Calendario de Tercera división del Grupo 3

Jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Sámano 3 - 1 Textil Escudo Fin
19/08 Rayo Cantab. 0 - 2 G. Torrelavega Fin
19/08 Tropezón 3 - 1 Barreda Fin
19/08 Bezana 1 - 2 Escobedo Fin
20/08 Cultural Guarnizo 2 - 1 Siete Villas Fin
20/08 Santillana 0 - 3 Racing B Fin
20/08 Selaya 1 - 0 Castro Fin
20/08 Laredo 3 - 1 Solares Fin
20/08 Cayón 4 - 0 Atlético Albericia Fin
20/08 Velarde 1 - 1 Vimenor Fin
 

Jornada 2ª

26.08.2017 - 27.08.2017
26/08 Atlético Albericia 1 - 0 Selaya Fin
26/08 Escobedo 3 - 3 Santillana Fin
26/08 Racing B 1 - 1 Tropezón Fin
26/08 G. Torrelavega 1 - 1 Laredo Fin
27/08 Barreda 1 - 0 Rayo Cantab. Fin
27/08 Siete Villas 1 - 2 Velarde Fin
27/08 Castro 2 - 1 Bezana Fin
27/08 Textil Escudo 1 - 0 Cayón Fin
27/08 Vimenor 0 - 0 Sámano Fin
27/08 Solares 1 - 3 Cultural Guarnizo Fin
 

Jornada 3ª

02.09.2017 - 03.09.2017
02/09 Santillana 0 - 1 Castro Fin
02/09 Sámano 2 - 0 Siete Villas Fin
02/09 Cultural Guarnizo 0 - 5 G. Torrelavega Fin
02/09 Rayo Cantab. 1 - 1 Laredo Fin
02/09 Bezana 1 - 0 Atlético Albericia Fin
03/09 Barreda 0 - 3 Racing B Fin
03/09 Selaya 2 - 1 Textil Escudo Fin
03/09 Tropezón 3 - 1 Escobedo Fin
03/09 Cayón 2 - 0 Vimenor Fin
03/09 Velarde 0 - 1 Solares Fin
 

Jornada 4ª

09.09.2017 - 10.09.2017
09/09 Escobedo 1 - 0 Barreda Fin
09/09 Castro 1 - 5 Tropezón Fin
09/09 Racing B 1 - 0 Rayo Cantab. Fin
09/09 Solares 1 - 1 Sámano Fin
09/09 Atlético Albericia 3 - 2 Santillana Fin
09/09 Laredo 1 - 0 Cultural Guarnizo Fin
10/09 Siete Villas 1 - 2 Cayón Fin
10/09 Vimenor 1 - 1 Selaya Fin
10/09 G. Torrelavega 2 - 2 Velarde Fin
10/09 Textil Escudo 1 - 1 Bezana Fin
 

Jornada 5ª

15.09.2017 - 17.09.2017
15/09 Tropezón 2 - 0 Atlético Albericia Fin
15/09 Barreda 3 - 1 Castro Fin
15/09 Santillana 0 - 2 Textil Escudo Fin
15/09 Velarde 0 - 3 Laredo Fin
16/09 Racing B 0 - 2 Escobedo Fin
16/09 Sámano 1 - 1 G. Torrelavega Fin
16/09 Bezana 1 - 0 Vimenor Fin
17/09 Selaya 2 - 3 Siete Villas Fin
17/09 Cayón 5 - 2 Solares Fin
17/09 Rayo Cantab. 2 - 2 Cultural Guarnizo Fin
 

Jornada 6ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Cultural Guarnizo 0 - 0 Velarde Fin
23/09 Escobedo 2 - 1 Rayo Cantab. Fin
23/09 Atlético Albericia 0 - 0 Barreda Fin
23/09 Solares 2 - 1 Selaya Fin
23/09 Laredo 3 - 0 Sámano Fin
24/09 Siete Villas 3 - 0 Bezana Fin
24/09 G. Torrelavega 2 - 0 Cayón Fin
24/09 Castro 0 - 1 Racing B Fin
24/09 Textil Escudo 1 - 1 Tropezón Fin
24/09 Vimenor 2 - 0 Santillana Fin
 

