Calendario de Liga Rusa

Jornada 1ª

30.07.2016 - 01.08.2016
30/07 Zenit. 0 - 0 Lokomotiv de Moscú Fin
30/07 Anzhi Majachkalá 0 - 0 CSKA M. Fin
30/07 FC Rostov 1 - 0 Gazovik Orenburg Fin
31/07 FC Ural 2 - 0 FC Ufa Fin
31/07 Spartak Moscú 4 - 0 Arsenal Tula Fin
31/07 Terek Grozny 1 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
01/08 Rubin Kazan 0 - 0 Amkar Perm Fin
01/08 FC Krasnodar 3 - 0 Tom Tomsk Fin
 

Jornada 2ª

06.08.2016 - 08.08.2016
06/08 FC Ufa 0 - 0 Zenit. Fin
06/08 Arsenal Tula 1 - 0 Rubin Kazan Fin
07/08 Gazovik Orenburg 0 - 1 CSKA M. Fin
07/08 Amkar Perm 2 - 0 Anzhi Majachkalá Fin
07/08 Lokomotiv de Moscú 2 - 2 Tom Tomsk Fin
07/08 FC Rostov 0 - 0 FC Ural Fin
08/08 Spartak Moscú 1 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
08/08 FC Krasnodar 4 - 0 Terek Grozny Fin
 

Jornada 3ª

12.08.2016 - 15.08.2016
12/08 Zenit. 3 - 2 FC Rostov Fin
13/08 FC Ural 0 - 1 CSKA M. Fin
13/08 Krylia Sovetov Samara 1 - 1 FC Krasnodar Fin
13/08 Rubin Kazan 1 - 1 Spartak Moscú Fin
14/08 Tom Tomsk 1 - 0 FC Ufa Fin
14/08 Anzhi Majachkalá 1 - 0 Arsenal Tula Fin
14/08 Terek Grozny 1 - 1 Lokomotiv de Moscú Fin
15/08 Gazovik Orenburg 0 - 0 Amkar Perm Fin
 

Jornada 4ª

19.08.2016 - 22.08.2016
19/08 Rubin Kazan 1 - 2 Anzhi Majachkalá Fin
20/08 FC Ufa 1 - 3 Terek Grozny Fin
20/08 Zenit. 1 - 1 CSKA M. Fin
20/08 FC Rostov 3 - 0 Tom Tomsk Fin
21/08 Amkar Perm 1 - 0 FC Ural Fin
21/08 Spartak Moscú 2 - 0 FC Krasnodar Fin
21/08 Lokomotiv de Moscú 0 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
22/08 Arsenal Tula 0 - 0 Gazovik Orenburg Fin
 

Jornada 5ª

26.08.2016 - 28.08.2016
26/08 Krylia Sovetov Samara 0 - 1 FC Ufa Fin
27/08 Gazovik Orenburg 1 - 1 Rubin Kazan Fin
27/08 Tom Tomsk 0 - 1 CSKA M. Fin
27/08 Zenit. 3 - 0 Amkar Perm Fin
28/08 FC Ural 1 - 1 Arsenal Tula Fin
28/08 Terek Grozny 2 - 1 FC Rostov Fin
28/08 FC Krasnodar 1 - 2 Lokomotiv de Moscú Fin
28/08 Anzhi Majachkalá 0 - 2 Spartak Moscú Fin
 

Jornada 6ª

09.09.2016 - 12.09.2016
09/09 FC Rostov 2 - 1 Krylia Sovetov Samara Fin
10/09 Amkar Perm 1 - 0 Tom Tomsk Fin
10/09 Gazovik Orenburg 0 - 0 Anzhi Majachkalá Fin
10/09 CSKA M. 3 - 0 Terek Grozny Fin
11/09 FC Ufa 0 - 0 FC Krasnodar Fin
11/09 Spartak Moscú 1 - 0 Lokomotiv de Moscú Fin
11/09 Arsenal Tula 0 - 5 Zenit. Fin
12/09 Rubin Kazan 3 - 1 FC Ural Fin
 

