafe B Fin
17/11 12:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 3 - 3 Melilla Melilla Fin
17/11 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
17/11 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 2 Langreo Langreo Fin
17/11 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 6 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
17/11 17:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
04/12 15:45h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 3 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Segunda B Grupo 1

09/11 17:00h. Marino Marino de Luanco 2 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
10/11 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
10/11 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 0 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
10/11 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 0 - 0 Atlético Baleares At. Baleares Fin
10/11 12:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
10/11 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 3 Pontevedra Pontevedra Fin
10/11 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 0 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
10/11 12:00h. Langreo Langreo 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
10/11 15:45h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
04/12 16:30h. Melilla Melilla 1 - 1 Coruxo Coruxo Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Segunda B Grupo 1

02/11 17:00h. Coruxo Coruxo 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
03/11 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 3 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
03/11 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
03/11 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 4 - 2 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
03/11 12:00h. Pontevedra Pontevedra 3 - 1 Melilla Melilla Fin
03/11 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 1 Marino de Luanco Marino Fin
03/11 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 3 - 0 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
03/11 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 3 - 0 Langreo Langreo Fin
03/11 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 3 - 1 Getafe B Getafe B Fin
03/11 17:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 4 Las Rozas Las Rozas Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Segunda B Grupo 1

26/10 16:30h. Celta B Celta de Vigo B 1 - 2 Pontevedra Pontevedra Fin
26/10 17:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 2 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
26/10 19:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 2 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
27/10 11:30h. Getafe B Getafe B 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
27/10 11:30h. Melilla Melilla 1 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
27/10 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 4 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
27/10 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 1 - 1 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
27/10 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
27/10 12:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
27/10 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 3 - 1 Langreo Langreo Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Segunda B Grupo 1

20/10 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 0 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
20/10 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
20/10 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 3 Celta de Vigo B Celta B Fin
20/10 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 2 Melilla Melilla Fin
20/10 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
20/10 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
20/10 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
20/10 17:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 3 Getafe B Getafe B Fin
20/10 17:00h. Langreo Langreo 1 - 1 Marino de Luanco Marino Fin
20/10 18:00h. Coruxo Coruxo 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Segunda B Grupo 1

12/10 18:30h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
13/10 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
13/10 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
13/10 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 2 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
13/10 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 0 - 1 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
13/10 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Coruxo Coruxo Fin
13/10 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
13/10 12:00h. Melilla Melilla 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
13/10 12:00h. Las Rozas Las Rozas 0 - 0 Langreo Langreo Fin
13/10 12:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 0 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Segunda B Grupo 1

06/10 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
06/10 12:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 3 Atlético Baleares At. Baleares Fin
06/10 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
06/10 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 0 Getafe B Getafe B Fin
06/10 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
06/10 12:00h. Langreo Langreo 0 - 1 Melilla Melilla Fin
06/10 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 2 - 1 Las Rozas Las Rozas Fin
06/10 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 1 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
06/10 17:00h. Pontevedra Pontevedra 1 - 5 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
06/10 18:00h. Coruxo Coruxo 1 - 0 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Segunda B Grupo 1

28/09 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 4 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
28/09 17:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 1 - 0 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
28/09 17:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
29/09 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 1 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
29/09 11:30h. Melilla Melilla 2 - 2 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
29/09 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
29/09 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
29/09 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 0 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
29/09 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 1 Langreo Langreo Fin
29/09 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 0 Marino de Luanco Marino Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Segunda B Grupo 1

21/09 12:00h. Coruxo Coruxo 0 - 0 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
21/09 18:00h. Langreo Langreo 0 - 0 Getafe B Getafe B Fin
22/09 11:30h. Santa Eulalia Peña Deportiva 3 - 4 Celta de Vigo B Celta B Fin
22/09 12:00h. Pontevedra Pontevedra 0 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
22/09 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 3 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
22/09 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
22/09 12:00h. Marino Marino de Luanco 0 - 0 Melilla Melilla Fin
22/09 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 1 Las Rozas Las Rozas Fin
22/09 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
22/09 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Segunda B Grupo 1

14/09 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 0 - 0 Langreo Langreo Fin
15/09 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 1 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
15/09 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 0 - 1 Coruxo Coruxo Fin
15/09 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
15/09 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 3 - 2 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
15/09 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 2 - 2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
15/09 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 4 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
15/09 12:00h. Celta B Celta de Vigo B 0 - 2 Marino de Luanco Marino Fin
15/09 12:00h. Melilla Melilla 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
15/09 17:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 1 - 1 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Segunda B Grupo 1

07/09 18:00h. Langreo Langreo 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
07/09 19:00h. Marino Marino de Luanco 2 - 3 Getafe B Getafe B Fin
08/09 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 3 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
08/09 12:00h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
08/09 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 2 - 0 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
08/09 12:00h. Las Rozas Las Rozas 3 - 0 Celta de Vigo B Celta B Fin
08/09 12:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 5 - 1 Melilla Melilla Fin
08/09 13:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 1 - 2 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
08/09 18:00h. Coruxo Coruxo 2 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
08/09 18:00h. Pontevedra Pontevedra 2 - 1 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Segunda B Grupo 1

31/08 20:00h. Racing Ferrol Racing de Ferrol 4 - 1 Pontevedra Pontevedra Fin
31/08 20:00h. R.M. Castilla Real Madrid Castilla 3 - 1 Marino de Luanco Marino Fin
01/09 11:30h. Getafe B Getafe B 0 - 0 Las Rozas Las Rozas Fin
01/09 12:00h. Sporting B Sporting de Gijón B 5 - 0 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes Fin
01/09 12:00h. UD Ibiza - Eivissa UD Ibiza 2 - 0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Fin
01/09 12:00h. At. Baleares Atlético Baleares 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
01/09 12:00h. Oviedo B Real Oviedo Vetusta 2 - 1 Langreo Langreo Fin
01/09 12:00h. At. Madrid B Atlético de Madrid B 1 - 3 Peña Deportiva Santa Eulalia Fin
01/09 18:00h. Coruxo Coruxo 0 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
18/09 16:00h. Celta B Celta de Vigo B 4 - 2 Melilla Melilla Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Segunda B Grupo 1

24/08 18:45h. Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 1 - 0 Sporting de Gijón B Sporting B Fin
24/08 19:00h. Marino Marino de Luanco 1 - 2 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
24/08 20:30h. Pontevedra Pontevedra 2 - 0 Coruxo Coruxo Fin
25/08 11:00h. Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
25/08 12:00h. S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 2 - 0 Racing de Ferrol Racing Ferrol Fin
25/08 12:00h. L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 3 - 2 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa Fin
25/08 12:00h. Langreo Langreo 0 - 1 Atlético Baleares At. Baleares Fin
25/08 12:00h. Santa Eulalia Peña Deportiva 4 - 3 Real Oviedo Vetusta Oviedo B Fin
25/08 12:00h. Las Rozas Las Rozas 1 - 1 Real Madrid Castilla R.M. Castilla Fin
25/08 12:00h. Melilla Melilla 1 - 0 Getafe B Getafe B Fin
 

Buscador de deportes