Jornada 7ª

30.09.2017 - 01.10.2017
30/09 Sámano 3 - 1 Cultural Guarnizo Fin
30/09 Tropezón 2 - 1 Vimenor Fin
30/09 Bezana 1 - 1 Solares Fin
01/10 Barreda 3 - 6 Textil Escudo Fin
01/10 Racing B 3 - 1 Atlético Albericia Fin
01/10 Santillana 0 - 3 Siete Villas Fin
01/10 Escobedo 4 - 0 Castro Fin
01/10 Selaya 0 - 0 G. Torrelavega Fin
01/10 Cayón 1 - 2 Laredo Fin
01/10 Rayo Cantab. 1 - 1 Velarde Fin
 

Jornada 8ª

07.10.2017 - 08.10.2017
07/10 Atlético Albericia 1 - 2 Escobedo Fin
07/10 Velarde 0 - 3 Sámano Fin
08/10 Siete Villas 0 - 2 Tropezón Fin
08/10 Cultural Guarnizo 0 - 2 Cayón Fin
08/10 Castro 1 - 5 Rayo Cantab. Fin
08/10 Textil Escudo 0 - 0 Racing B Fin
08/10 G. Torrelavega 2 - 1 Bezana Fin
08/10 Laredo 5 - 0 Selaya Fin
08/10 Vimenor 3 - 3 Barreda Fin
08/10 Solares 3 - 0 Santillana Fin
 

Jornada 9ª

12.10.2017
12/10 Racing B 3 - 2 Vimenor Fin
12/10 Rayo Cantab. 1 - 0 Sámano Fin
12/10 Castro 1 - 0 Atlético Albericia Fin
12/10 Escobedo 0 - 0 Textil Escudo Fin
12/10 Barreda 0 - 1 Siete Villas Fin
12/10 Tropezón 2 - 1 Solares Fin
12/10 Santillana 3 - 3 G. Torrelavega Fin
12/10 Selaya 0 - 2 Cultural Guarnizo Fin
12/10 Cayón 1 - 2 Velarde Fin
12/10 Bezana 0 - 4 Laredo Fin
 

Jornada 10ª

15.10.2017
15/10 Cultural Guarnizo 0 - 1 Bezana Fin
15/10 Textil Escudo 3 - 0 Castro Fin
15/10 Siete Villas 0 - 5 Racing B Fin
15/10 G. Torrelavega 1 - 1 Tropezón Fin
15/10 Laredo 1 - 1 Santillana Fin
15/10 Sámano 1 - 0 Cayón Fin
15/10 Velarde 1 - 1 Selaya Fin
15/10 Atlético Albericia 4 - 4 Rayo Cantab. Fin
15/10 Vimenor 2 - 0 Escobedo Fin
15/10 Solares 2 - 3 Barreda Fin
 

Jornada 11ª

21.10.2017 - 22.10.2017
21/10 Racing B 1 - 1 Solares Fin
21/10 Escobedo 1 - 0 Siete Villas Fin
21/10 Barreda 2 - 2 G. Torrelavega Fin
21/10 Santillana 2 - 1 Cultural Guarnizo Fin
21/10 Rayo Cantab. 1 - 1 Cayón Fin
21/10 Bezana 0 - 0 Velarde Fin
22/10 Castro 0 - 1 Vimenor Fin
22/10 Tropezón 0 - 1 Laredo Fin
22/10 Selaya 0 - 1 Sámano Fin
22/10 Atlético Albericia 2 - 1 Textil Escudo Fin
 

