Resultados y calendario de Clasificación Eurocopa 2020

Grupo A

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Bulgaria 1 - 1 Montenegro Fin
22/03 England 5 - 0 República Checa Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Kosovo 1 - 1 Bulgaria Fin
25/03 Montenegro 1 - 5 England Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 República Checa 2 - 1 Bulgaria Fin
07/06 Montenegro 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Bulgaria 2 - 3 Kosovo Fin
10/06 República Checa 3 - 0 Montenegro Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Kosovo   -   República Checa 15:00h.
07/09 England   -   Bulgaria 18:00h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 England   -   Kosovo 20:45h.
10/09 Montenegro   -   República Checa 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 República Checa   -   England 20:45h.
11/10 Montenegro   -   Bulgaria 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Bulgaria   -   England 20:45h.
14/10 Kosovo   -   Montenegro 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 República Checa   -   Kosovo 20:45h.
14/11 England   -   Montenegro 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Bulgaria   -   República Checa 18:00h.
17/11 Kosovo   -   England 18:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 England 6 2 2 0 0 10 1 1 1 0 0 5 0 1 1 0 0 5 1
2 República Checa 6 3 2 0 1 5 6 2 2 0 0 5 1 1 0 0 1 0 5
3 Kosovo 5 3 1 2 0 5 4 1 0 1 0 1 1 2 1 1 0 4 3
4 Montenegro 2 4 0 2 2 3 10 2 0 1 1 2 6 2 0 1 1 1 4
5 Bulgaria 2 4 0 2 2 5 7 2 0 1 1 3 4 2 0 1 1 2 3

Grupo B

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Luxemburgo 2 - 1 Lituania Fin
22/03 Portugal 0 - 0 Ucrania Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Luxemburgo 1 - 2 Ucrania Fin
25/03 Portugal 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Lituania 1 - 1 Luxemburgo Fin
07/06 Ucrania 5 - 0 Serbia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Serbia 4 - 1 Lituania Fin
10/06 Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Lituania   -   Ucrania 18:00h.
07/09 Serbia   -   Portugal 20:45h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Lituania   -   Portugal 20:45h.
10/09 Luxemburgo   -   Serbia 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Portugal   -   Luxemburgo 20:45h.
11/10 Ucrania   -   Lituania 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Lituania   -   Serbia 20:45h.
14/10 Ucrania   -   Portugal 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Portugal   -   Lituania 20:45h.
14/11 Serbia   -   Luxemburgo 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Luxemburgo   -   Portugal 15:00h.
17/11 Serbia   -   Ucrania 15:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 10 4 3 1 0 8 1 2 2 0 0 6 0 2 1 1 0 2 1
2 Luxemburgo 4 4 1 1 2 4 5 2 1 0 1 3 3 2 0 1 1 1 2
3 Serbia 4 3 1 1 1 5 7 1 1 0 0 4 1 2 0 1 1 1 6
4 Portugal 2 2 0 2 0 1 1 2 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0
5 Lituania 1 3 0 1 2 3 7 1 0 1 0 1 1 2 0 0 2 2 6

Grupo C

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Países Bajos 4 - 0 Bielorrusia Fin
21/03 Irlanda del Norte 2 - 0 Estonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Países Bajos 2 - 3 Alemania Fin
24/03 Irlanda del Norte 2 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Estonia 1 - 2 Irlanda del Norte Fin
08/06 Bielorrusia 0 - 2 Alemania Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
11/06 Alemania 8 - 0 Estonia Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Estonia   -   Bielorrusia 18:00h.
06/09 Alemania   -   Países Bajos 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Estonia   -   Países Bajos 20:45h.
09/09 Irlanda del Norte   -   Alemania 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Bielorrusia   -   Estonia 18:00h.
10/10 Países Bajos   -   Irlanda del Norte 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Bielorrusia   -   Países Bajos 18:00h.
13/10 Estonia   -   Alemania 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Alemania   -   Bielorrusia 20:45h.
16/11 Irlanda del Norte   -   Países Bajos 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Alemania   -   Irlanda del Norte 20:45h.
19/11 Países Bajos   -   Estonia 20:45h.

Clasificación del grupo C en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Irlanda del Norte 12 4 4 0 0 7 2 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 3 1
2 Alemania 9 3 3 0 0 13 2 1 1 0 0 8 0 2 2 0 0 5 2
3 Países Bajos 3 2 1 0 1 6 3 2 1 0 1 6 3 0 0 0 0 0 0
4 Bielorrusia 0 4 0 0 4 1 9 2 0 0 2 0 3 2 0 0 2 1 6
5 Estonia 0 3 0 0 3 1 12 1 0 0 1 1 2 2 0 0 2 0 10

Grupo D

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Georgia 0 - 2 Suiza Fin
23/03 Gibraltar 0 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Republica de Irlanda 1 - 0 Georgia Fin
26/03 Suiza 3 - 3 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Georgia 3 - 0 Gibraltar Fin
07/06 Dinamarca 1 - 1 Republica de Irlanda Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Dinamarca 5 - 1 Georgia Fin
10/06 Republica de Irlanda 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Gibraltar   -   Dinamarca 20:45h.
05/09 Republica de Irlanda   -   Suiza 20:45h.