Jornada 7ª

16.09.2016 - 19.09.2016
16/09 Gazovik Orenburg 1 - 3 Spartak Moscú Fin
17/09 Tom Tomsk 1 - 0 Arsenal Tula Fin
17/09 FC Ural 0 - 1 Anzhi Majachkalá Fin
17/09 Lokomotiv de Moscú 0 - 1 FC Ufa Fin
17/09 Terek Grozny 1 - 3 Amkar Perm Fin
18/09 Krylia Sovetov Samara 1 - 2 CSKA M. Fin
18/09 FC Krasnodar 2 - 1 FC Rostov Fin
19/09 Zenit. 4 - 1 Rubin Kazan Fin
 

Jornada 8ª

24.09.2016 - 26.09.2016
24/09 CSKA M. 1 - 1 FC Krasnodar Fin
24/09 FC Rostov 1 - 0 Lokomotiv de Moscú Fin
25/09 Gazovik Orenburg 0 - 1 FC Ural Fin
25/09 Arsenal Tula 0 - 0 Terek Grozny Fin
25/09 Spartak Moscú 0 - 1 FC Ufa Fin
25/09 Anzhi Majachkalá 2 - 2 Zenit. Fin
26/09 Amkar Perm 0 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
26/09 Rubin Kazan 2 - 1 Tom Tomsk Fin
 

Jornada 9ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Tom Tomsk 1 - 1 FC Ural Fin
01/10 Krylia Sovetov Samara 2 - 1 Anzhi Majachkalá Fin
01/10 Lokomotiv de Moscú 1 - 1 Arsenal Tula Fin
01/10 Terek Grozny 2 - 1 Gazovik Orenburg Fin
02/10 FC Ufa 1 - 1 Amkar Perm Fin
02/10 Zenit. 4 - 2 Spartak Moscú Fin
02/10 FC Krasnodar 1 - 0 Rubin Kazan Fin
02/10 FC Rostov 2 - 0 CSKA M. Fin
 

Jornada 10ª

14.10.2016 - 17.10.2016
14/10 CSKA M. 1 - 0 FC Ufa Fin
15/10 Amkar Perm 0 - 0 Lokomotiv de Moscú Fin
15/10 Rubin Kazan 3 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
15/10 Spartak Moscú 1 - 0 FC Rostov Fin
16/10 FC Ural 0 - 2 Zenit. Fin
16/10 Gazovik Orenburg 3 - 1 Tom Tomsk Fin
16/10 Arsenal Tula 0 - 0 FC Krasnodar Fin
17/10 Anzhi Majachkalá 0 - 0 Terek Grozny Fin
 

Jornada 11ª

21.10.2016 - 24.10.2016
21/10 Krylia Sovetov Samara 1 - 1 Arsenal Tula Fin
22/10 Tom Tomsk 0 - 3 Anzhi Majachkalá Fin
22/10 FC Ufa 0 - 0 FC Rostov Fin
22/10 FC Ural 0 - 1 Spartak Moscú Fin
22/10 Terek Grozny 3 - 1 Rubin Kazan Fin
23/10 Lokomotiv de Moscú 1 - 0 CSKA M. Fin
23/10 FC Krasnodar 1 - 0 Amkar Perm Fin
24/10 Zenit. 1 - 0 Gazovik Orenburg Fin
 

Jornada 12ª

29.10.2016 - 31.10.2016
29/10 Amkar Perm 1 - 0 FC Rostov Fin
29/10 Spartak Moscú 3 - 1 CSKA M. Fin
30/10 FC Ural 1 - 4 Terek Grozny Fin
30/10 Arsenal Tula 0 - 2 FC Ufa Fin
30/10 Zenit. 1 - 0 Tom Tomsk Fin
30/10 Anzhi Majachkalá 0 - 0 FC Krasnodar Fin
31/10 Gazovik Orenburg 1 - 0 Krylia Sovetov Samara Fin
31/10 Rubin Kazan 2 - 0 Lokomotiv de Moscú Fin
 