Jornada 12ª

28.10.2017 - 29.10.2017
28/10 Vimenor 0 - 0 Atlético Albericia Fin
28/10 Solares 0 - 1 Escobedo Fin
28/10 Sámano 1 - 1 Bezana Fin
28/10 Laredo 2 - 0 Barreda Fin
29/10 Siete Villas 4 - 0 Castro Fin
29/10 Cultural Guarnizo 0 - 1 Tropezón Fin
29/10 Cayón 1 - 0 Selaya Fin
29/10 Textil Escudo 0 - 1 Rayo Cantab. Fin
29/10 G. Torrelavega 2 - 0 Racing B Fin
29/10 Velarde 1 - 1 Santillana Fin
 

Jornada 13ª

01.11.2017
01/11 Barreda 2 - 0 Cultural Guarnizo Fin
01/11 Racing B 3 - 0 Laredo Fin
01/11 Santillana 2 - 1 Sámano Fin
01/11 Escobedo 4 - 1 G. Torrelavega Fin
01/11 Atlético Albericia 1 - 1 Siete Villas Fin
01/11 Castro 1 - 1 Solares Fin
01/11 Tropezón 0 - 0 Velarde Fin
01/11 Rayo Cantab. 1 - 1 Selaya Fin
01/11 Textil Escudo 2 - 2 Vimenor Fin
01/11 Bezana 1 - 3 Cayón Fin
 

Jornada 14ª

04.11.2017 - 05.11.2017
04/11 Cultural Guarnizo 0 - 2 Racing B Fin
04/11 Sámano 0 - 0 Tropezón Fin
04/11 Solares 1 - 3 Atlético Albericia Fin
05/11 Cayón 3 - 0 Santillana Fin
05/11 Selaya 3 - 1 Bezana Fin
05/11 Siete Villas 1 - 2 Textil Escudo Fin
05/11 G. Torrelavega 3 - 0 Castro Fin
05/11 Laredo 2 - 0 Escobedo Fin
05/11 Velarde 0 - 0 Barreda Fin
05/11 Vimenor 1 - 4 Rayo Cantab. Fin
 

Jornada 15ª

11.11.2017 - 12.11.2017
11/11 Racing B 1 - 0 Velarde Fin
11/11 Atlético Albericia 0 - 3 G. Torrelavega Fin
11/11 Escobedo 3 - 2 Cultural Guarnizo Fin
11/11 Barreda 2 - 3 Sámano Fin
12/11 Textil Escudo 1 - 3 Solares Fin
12/11 Santillana 1 - 1 Selaya Fin
12/11 Vimenor 2 - 2 Siete Villas Fin
12/11 Castro 0 - 1 Laredo Fin
12/11 Tropezón 1 - 0 Cayón Fin
12/11 Rayo Cantab. 0 - 0 Bezana Fin
 

Jornada 16ª

18.11.2017 - 19.11.2017
18/11 Cultural Guarnizo   -   Castro 15:30h.
18/11 Sámano   -   Racing B 15:45h.
18/11 Solares   -   Vimenor 16:45h.
18/11 Bezana   -   Santillana 18:30h.
19/11 Siete Villas   -   Rayo Cantab. 11:45h.
19/11 Cayón   -   Barreda 15:45h.
19/11 Selaya   -   Tropezón 15:45h.
19/11 G. Torrelavega   -   Textil Escudo 17:00h.
19/11 Laredo   -   Atlético Albericia 17:00h.
19/11 Velarde   -   Escobedo 17:00h.
 

Jornada 17ª

26.11.2017
26/11 Siete Villas   -   Solares -:-
26/11 Vimenor   -   G. Torrelavega -:-
26/11 Textil Escudo   -   Laredo -:-
26/11 Atlético Albericia   -   Cultural Guarnizo -:-
26/11 Castro   -   Velarde -:-
26/11 Escobedo   -   Sámano -:-
26/11 Racing B   -   Cayón -:-
26/11 Barreda   -   Selaya -:-
26/11 Tropezón   -   Bezana -:-
26/11 Rayo Cantab.   -   Santillana -:-
 