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Georgia   -   Dinamarca 18:00h.
08/09 Suiza   -   Gibraltar 18:00h.

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Georgia   -   Republica de Irlanda 15:00h.
12/10 Dinamarca   -   Suiza 18:00h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Gibraltar   -   Georgia 20:45h.
15/10 Suiza   -   Republica de Irlanda 20:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Dinamarca   -   Gibraltar 20:45h.
15/11 Suiza   -   Georgia 20:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Gibraltar   -   Suiza 20:45h.
18/11 Republica de Irlanda   -   Dinamarca 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Republica de Irlanda 10 4 3 1 0 5 1 2 2 0 0 3 0 2 1 1 0 2 1
2 Dinamarca 5 3 1 2 0 9 5 2 1 1 0 6 2 1 0 1 0 3 3
3 Suiza 4 2 1 1 0 5 3 1 0 1 0 3 3 1 1 0 0 2 0
4 Georgia 3 4 1 0 3 4 8 2 1 0 1 3 2 2 0 0 2 1 6
5 Gibraltar 0 3 0 0 3 0 6 1 0 0 1 0 1 2 0 0 2 0 5

Grupo E

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Croacia 2 - 1 Azerbaiyán Fin
21/03 Eslovaquia 2 - 0 Hungría Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Gales 1 - 0 Eslovaquia Fin
24/03 Hungría 2 - 1 Croacia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Croacia 2 - 1 Gales Fin
08/06 Azerbaiyán 1 - 3 Hungría Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Fin
11/06 Hungría 1 - 0 Gales Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Eslovaquia   -   Croacia 20:45h.
06/09 Gales   -   Azerbaiyán 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Azerbaiyán   -   Croacia 18:00h.
09/09 Hungría   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Croacia   -   Hungría 20:45h.
10/10 Eslovaquia   -   Gales 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Hungría   -   Azerbaiyán 18:00h.
13/10 Gales   -   Croacia 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Azerbaiyán   -   Gales 18:00h.
16/11 Croacia   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Eslovaquia   -   Azerbaiyán 20:45h.
19/11 Gales   -   Hungría 20:45h.

Clasificación del grupo E en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Hungría 9 4 3 0 1 6 4 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 3 3
2 Eslovaquia 6 3 2 0 1 7 2 1 1 0 0 2 0 2 1 0 1 5 2
3 Croacia 6 3 2 0 1 5 4 2 2 0 0 4 2 1 0 0 1 1 2
4 Gales 3 3 1 0 2 2 3 1 1 0 0 1 0 2 0 0 2 1 3
5 Azerbaiyán 0 3 0 0 3 3 10 2 0 0 2 2 8 1 0 0 1 1 2

Grupo F

Jornada 1ª

23.03.2019 - 23.03.2019
23/03 Malta 2 - 1 Islas Faroe Fin
23/03 Suecia 2 - 1 Rumania Fin
23/03 España 2 - 1 Noruega Fin

Jornada 2ª

26.03.2019 - 26.03.2019
26/03 Malta 0 - 2 España Fin
26/03 Noruega 3 - 3 Suecia Fin
26/03 Rumania 4 - 1 Islas Faroe Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Islas Faroe 1 - 4 España Fin
07/06 Noruega 2 - 2 Rumania Fin
07/06 Suecia 3 - 0 Malta Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Islas Faroe 0 - 2 Noruega Fin
10/06 Malta 0 - 4 Rumania Fin
10/06 España 3 - 0 Suecia Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 05.09.2019
05/09 Islas Faroe   -   Suecia 20:45h.
05/09 Noruega   -   Malta 20:45h.
05/09 Rumania   -   España 20:45h.

Jornada 6ª

08.09.2019 - 08.09.2019
08/09 Rumania   -   Malta 18:00h.
08/09 España   -   Islas Faroe 20:45h.
08/09 Suecia   -   Noruega 20:45h.

Jornada 7ª

12.10.2019 - 12.10.2019
12/10 Islas Faroe   -   Rumania 18:00h.
12/10 Malta   -   Suecia 20:45h.
12/10 Noruega   -   España 20:45h.

Jornada 8ª

15.10.2019 - 15.10.2019
15/10 Islas Faroe   -   Malta 20:45h.
15/10 Rumania   -   Noruega 20:45h.
15/10 Suecia   -   España 20:45h.