Jornada 13ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Tom Tomsk 0 - 1 Spartak Moscú Fin
05/11 FC Ufa 2 - 3 Rubin Kazan Fin
05/11 Krylia Sovetov Samara 2 - 2 FC Ural Fin
05/11 Lokomotiv de Moscú 4 - 0 Anzhi Majachkalá Fin
06/11 Terek Grozny 2 - 1 Zenit. Fin
06/11 FC Rostov 4 - 1 Arsenal Tula Fin
06/11 CSKA M. 2 - 2 Amkar Perm Fin
06/11 FC Krasnodar 3 - 3 Gazovik Orenburg Fin
 

Jornada 14ª

18.11.2016 - 21.11.2016
18/11 Arsenal Tula 0 - 1 CSKA M. Fin
18/11 Rubin Kazan 0 - 0 FC Rostov Fin
19/11 Gazovik Orenburg 1 - 1 Lokomotiv de Moscú Fin
19/11 Anzhi Majachkalá 0 - 1 FC Ufa Fin
20/11 FC Krasnodar 3 - 0 FC Ural Fin
20/11 Spartak Moscú 1 - 0 Amkar Perm Fin
20/11 Zenit. 3 - 1 Krylia Sovetov Samara Fin
21/11 Terek Grozny 0 - 0 Tom Tomsk Fin
 

Jornada 15ª

25.11.2016 - 27.11.2016
25/11 FC Ufa 1 - 0 Gazovik Orenburg Fin
26/11 Amkar Perm 1 - 0 Arsenal Tula Fin
26/11 CSKA M. 0 - 0 Rubin Kazan Fin
26/11 Lokomotiv de Moscú 1 - 1 FC Ural Fin
26/11 Terek Grozny 0 - 1 Spartak Moscú Fin
27/11 Krylia Sovetov Samara 3 - 0 Tom Tomsk Fin
27/11 FC Rostov 2 - 0 Anzhi Majachkalá Fin
27/11 FC Krasnodar 2 - 1 Zenit. Fin
 

Jornada 16ª

30.11.2016 - 01.12.2016
30/11 FC Ural 1 - 0 FC Rostov Fin
30/11 Rubin Kazan 1 - 0 Arsenal Tula Fin
30/11 CSKA M. 2 - 0 Gazovik Orenburg Fin
30/11 Zenit. 2 - 0 FC Ufa Fin
01/12 Krylia Sovetov Samara 4 - 0 Spartak Moscú Fin
01/12 Terek Grozny 2 - 1 FC Krasnodar Fin
01/12 Tom Tomsk 1 - 6 Lokomotiv de Moscú Fin
01/12 Anzhi Majachkalá 3 - 1 Amkar Perm Fin
 

Jornada 17ª

03.12.2016 - 05.12.2016
03/12 CSKA M. 4 - 0 FC Ural Fin
03/12 FC Rostov 0 - 0 Zenit. Fin
04/12 Lokomotiv de Moscú 2 - 0 Terek Grozny Fin
05/12 FC Ufa   -   Tom Tomsk 11:00h.
05/12 Amkar Perm   -   Gazovik Orenburg 15:00h.
05/12 FC Krasnodar   -   Krylia Sovetov Samara 17:00h.
05/12 Spartak Moscú   -   Rubin Kazan 17:30h.
05/12 Arsenal Tula   -   Anzhi Majachkalá 17:30h.
 

