Resultados en directo de la jornada 1

Lorca - Cultural Leonesa

Francisco Artés Carrasco
Sin iniciar 18.08.2017 20:00h.
Lorca Lorca   -   Cultural Leonesa Cultural Leonesa
 

Tenerife - Real Zaragoza

Heliodoro Rodríguez López
Sin iniciar 18.08.2017 22:00h.
Tenerife Tenerife   -   Real Zaragoza Real Zaragoza
 

Alcorcón - Sporting de Gijón

Municipal Santo Domingo
Sin iniciar 19.08.2017 19:00h.
Alcorcón Alcorcón   -   Sporting de Gijón Sporting de Gijón
 

Osasuna - Sevilla Atlético

El Sadar
Sin iniciar 19.08.2017 19:00h.
Osasuna Osasuna   -   Sevilla Atlético Sevilla Atlético
 

Córdoba - Cádiz

Nuevo Arcángel
Sin iniciar 19.08.2017 20:30h.
Córdoba Córdoba   -   Cádiz Cádiz
 

Numancia - Huesca

Los Pajaritos
Sin iniciar 19.08.2017 20:30h.
Numancia Numancia   -   Huesca Huesca
 

Real Valladolid - Barcelona B

José Zorrilla
Sin iniciar 19.08.2017 22:00h.
Real Valladolid Real Valladolid   -   Barcelona B Barcelona B
 

Real Oviedo - Rayo Vallecano

Carlos Tartiere
Sin iniciar 20.08.2017 19:00h.
Real Oviedo Real Oviedo   -   Rayo Vallecano Rayo Vallecano
 

Granada CF - Albacete

Nuevo Los Cármenes
Sin iniciar 20.08.2017 22:00h.
Granada CF Granada CF   -   Albacete Albacete
 

Lugo - Reus Deportiu

Ángel Carro
Sin iniciar 21.08.2017 20:00h.
Lugo Lugo   -   Reus Deportiu Reus Deportiu
 

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 67ª - 13-08-2017 1 X 2
1 Chelsea Burnley     2
2 Crystal Palace Huddersfield     2
3 Everton Stoke City 1    
4 Southampton Swansea   X  
5 West Brom Bournemouth 1    
6 Brighton & Hove Albion Man. City     2
7 Newcastle United Tottenham     2
8 Manchester Unit. West Ham United 1    
9 Nantes O. Marseille     2
10 Girondins de Burdeos Metz 1    
11 Caen Saint-Etienne     2
12 Strasbourg Lille 1    
13 Dijon Mónaco     2
14 Guingamp PSG     2
15 Barcelona Real Madrid 1-M

Clasificación 2ª división

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0
3 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0
4 Barcelona B Barcelona B 0 0 0 0 0 0 0
5 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 0 0 0 0 0 0 0
6 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0
7 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0
8 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 0 0 0 0 0 0 0
9 Granada CF Granada CF 0 0 0 0 0 0 0
10 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0
11 Lorca Lorca 0 0 0 0 0 0 0
12 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0
13 Numancia Numancia 0 0 0 0 0 0 0
14 Osasuna Osasuna 0 0 0 0 0 0 0
15 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Oviedo Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0
17 Real Valladolid Real Valladolid 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Zaragoza Real Zaragoza 0 0 0 0 0 0 0
19 Reus Deportiu Reus Deportiu 0 0 0 0 0 0 0
20 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 0 0 0 0 0 0 0
21 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0