Jornada 9ª

15.11.2019 - 15.11.2019
15/11 Noruega   -   Islas Faroe 20:45h.
15/11 Rumania   -   Suecia 20:45h.
15/11 España   -   Malta 20:45h.

Jornada 10ª

18.11.2019 - 18.11.2019
18/11 Malta   -   Noruega 20:45h.
18/11 España   -   Rumania 20:45h.
18/11 Suecia   -   Islas Faroe 20:45h.

Clasificación del grupo F en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 12 4 4 0 0 11 2 2 2 0 0 5 1 2 2 0 0 6 1
2 Suecia 7 4 2 1 1 8 7 2 2 0 0 5 1 2 0 1 1 3 6
3 Rumania 7 4 2 1 1 11 5 1 1 0 0 4 1 3 1 1 1 7 4
4 Noruega 5 4 1 2 1 8 7 2 0 2 0 5 5 2 1 0 1 3 2
5 Malta 3 4 1 0 3 2 10 3 1 0 2 2 7 1 0 0 1 0 3
6 Islas Faroe 0 4 0 0 4 3 12 2 0 0 2 1 6 2 0 0 2 2 6

Grupo G

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Austria 0 - 1 Polonia Fin
21/03 Israel 1 - 1 Eslovenia Fin
21/03 Macedonia 3 - 1 Letonia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Israel 4 - 2 Austria Fin
24/03 Polonia 2 - 0 Letonia Fin
24/03 Eslovenia 1 - 1 Macedonia Fin

Jornada 3ª

07.06.2019 - 07.06.2019
07/06 Austria 1 - 0 Eslovenia Fin
07/06 Letonia 0 - 3 Israel Fin
07/06 Macedonia 0 - 1 Polonia Fin

Jornada 4ª

10.06.2019 - 10.06.2019
10/06 Letonia 0 - 5 Eslovenia Fin
10/06 Macedonia 1 - 4 Austria Fin
10/06 Polonia 4 - 0 Israel Fin

Jornada 5ª

05.09.2019 - 06.09.2019
05/09 Israel   -   Macedonia 20:45h.
06/09 Austria   -   Letonia 20:45h.
06/09 Eslovenia   -   Polonia 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Letonia   -   Macedonia 20:45h.
09/09 Polonia   -   Austria 20:45h.
09/09 Eslovenia   -   Israel 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Austria   -   Israel 20:45h.
10/10 Letonia   -   Polonia 20:45h.
10/10 Macedonia   -   Eslovenia 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 15.10.2019
13/10 Polonia   -   Macedonia 20:45h.
13/10 Eslovenia   -   Austria 20:45h.
15/10 Israel   -   Letonia 20:45h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Eslovenia   -   Letonia 18:00h.
16/11 Austria   -   Macedonia 20:45h.
16/11 Israel   -   Polonia 20:45h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Letonia   -   Austria 20:45h.
19/11 Macedonia   -   Israel 20:45h.
19/11 Polonia   -   Eslovenia 20:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 12 4 4 0 0 8 0 2 2 0 0 6 0 2 2 0 0 2 0
2 Israel 7 4 2 1 1 8 7 2 1 1 0 5 3 2 1 0 1 3 4
3 Austria 6 4 2 0 2 7 6 2 1 0 1 1 1 2 1 0 1 6 5
4 Eslovenia 5 4 1 2 1 7 3 1 0 1 0 1 1 3 1 1 1 6 2
5 Macedonia 4 4 1 1 2 5 7 3 1 0 2 4 6 1 0 1 0 1 1
6 Letonia 0 4 0 0 4 1 13 2 0 0 2 0 8 2 0 0 2 1 5

Grupo H

Jornada 1ª

22.03.2019 - 22.03.2019
22/03 Albania 0 - 2 Turquía Fin
22/03 Andorra 0 - 2 Islandia Fin
22/03 Moldavia 1 - 4 Francia Fin

Jornada 2ª

25.03.2019 - 25.03.2019
25/03 Turquía 4 - 0 Moldavia Fin
25/03 Andorra 0 - 3 Albania Fin
25/03 Francia 4 - 0 Islandia Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Islandia 1 - 0 Albania Fin
08/06 Moldavia 1 - 0 Andorra Fin
08/06 Turquía 2 - 0 Francia Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Albania 2 - 0 Moldavia Fin
11/06 Andorra 0 - 4 Francia Fin
11/06 Islandia 2 - 1 Turquía Fin

Jornada 5ª

07.09.2019 - 07.09.2019
07/09 Islandia   -   Moldavia 18:00h.
07/09 Francia   -   Albania 20:45h.
07/09 Turquía   -   Andorra 20:45h.