Jornada 18ª

03.12.2017
03/12 Rayo Cantab.   -   Solares -:-
03/12 G. Torrelavega   -   Siete Villas -:-
03/12 Laredo   -   Vimenor -:-
03/12 Cultural Guarnizo   -   Textil Escudo -:-
03/12 Velarde   -   Atlético Albericia -:-
03/12 Sámano   -   Castro -:-
03/12 Cayón   -   Escobedo -:-
03/12 Selaya   -   Racing B -:-
03/12 Bezana   -   Barreda -:-
03/12 Santillana   -   Tropezón -:-
 

Jornada 19ª

17.12.2017
17/12 Solares   -   G. Torrelavega -:-
17/12 Siete Villas   -   Laredo -:-
17/12 Vimenor   -   Cultural Guarnizo -:-
17/12 Textil Escudo   -   Velarde -:-
17/12 Atlético Albericia   -   Sámano -:-
17/12 Castro   -   Cayón -:-
17/12 Escobedo   -   Selaya -:-
17/12 Racing B   -   Bezana -:-
17/12 Barreda   -   Santillana -:-
17/12 Tropezón   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 20ª

07.01.2018
07/01 Vimenor   -   Velarde -:-
07/01 Siete Villas   -   Cultural Guarnizo -:-
07/01 Barreda   -   Tropezón -:-
07/01 Racing B   -   Santillana -:-
07/01 Escobedo   -   Bezana -:-
07/01 Solares   -   Laredo -:-
07/01 Atlético Albericia   -   Cayón -:-
07/01 Textil Escudo   -   Sámano -:-
07/01 G. Torrelavega   -   Rayo Cantab. -:-
07/01 Castro   -   Selaya -:-
 

Jornada 21ª

14.01.2018
14/01 Tropezón   -   Racing B -:-
14/01 Selaya   -   Atlético Albericia -:-
14/01 Sámano   -   Vimenor -:-
14/01 Rayo Cantab.   -   Barreda -:-
14/01 Bezana   -   Castro -:-
14/01 Santillana   -   Escobedo -:-
14/01 Velarde   -   Siete Villas -:-
14/01 Laredo   -   G. Torrelavega -:-
14/01 Cayón   -   Textil Escudo -:-
14/01 Cultural Guarnizo   -   Solares -:-
 

Jornada 22ª

21.01.2018
21/01 Solares   -   Velarde -:-
21/01 G. Torrelavega   -   Cultural Guarnizo -:-
21/01 Racing B   -   Barreda -:-
21/01 Escobedo   -   Tropezón -:-
21/01 Castro   -   Santillana -:-
21/01 Atlético Albericia   -   Bezana -:-
21/01 Vimenor   -   Cayón -:-
21/01 Siete Villas   -   Sámano -:-
21/01 Laredo   -   Rayo Cantab. -:-
21/01 Textil Escudo   -   Selaya -:-
 

Jornada 23ª

28.01.2018
28/01 Rayo Cantab.   -   Racing B -:-
28/01 Santillana   -   Atlético Albericia -:-
28/01 Selaya   -   Vimenor -:-
28/01 Tropezón   -   Castro -:-
28/01 Barreda   -   Escobedo -:-
28/01 Cultural Guarnizo   -   Laredo -:-
28/01 Cayón   -   Siete Villas -:-
28/01 Velarde   -   G. Torrelavega -:-
28/01 Bezana   -   Textil Escudo -:-
28/01 Sámano   -   Solares -:-
 

Jornada 24ª

04.02.2018
04/02 Escobedo   -   Racing B -:-
04/02 Laredo   -   Velarde -:-
04/02 Castro   -   Barreda -:-
04/02 Atlético Albericia   -   Tropezón -:-
04/02 Textil Escudo   -   Santillana -:-
04/02 Vimenor   -   Bezana -:-
04/02 Solares   -   Cayón -:-
04/02 G. Torrelavega   -   Sámano -:-
04/02 Cultural Guarnizo   -   Rayo Cantab. -:-
04/02 Siete Villas   -   Selaya -:-
 