Jornada 18ª

04.03.2017
04/03 CSKA M.   -   Zenit. 16:00h.
04/03 Krylia Sovetov Samara   -   Lokomotiv de Moscú 16:00h.
04/03 Terek Grozny   -   FC Ufa 16:00h.
04/03 Tom Tomsk   -   FC Rostov 16:00h.
04/03 Anzhi Majachkalá   -   Rubin Kazan 16:00h.
04/03 FC Krasnodar   -   Spartak Moscú 16:00h.
04/03 FC Ural   -   Amkar Perm 16:00h.
04/03 Gazovik Orenburg   -   Arsenal Tula 16:00h.
 

Jornada 19ª

11.03.2017
11/03 Spartak Moscú   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
11/03 Lokomotiv de Moscú   -   FC Krasnodar 16:00h.
11/03 CSKA M.   -   Tom Tomsk 16:00h.
11/03 Rubin Kazan   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
11/03 Amkar Perm   -   Zenit. 16:00h.
11/03 FC Rostov   -   Terek Grozny 16:00h.
11/03 FC Ufa   -   Krylia Sovetov Samara 16:00h.
11/03 Arsenal Tula   -   FC Ural 16:00h.
 

Jornada 20ª

18.03.2017
18/03 Lokomotiv de Moscú   -   Spartak Moscú 16:00h.
18/03 Zenit.   -   Arsenal Tula 16:00h.
18/03 Krylia Sovetov Samara   -   FC Rostov 16:00h.
18/03 Terek Grozny   -   CSKA M. 16:00h.
18/03 Tom Tomsk   -   Amkar Perm 16:00h.
18/03 Anzhi Majachkalá   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
18/03 FC Krasnodar   -   FC Ufa 16:00h.
18/03 FC Ural   -   Rubin Kazan 16:00h.
 

Jornada 21ª

01.04.2017
01/04 Spartak Moscú   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
01/04 CSKA M.   -   Krylia Sovetov Samara 16:00h.
01/04 Rubin Kazan   -   Zenit. 16:00h.
01/04 Amkar Perm   -   Terek Grozny 16:00h.
01/04 Anzhi Majachkalá   -   FC Ural 16:00h.
01/04 FC Rostov   -   FC Krasnodar 16:00h.
01/04 FC Ufa   -   Lokomotiv de Moscú 16:00h.
01/04 Arsenal Tula   -   Tom Tomsk 16:00h.
 

Jornada 22ª

08.04.2017
08/04 Lokomotiv de Moscú   -   FC Rostov 16:00h.
08/04 Zenit.   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
08/04 Krylia Sovetov Samara   -   Amkar Perm 16:00h.
08/04 Terek Grozny   -   Arsenal Tula 16:00h.
08/04 Tom Tomsk   -   Rubin Kazan 16:00h.
08/04 FC Krasnodar   -   CSKA M. 16:00h.
08/04 FC Ural   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
08/04 FC Ufa   -   Spartak Moscú 16:00h.
 

Jornada 23ª

15.04.2017
15/04 Spartak Moscú   -   Zenit. 16:00h.
15/04 CSKA M.   -   FC Rostov 16:00h.
15/04 Rubin Kazan   -   FC Krasnodar 16:00h.
15/04 Amkar Perm   -   FC Ufa 16:00h.
15/04 Anzhi Majachkalá   -   Krylia Sovetov Samara 16:00h.
15/04 FC Ural   -   Tom Tomsk 16:00h.
15/04 Gazovik Orenburg   -   Terek Grozny 16:00h.
15/04 Arsenal Tula   -   Lokomotiv de Moscú 16:00h.
 

Jornada 24ª

22.04.2017
22/04 Lokomotiv de Moscú   -   Amkar Perm 16:00h.
22/04 Zenit.   -   FC Ural 16:00h.
22/04 Krylia Sovetov Samara   -   Rubin Kazan 16:00h.
22/04 Terek Grozny   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
22/04 Tom Tomsk   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
22/04 FC Rostov   -   Spartak Moscú 16:00h.
22/04 FC Krasnodar   -   Arsenal Tula 16:00h.
22/04 FC Ufa   -   CSKA M. 16:00h.
 

