Calendario de liga 2017-2018: Osasuna

Temporada 17/18: Osasuna Osasuna

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Osasuna Osasuna 1 - 1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético
2 26/08 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 2 - 1 Osasuna Osasuna
3 02/09 Osasuna Osasuna 1 - 1 Huesca Huesca
4 10/09 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 - 3 Osasuna Osasuna
5 16/09 Osasuna Osasuna 2 - 1 Almería Almería
6 23/09 Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 0 Osasuna Osasuna
7 01/10 Osasuna Osasuna   -   Sporting de Gijón Sporting de Gijón
8 07/10 Cádiz Cádiz   -   Osasuna Osasuna
9 12/10 Osasuna Osasuna   -   Albacete Albacete
10 15/10 Real Zaragoza Real Zaragoza   -   Osasuna Osasuna
11 22/10 Osasuna Osasuna   -   Barcelona B Barcelona B
12 29/10 Tenerife Tenerife   -   Osasuna Osasuna
13 05/11 Osasuna Osasuna   -   Granada CF Granada CF
14 12/11 Córdoba Córdoba   -   Osasuna Osasuna
15 19/11 Osasuna Osasuna   -   Alcorcón Alcorcón
16 26/11 Lugo Lugo   -   Osasuna Osasuna
17 03/12 Osasuna Osasuna   -   Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona
18 10/12 Real Oviedo Real Oviedo   -   Osasuna Osasuna
19 17/12 Osasuna Osasuna   -   Numancia Numancia
20 20/12 Lorca Lorca   -   Osasuna Osasuna
21 07/01 Osasuna Osasuna   -   Real Valladolid Real Valladolid

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 8ª - 24-09-2017 1 X 2
1 At. Madrid Sevilla FC 1    
2 Alavés Real Madrid     2
3 Málaga Ath.Bilbao   X  
4 Espanyol Deportivo 1    
5 Getafe Villarreal 1    
6 UD Las Palmas Leganés     2
7 Eibar Celta de Vigo     2
8 Real Sociedad Valencia     2
9 Granada Córdoba 1    
10 Huesca Valladolid 1    
11 Rayo Cultural 1    
12 Albacete Real Oviedo 1    
13 Cádiz Numancia   X  
14 Zaragoza Nastic   X  
15 Girona Barcelona 0-M

Clasificación 2ª división

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 11 6 3 2 1 8 4
2 Numancia Numancia 11 6 3 2 1 7 3
3 Cádiz Cádiz 11 6 3 2 1 5 2
4 Tenerife Tenerife 10 6 3 1 2 10 6
5 Almería Almería 10 6 3 1 2 8 5
6 Real Valladolid Real Valladolid 10 6 3 1 2 11 9
7 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 10 6 3 1 2 12 13
8 Osasuna Osasuna 9 6 2 3 1 8 5
9 Barcelona B Barcelona B 9 6 2 3 1 9 7
10 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 9 6 2 3 1 8 8
11 Alcorcón Alcorcón 9 6 2 3 1 3 5
12 Real Oviedo Real Oviedo 8 6 2 2 2 9 7
13 Huesca Huesca 8 6 2 2 2 6 5
14 Lugo Lugo 8 6 2 2 2 3 4
15 Granada CF Granada CF 7 6 1 4 1 9 8
16 Reus Deportiu Reus Deportiu 7 6 1 4 1 3 5
17 Córdoba Córdoba 6 6 2 0 4 8 11
18 Real Zaragoza Real Zaragoza 5 6 1 2 3 5 7
19 Lorca Lorca 5 6 1 2 3 4 6
20 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 5 6 1 2 3 5 10
21 Albacete Albacete 4 6 1 1 4 3 9
22 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3 6 0 3 3 3 8