Jornada 6ª

10.09.2019 - 10.09.2019
10/09 Albania   -   Islandia 20:45h.
10/09 Francia   -   Andorra 20:45h.
10/09 Moldavia   -   Turquía 20:45h.

Jornada 7ª

11.10.2019 - 11.10.2019
11/10 Andorra   -   Moldavia 20:45h.
11/10 Islandia   -   Francia 20:45h.
11/10 Turquía   -   Albania 20:45h.

Jornada 8ª

14.10.2019 - 14.10.2019
14/10 Francia   -   Turquía 20:45h.
14/10 Islandia   -   Andorra 20:45h.
14/10 Moldavia   -   Albania 20:45h.

Jornada 9ª

14.11.2019 - 14.11.2019
14/11 Turquía   -   Islandia 18:00h.
14/11 Albania   -   Andorra 20:45h.
14/11 Francia   -   Moldavia 20:45h.

Jornada 10ª

17.11.2019 - 17.11.2019
17/11 Albania   -   Francia 20:45h.
17/11 Andorra   -   Turquía 20:45h.
17/11 Moldavia   -   Islandia 20:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 9 4 3 0 1 12 3 1 1 0 0 4 0 3 2 0 1 8 3
2 Turquía 9 4 3 0 1 9 2 2 2 0 0 6 0 2 1 0 1 3 2
3 Islandia 9 4 3 0 1 5 5 2 2 0 0 3 1 2 1 0 1 2 4
4 Albania 6 4 2 0 2 5 3 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 3 1
5 Moldavia 3 4 1 0 3 2 10 2 1 0 1 2 4 2 0 0 2 0 6
6 Andorra 0 4 0 0 4 0 10 3 0 0 3 0 9 1 0 0 1 0 1

Grupo I

Jornada 1ª

21.03.2019 - 21.03.2019
21/03 Kazajstán 3 - 0 Escocia Fin
21/03 Chipre 5 - 0 San_Marino Fin
21/03 Bélgica 3 - 1 Rusia Fin

Jornada 2ª

24.03.2019 - 24.03.2019
24/03 Kazajstán 0 - 4 Rusia Fin
24/03 San_Marino 0 - 2 Escocia Fin
24/03 Chipre 0 - 2 Bélgica Fin

Jornada 3ª

08.06.2019 - 08.06.2019
08/06 Rusia 9 - 0 San_Marino Fin
08/06 Bélgica 3 - 0 Kazajstán Fin
08/06 Escocia 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

11.06.2019 - 11.06.2019
11/06 Kazajstán 4 - 0 San_Marino Fin
11/06 Bélgica 3 - 0 Escocia Fin
11/06 Rusia 1 - 0 Chipre Fin

Jornada 5ª

06.09.2019 - 06.09.2019
06/09 Chipre   -   Kazajstán 18:00h.
06/09 San_Marino   -   Bélgica 20:45h.
06/09 Escocia   -   Rusia 20:45h.

Jornada 6ª

09.09.2019 - 09.09.2019
09/09 Rusia   -   Kazajstán 20:45h.
09/09 San_Marino   -   Chipre 20:45h.
09/09 Escocia   -   Bélgica 20:45h.

Jornada 7ª

10.10.2019 - 10.10.2019
10/10 Kazajstán   -   Chipre 16:00h.
10/10 Bélgica   -   San_Marino 20:45h.
10/10 Rusia   -   Escocia 20:45h.

Jornada 8ª

13.10.2019 - 13.10.2019
13/10 Kazajstán   -   Bélgica 15:00h.
13/10 Chipre   -   Rusia 18:00h.
13/10 Escocia   -   San_Marino 18:00h.

Jornada 9ª

16.11.2019 - 16.11.2019
16/11 Chipre   -   Escocia 15:00h.
16/11 Rusia   -   Bélgica 18:00h.
16/11 San_Marino   -   Kazajstán 18:00h.

Jornada 10ª

19.11.2019 - 19.11.2019
19/11 Bélgica   -   Chipre 20:45h.
19/11 San_Marino   -   Rusia 20:45h.
19/11 Escocia   -   Kazajstán 20:45h.

Clasificación del grupo I en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 12 4 4 0 0 11 1 3 3 0 0 9 1 1 1 0 0 2 0
2 Rusia 9 4 3 0 1 15 3 2 2 0 0 10 0 2 1 0 1 5 3
3 Kazajstán 6 4 2 0 2 7 7 3 2 0 1 7 4 1 0 0 1 0 3
4 Escocia 6 4 2 0 2 4 7 1 1 0 0 2 1 3 1 0 2 2 6
5 Chipre 3 4 1 0 3 6 5 2 1 0 1 5 2 2 0 0 2 1 3
6 San Marino 0 4 0 0 4 0 20 1 0 0 1 0 2 3 0 0 3 0 18

Buscador de deportes