Jornada 25ª

26.04.2017
26/04 Spartak Moscú   -   FC Ural 17:00h.
26/04 CSKA M.   -   Lokomotiv de Moscú 17:00h.
26/04 Rubin Kazan   -   Terek Grozny 17:00h.
26/04 Amkar Perm   -   FC Krasnodar 17:00h.
26/04 Anzhi Majachkalá   -   Tom Tomsk 17:00h.
26/04 FC Rostov   -   FC Ufa 17:00h.
26/04 Gazovik Orenburg   -   Zenit. 17:00h.
26/04 Arsenal Tula   -   Krylia Sovetov Samara 17:00h.
 

Jornada 26ª

29.04.2017
29/04 Lokomotiv de Moscú   -   Rubin Kazan 16:00h.
29/04 CSKA M.   -   Spartak Moscú 16:00h.
29/04 Krylia Sovetov Samara   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
29/04 Terek Grozny   -   FC Ural 16:00h.
29/04 Tom Tomsk   -   Zenit. 16:00h.
29/04 FC Rostov   -   Amkar Perm 16:00h.
29/04 FC Krasnodar   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
29/04 FC Ufa   -   Arsenal Tula 16:00h.
 

Jornada 27ª

06.05.2017
06/05 Spartak Moscú   -   Tom Tomsk 16:00h.
06/05 Zenit.   -   Terek Grozny 16:00h.
06/05 Rubin Kazan   -   FC Ufa 16:00h.
06/05 Amkar Perm   -   CSKA M. 16:00h.
06/05 Anzhi Majachkalá   -   Lokomotiv de Moscú 16:00h.
06/05 FC Ural   -   Krylia Sovetov Samara 16:00h.
06/05 Gazovik Orenburg   -   FC Krasnodar 16:00h.
06/05 Arsenal Tula   -   FC Rostov 16:00h.
 

Jornada 28ª

13.05.2017
13/05 Lokomotiv de Moscú   -   Gazovik Orenburg 16:00h.
13/05 CSKA M.   -   Arsenal Tula 16:00h.
13/05 Krylia Sovetov Samara   -   Zenit. 16:00h.
13/05 Tom Tomsk   -   Terek Grozny 16:00h.
13/05 Amkar Perm   -   Spartak Moscú 16:00h.
13/05 FC Rostov   -   Rubin Kazan 16:00h.
13/05 FC Ural   -   FC Krasnodar 16:00h.
13/05 FC Ufa   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
 

Jornada 29ª

17.05.2017
17/05 Spartak Moscú   -   Terek Grozny 17:00h.
17/05 Zenit.   -   FC Krasnodar 17:00h.
17/05 Rubin Kazan   -   CSKA M. 17:00h.
17/05 Tom Tomsk   -   Krylia Sovetov Samara 17:00h.
17/05 Anzhi Majachkalá   -   FC Rostov 17:00h.
17/05 FC Ural   -   Lokomotiv de Moscú 17:00h.
17/05 Gazovik Orenburg   -   FC Ufa 17:00h.
17/05 Arsenal Tula   -   Amkar Perm 17:00h.
 

Jornada 30ª

20.05.2017
20/05 Lokomotiv de Moscú   -   Zenit. 16:00h.
20/05 CSKA M.   -   Anzhi Majachkalá 16:00h.
20/05 Krylia Sovetov Samara   -   Terek Grozny 16:00h.
20/05 Amkar Perm   -   Rubin Kazan 16:00h.
20/05 Tom Tomsk   -   FC Krasnodar 16:00h.
20/05 Gazovik Orenburg   -   FC Rostov 16:00h.
20/05 FC Ufa   -   FC Ural 16:00h.
20/05 Arsenal Tula   -   Spartak Moscú 16:00h.
 

Buscador de deportes