Faro de Vigo » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 17ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Amorebieta Amorebieta 2 - 2 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Fin
03/12 Leioa Leioa 2 - 0 Barakaldo Barakaldo Fin
03/12 Gernika Gernika 1 - 0 Sestao Sestao Fin
03/12 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
04/12 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Zamudio Zamudio 12:00h.
04/12 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   Bilbao Athletic Bilbao Ath. 12:00h.
04/12 Toledo Toledo   -   Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 12:15h.
04/12 Real Unión Real Unión   -   UD Logroñés UD Logroñés 17:00h.
04/12 R. Sociedad B Real Sociedad B   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 17:00h.
04/12 Albacete Albacete   -   Mensajero Mensajero 17:00h.
 

Clasificación jornada 17ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 33 16 9 6 1 27 6 8 6 2 0 15 1 8 3 4 1 12 5
2 Real Unión Real Unión 28 16 7 7 2 17 10 8 6 2 0 11 3 8 1 5 2 6 7
3 Toledo Toledo 28 16 8 4 4 14 18 8 5 2 1 6 7 8 3 2 3 8 11
4 Leioa Leioa 27 17 7 6 4 23 16 9 5 3 1 14 6 8 2 3 3 9 10
5 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 26 17 7 5 5 26 22 8 4 3 1 10 6 9 3 2 4 16 16
6 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 25 16 6 7 3 20 14 8 4 4 0 15 7 8 2 3 3 5 7
7 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 24 17 6 6 5 20 19 9 6 1 2 14 10 8 0 5 3 6 9
8 Gernika Gernika 24 17 7 3 7 23 26 9 5 2 2 13 8 8 2 1 5 10 18
9 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 23 16 6 5 5 18 16 8 3 4 1 9 5 8 3 1 4 9 11
10 Navalcarnero Navalcarnero 23 17 6 5 6 19 20 8 4 2 2 11 7 9 2 3 4 8 13
11 Barakaldo Barakaldo 22 17 5 7 5 19 19 8 3 3 2 10 6 9 2 4 3 9 13
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 21 16 6 3 7 21 26 8 5 1 2 13 10 8 1 2 5 8 16
13 UD Logroñés UD Logroñés 20 16 5 5 6 19 16 8 3 4 1 11 7 8 2 1 5 8 9
14 Mensajero Mensajero 20 16 4 8 4 21 20 8 3 3 2 14 9 8 1 5 2 7 11
15 Real Sociedad B R. Sociedad B 19 16 4 7 5 27 19 8 3 4 1 18 8 8 1 3 4 9 11
16 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 19 16 6 1 9 22 28 8 4 0 4 16 14 8 2 1 5 6 14
17 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 19 16 5 4 7 16 22 8 5 2 1 12 6 8 0 2 6 4 16
18 Amorebieta Amorebieta 17 17 4 5 8 18 23 9 3 4 2 12 10 8 1 1 6 6 13
19 Sestao Sestao 12 17 2 6 9 9 20 8 1 3 4 5 11 9 1 3 5 4 9
20 Zamudio Zamudio 10 16 2 4 10 16 35 8 2 3 3 12 13 8 0 1 7 4 22

Buscador de deportes