Jornada 25ª

11.02.2018
11/02 Rayo Cantab.   -   Escobedo -:-
11/02 Racing B   -   Castro -:-
11/02 Barreda   -   Atlético Albericia -:-
11/02 Tropezón   -   Textil Escudo -:-
11/02 Santillana   -   Vimenor -:-
11/02 Bezana   -   Siete Villas -:-
11/02 Selaya   -   Solares -:-
11/02 Cayón   -   G. Torrelavega -:-
11/02 Sámano   -   Laredo -:-
11/02 Velarde   -   Cultural Guarnizo -:-
 

Jornada 26ª

18.02.2018
18/02 Castro   -   Escobedo -:-
18/02 Atlético Albericia   -   Racing B -:-
18/02 Textil Escudo   -   Barreda -:-
18/02 Vimenor   -   Tropezón -:-
18/02 Siete Villas   -   Santillana -:-
18/02 Solares   -   Bezana -:-
18/02 G. Torrelavega   -   Selaya -:-
18/02 Laredo   -   Cayón -:-
18/02 Cultural Guarnizo   -   Sámano -:-
18/02 Velarde   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 27ª

25.02.2018
25/02 Rayo Cantab.   -   Castro -:-
25/02 Escobedo   -   Atlético Albericia -:-
25/02 Racing B   -   Textil Escudo -:-
25/02 Barreda   -   Vimenor -:-
25/02 Tropezón   -   Siete Villas -:-
25/02 Santillana   -   Solares -:-
25/02 Bezana   -   G. Torrelavega -:-
25/02 Selaya   -   Laredo -:-
25/02 Cayón   -   Cultural Guarnizo -:-
25/02 Sámano   -   Velarde -:-
 

Jornada 28ª

04.03.2018
04/03 Atlético Albericia   -   Castro -:-
04/03 Textil Escudo   -   Escobedo -:-
04/03 Vimenor   -   Racing B -:-
04/03 Siete Villas   -   Barreda -:-
04/03 Solares   -   Tropezón -:-
04/03 G. Torrelavega   -   Santillana -:-
04/03 Laredo   -   Bezana -:-
04/03 Cultural Guarnizo   -   Selaya -:-
04/03 Velarde   -   Cayón -:-
04/03 Sámano   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 29ª

11.03.2018
11/03 Rayo Cantab.   -   Atlético Albericia -:-
11/03 Castro   -   Textil Escudo -:-
11/03 Escobedo   -   Vimenor -:-
11/03 Racing B   -   Siete Villas -:-
11/03 Barreda   -   Solares -:-
11/03 Tropezón   -   G. Torrelavega -:-
11/03 Santillana   -   Laredo -:-
11/03 Bezana   -   Cultural Guarnizo -:-
11/03 Selaya   -   Velarde -:-
11/03 Cayón   -   Sámano -:-
 

Jornada 30ª

18.03.2018
18/03 Textil Escudo   -   Atlético Albericia -:-
18/03 Vimenor   -   Castro -:-
18/03 Siete Villas   -   Escobedo -:-
18/03 Solares   -   Racing B -:-
18/03 G. Torrelavega   -   Barreda -:-
18/03 Laredo   -   Tropezón -:-
18/03 Cultural Guarnizo   -   Santillana -:-
18/03 Velarde   -   Bezana -:-
18/03 Sámano   -   Selaya -:-
18/03 Cayón   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 31ª

25.03.2018
25/03 Rayo Cantab.   -   Textil Escudo -:-
25/03 Atlético Albericia   -   Vimenor -:-
25/03 Castro   -   Siete Villas -:-
25/03 Escobedo   -   Solares -:-
25/03 Racing B   -   G. Torrelavega -:-
25/03 Barreda   -   Laredo -:-
25/03 Tropezón   -   Cultural Guarnizo -:-
25/03 Santillana   -   Velarde -:-
25/03 Bezana   -   Sámano -:-
25/03 Selaya   -   Cayón -:-
 

Jornada 32ª

01.04.2018
01/04 Vimenor   -   Textil Escudo -:-
01/04 Siete Villas   -   Atlético Albericia -:-
01/04 Solares   -   Castro -:-
01/04 G. Torrelavega   -   Escobedo -:-
01/04 Laredo   -   Racing B -:-
01/04 Cultural Guarnizo   -   Barreda -:-
01/04 Velarde   -   Tropezón -:-
01/04 Sámano   -   Santillana -:-
01/04 Cayón   -   Bezana -:-
01/04 Selaya   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 33ª

08.04.2018
08/04 Rayo Cantab.   -   Vimenor -:-
08/04 Barreda   -   Velarde -:-
08/04 Racing B   -   Cultural Guarnizo -:-
08/04 Escobedo   -   Laredo -:-
08/04 Textil Escudo   -   Siete Villas -:-
08/04 Tropezón   -   Sámano -:-
08/04 Castro   -   G. Torrelavega -:-
08/04 Atlético Albericia   -   Solares -:-
08/04 Santillana   -   Cayón -:-
08/04 Bezana   -   Selaya -:-
 

Jornada 34ª

15.04.2018
15/04 Siete Villas   -   Vimenor -:-
15/04 Solares   -   Textil Escudo -:-
15/04 G. Torrelavega   -   Atlético Albericia -:-
15/04 Laredo   -   Castro -:-
15/04 Cultural Guarnizo   -   Escobedo -:-
15/04 Velarde   -   Racing B -:-
15/04 Sámano   -   Barreda -:-
15/04 Cayón   -   Tropezón -:-
15/04 Selaya   -   Santillana -:-
15/04 Bezana   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 35ª

22.04.2018
22/04 Escobedo   -   Velarde -:-
22/04 Castro   -   Cultural Guarnizo -:-
22/04 Atlético Albericia   -   Laredo -:-
22/04 Rayo Cantab.   -   Siete Villas -:-
22/04 Barreda   -   Cayón -:-
22/04 Racing B   -   Sámano -:-
22/04 Textil Escudo   -   G. Torrelavega -:-
22/04 Vimenor   -   Solares -:-
22/04 Tropezón   -   Selaya -:-
22/04 Santillana   -   Bezana -:-
 

Jornada 36ª

29.04.2018
29/04 Solares   -   Siete Villas -:-
29/04 G. Torrelavega   -   Vimenor -:-
29/04 Laredo   -   Textil Escudo -:-
29/04 Cultural Guarnizo   -   Atlético Albericia -:-
29/04 Velarde   -   Castro -:-
29/04 Sámano   -   Escobedo -:-
29/04 Cayón   -   Racing B -:-
29/04 Selaya   -   Barreda -:-
29/04 Bezana   -   Tropezón -:-
29/04 Santillana   -   Rayo Cantab. -:-
 

Jornada 37ª

06.05.2018
06/05 Solares   -   Rayo Cantab. -:-
06/05 Siete Villas   -   G. Torrelavega -:-
06/05 Vimenor   -   Laredo -:-
06/05 Textil Escudo   -   Cultural Guarnizo -:-
06/05 Atlético Albericia   -   Velarde -:-
06/05 Castro   -   Sámano -:-
06/05 Escobedo   -   Cayón -:-
06/05 Racing B   -   Selaya -:-
06/05 Barreda   -   Bezana -:-
06/05 Tropezón   -   Santillana -:-
 

Jornada 38ª

13.05.2018
13/05 G. Torrelavega   -   Solares -:-
13/05 Laredo   -   Siete Villas -:-
13/05 Cultural Guarnizo   -   Vimenor -:-
13/05 Velarde   -   Textil Escudo -:-
13/05 Sámano   -   Atlético Albericia -:-
13/05 Cayón   -   Castro -:-
13/05 Selaya   -   Escobedo -:-
13/05 Bezana   -   Racing B -:-
13/05 Santillana   -   Barreda -:-
13/05 Rayo Cantab.   -   Tropezón -:-
 

Buscador de deportes